Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vivre au paradis Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
146 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Жить в раю

Страны: Норвегия, Бельгия, Франция, Алжир
Премьера фильма: сентябрь 1998 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается с 19 века, в 19 веке в Европе была эпоха романтизма. Красивая молодая девушка Элиза живет в аристократической семье, отлученная от всех радостей жизни, так как ее отец обеднел и отдал жену в наем. Но Элиза продолжает свою жизнь, она учится танцевать и петь на день рождения Лизы, танцует со всем семейством, и вскоре попадает в круг императорских придворных. В фильме главная героиня по имени Элиза родилась в богатой семье, которая жила в центре Парижа. Семья Элизы могла позволить себе жить в столице, Элиза мечтала жить в Париже и даже поступила на обучение в консерваторию. Но судьба приготовила девушке не очень простую жизнь. Однажды ей сообщают, что ее мать умерла, а отец женится на другой. Эта новость переворачивает жизнь Элизы, теперь она вынуждена жить с новой семьей, где отец женившись на второй жене еще больше обеднел, а для Элизы это стало настоящей бедой. Главный герой фильма это красавец, аристократ, дворянин Николя, у которого была очень большая семья, женившись он отдал жену и детей в наемной дом. Элиза это дочь поварихи, на которую Николя и его жена возлагали большие надежды, а ей только было лишь лет 16 и об этом никто не задумывался. После смерти их сына Николя впал в страшное отчаяние, он решил сам содержать свою семью и заболел, он потерял надежду на исправление. Он не находит выхода и становится одержим, его страсть к танцам привела к тому, что он заболел, дальше больше, заболел, потом заболел еще раз. В итоге спустя короткое время умирает. Там точно есть месть, ибо через несколько лет выясняется, что в этой семье наследником есть чужак, которая если и появится, то через несколько поколений.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vivre au paradisРежиссер: Bourlem Guerdjou

В главных ролях
Рошди ЗемFadila BelkeblaOmar BekhaledФарида РахуаджRamzi Brari
11.04.2012, 21:16

Этот фильм очень трудно смотреть. Мне не понравилось ни сюжет, ни игра актеров, ни даже режиссёр. Но я не жалею, что посмотрела его. Я увидела настоящую войну, и я увидела, что жизнь человека бесценна. Этот фильм учит нас жить честно и честно любить. Любить - это бороться с обстоятельствами. И бороться честно. После этого я посмотрел ещё несколько фильмов, в которых были сцены военного времени, и всё ещё пытаюсь найти лучший.

7
29.05.2014, 05:04

Жанр данного фильма называется драма, но драма о жизни, любви, семье и детях. Фильм о простой русской женщине. Которая родила 10 детей. Но ей очень не легко жить в таком количестве домов. Все её дети разных возрастов, и все они живут в доме. Да это и понятно, им просто негде жить. Семья, конечно, большая, но всё же у них очень мало места в доме, поэтому они вынуждены ютиться в сарае. Дети уже взрослые, но тоже постоянно ссорятся. Это происходит из-за того, что их много, а мама одна.

7
02.05.2012, 09:01

Фильм о том как люди живут в райском месте,где нет войн и никаких катастроф,но это место было затоплено из-за аварии на АЭС.

6
26.05.2017, 20:10

Фильм на один раз, не более того. Хотя, может, для кого -то это и есть жизнь Притча. Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и опустилась на ветку дерева. Пока она сидела, к ней подошел голодный кот и съел всю ее еду. Когда он поел, то пошел дальше, а птичка сидела, дрожа, на ветке. Потом пошел дождь, и она стала плакать.

3
27.11.2020, 23:41

Когда я услышал название фильма, то подумал что это фильм про жизнь в раю, но это было не так. Это фильм о жизни людей, которые в жизни были и грешниками и праведниками, поэтому фильм не совсем райский, здесь больше про людей, нежели про небо. В фильме много драматических моментов, но они не давят на зрителя, а наоборот помогают ему и даже учат жить. Фильм очень интересный, смотрится на одном дыхании и когда смотришь, то думаешь а вот если бы так было в моей жизни.

1
30.03.2014, 15:58

Не могу сказать, что фильм полностью захватил мое внимание, но в конце я все же был разочарован тем, что он заканчивается. Через несколько лет я посмотрел его снова и вдруг понял. Это один из тех фильмов, которые заканчиваются в тот самый момент, когда они должны были бы закончится, если бы снимали по другой концовке. Когда ты увидишь его в следующий раз, это уже будет не совсем то, что смотрел раньше. Жизнь не всегда такая, какой мы её себе представляем.

1
24.04.2013, 01:35

Фильм-драма Жить в Раю - это хорошая драма с сюжетом и смыслом. В фильме снялись такие актеры как: Людмила Савельева(роль мамы главной женщины) и Наталья Рудова(Наташа). Я смотрел этот фильм в кинотеатре. Мне фильм очень понравился. Сюжет фильма: Жизнь главной женщины Наташи была просто ужасной. Она много раз попадала в аварии, она потеряла ребенка и ее бросила любимая девушка. Всю жизнь в ней была мечта о Рае, она жила им. И ее мечта сбылась.

1
20.09.2014, 09:45

Фильм о том, что даже самое страшное одиночество можно победить, если человек по настоящему захочет этого - Как ты справляешься со стрессом? - спрашивает она. - В основном, работой, - отвечаю я. - Я думаю, люди вокруг тебя чувствуют себя очень комфортно, общаясь с тобой. - говорит она. А вот как я справляюсь со стрессом. Если не считать работы - это сон. Ну и иногда я смотрю фильмы.

1
10.06.2021, 20:52

В целом довольно неплохо. Но есть и более сильные фильмы.

0
04.07.2021, 02:50

Не очень понятно, как у него там жизнь повернулась. (Фильм о декабристе Иване Анненском, который в Сибирь отправился, когда его жене и детям было по 9-10 лет, а вернулся через 22 года, к тому моменту уже пожилым, больным и одиноким человеком). Это о том как жизнь поворачивает по-разному у разных людей. И еще о том, что все в жизни относительно.

0
Добавь свой комментарий!