Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
25 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Féminin-féminin

Страны: Бельгия, Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается в 1685 году. Жена зажата в тисках. У нее нет денег и работы. Она не может закончить учебу, потому что ее сын-подросток болен. Она то хорошо зарабатывала, но теперь крупные и мелкие банкиры требуют, чтобы она принесла деньги в залог. Она надеется, что в один прекрасный момент в дом войдет богатый юноша, готовый жениться на ней. Она хочет насладиться надеждами и заботами первого брака, пусть даже и ненадолго. В конце фильма семья разговаривает и делится чувствами. Отец удивлен, мама счастлива, что ее ребенок выздоровел. После чего мать обращается к сыну: "Твой отец сказал, что все будет хорошо. Ты же знаешь, я не могу родить больше одного ребенка". Детка, неужели ты хочешь снова почувствовать, что это такое – не иметь возможности иметь детей? Ты можешь ненавидеть это, но это правда.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Анри Калеф

В главных ролях
Мари-Франс ПизьеОльга Жорж-ПикоКарлосПьер БрисФрансуа Леччия
Трейлер к фильму Féminin-féminin
25.01.2018, 07:50

Это очень грустный фильм о том, что у двух влюблённых людей нет будущего. У неё - из-за того, что она не может быть рядом с молодым человеком, а у него - из-за отсутствия любви к ней. И хотя она старается казаться сильной и все время твердит ему, что он ещё её полюбит и всё будет хорошо, но я, смотря этот фильм, больше верила в то, что его слова - пустые слова. Но жизнь всегда преподносит нам сюрпризы, и, как ни странно, всегда неожиданные.

7
05.01.2012, 11:45

Давно хотела посмотреть этот фильм, но все никак руки не доходили. И вот, наконец, добралась. Фильм снят по произведению французского прозаика Марселя Пруста По направлению к Свану и рассказывает о жизни трех братьев (братьев Валевски). Главные роли исполняют: Бернар Блие, Клод Жансак, Жерар Депардье. Очень интересный визуальный ряд, костюмы, интерьеры. На экране то и дело появляются портреты женщин, все очень красивые, яркие, со своим характером.

7
29.03.2021, 10:25

Очень люблю этот фильм. Он о том как двое влюблённых подростков провели всю ночь вместе в парке, гуляя и целуясь. О том, как в конце фильма они оказались в постели и занялись любовью.

7
22.03.2015, 19:09

Фильм о любви, о верности, об уважении к родителям, о том как важно быть честным не только по отношению к себе, но и к близким. Для моей семьи этот фильм является примером. Так как мы с мужем в этом году отметили 50 лет со дня нашей свадьбы, я задумалась о том, что мне есть чем гордиться. Что для меня самое главное в жизни? Ответ прост - это быть любимой, быть любящей и оставаться собой независимо от того, что говорят люди.

5
09.03.2013, 03:19

Мы все, конечно, знаем, что такое не везёт, но вот знать и уметь — это совсем разные вещи. В фильме Несчастье автор рассказывает об отчаянии, которое может постичь человека в самых благоприятных обстоятельствах. И даже если обстоятельства складываются не слишком удачно, всё равно можно найти в жизни нечто хорошее. Но если ты сам ничего не делаешь для того, чтобы изменить свою жизнь, то даже счастье становится проклятием.

5
04.04.2014, 14:57

— Не понимаю, о чем этот фильм? — Он о том, как парень, проснувшийся однажды утром и обнаруживший, что он спит в кровати с девушкой, отказывается в это верить. Он думает, что все еще спит с женой. — И что же здесь смешного? — спросил я. — А то, что на эту роль можно было выбрать кого угодно, не обязательно мужчину. В жизни полно женщин, которые выглядели бы, как Одри Хепберн.

4
05.07.2013, 02:09

Как и всегда, мне очень понравился этот фильм, особенно музыка. Я могу выделить здесь две главные сюжетные линии - отношения между двумя мужчинами и детьми. В одном из главных персонажей я вижу самого себя, который боится быть слишком близким к женщине, потому что это может причинить ей боль. Здесь он проявляет себя как настоящий мужчина. Другой персонаж - это моя мама. Она хочет, чтобы её дети были счастливы, но она не может заставить их быть счастливыми.

3
11.04.2022, 23:50

Фильм не для всех. Но очень душевный.

2
14.05.2019, 03:58

Я его смотрел много раз и каждый раз реву. Это не о жизни, это всего лишь о детстве. О том, как мама и папа любят друг друга. Как отец хочет жениться на маме так, чтобы быть рядом с ней. Он хочет разделить с ней всю жизнь, он хочет быть с ней до конца. Но мама понимает, что это невозможно, потому что она любит только сына. А сын любит маму. И все, это конец. Конец их отношений.

0
26.08.2015, 20:11

Это просто гениальный фильм! Он настолько же великолепен, как и в первый раз, когда его посмотрел. Он до сих пор будоражит воображение, я чувствую его, ощущаю эту красоту, которая пронизывает каждый кадр. В общем, он гениален, спору нет, как бы там ни было. И этот шедевр заставляет задуматься о жизни. После просмотра сразу же пошел в туалет, и из меня вылилось 3 литра воды.

0
Добавь свой комментарий!