Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
85 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Gli eroi

Страны: Испания, Франция, Италия
Премьера фильма: 23 февраля 1973 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается с того, что на проходившей в 1945 году Олимпиаде в Италии сборная СССР занимает место в середине таблицы, победитель не определён и страна в том году находится на пике своей военной мощи, как бы в большой опасности. Политика которая сложилась, прямо скажем, не способствовала олимпийскому настроению, а в том числе и к тем люди, которых команда спортсменов СССР представляла в тени оставались и организаторы и ведущие, которые, как потом выяснится, вообще не были причастны к организации турнира. Военная экономика была на высоте и, конечно же, очень хотелось победить, но на фото военных событий, герои спорта высвечены не были. Как известно по ленинскому принципу: "Лучшая защита-атака", в этой картине, в ответ на обстрел со стороны зрителей, спортсмены забрасывают немцев гранатами. При этом спортсменам, по примеру рядовых бойцов РККА, категорически запрещается приближаться к окопавшимся немцам ближе чем на 6-8 шагов. В итоге, не столько, не смотря, как это не абсурдно, сколько благодаря этому командир взвода, дабы не распылять армию, даёт своим бойцам приказ прорываться к своим. Разумеется, не весь взвод получил это задание, как и половина немецких танков. Они принялись отстреливаться, но этого было мало. И тогда, в ход идут гранаты. Конечно же, одной гранатой никого не сдетонируешь, но, тем не менее, этого достаточно, чтобы вызвать бурю эмоций у немцев. Бойцы, конечно, напуганы, но вызов брошен. На этом вся комедия и заканчивается. Думаю, что само название картины довольно точно отображает её содержание. То, как она снята и что в ней происходит полностью соответствует принципам того, как должна выглядеть "настоящая война". Но, вернемся к нашим героям. После боя десантники (или партизаны?) получили радостное известие от своих: немцы сдались. Конечно, это была липа. Но комедия (как и другие фильмы этого жанра) в тот момент (1945 г.) ещё не знала жанровое разделение и поэтому в финале премьеры зал аплодировал и смеялся. Получив радостное сообщение, десантники устремились в знакомый дом. Однако там уже всё было по-другому. Дом напоминал душегубку, в нем воняло пороховым дымом и кровью. Впрочем, неожиданностей не произошло.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дуччо Тессари

В главных ролях
Род СтайгерРозанна СкьяффиноКлод БрассёрАльдо ДжуффреТерри-Томас
14.10.2016, 22:50

Фильм снят по оригинальному сценарию Франческо Рози. В главных ролях - замечательные Адриано Челентан и Гаэтано Доницетти. Фильм очень хороший, легкий, смешной, не скучный. По жанру комедия, но есть и элементы драмы. Сюжет фильма довольно интересный. Прослеживаются параллели с Ромео и Джульетта, где один из героев напоминает молодого Ромео, а вторая - Джульетту. К тому же, этот фильм является продолжением одноименного фильма, снятого в 1973 году. Мне понравился этот фильм.

7
12.09.2013, 11:50

1. Это не комедия. Даже несмотря на то, что фильм снимался в Италии, это серьезная драматическая история; драма, в которой присутствуют не только юмор и юморные моменты, но и серьезное противостояние. 2. Фильм тяжелый, я бы сказала, тяжелый психологически. В нем много трагических моментов, драматических моментов. Поэтому я не советую этот фильм смотреть тем, кто не переносит тяжелые фильмы. 3. В этом фильме впервые за свою карьеру снялся молодой Леонардо ДиКаприо.

7
01.06.2013, 16:05

После просмотра фильма я, наконец, понял, почему среди женщин преобладают стервы. Мама сказала, что это лучший фильм её молодости. Пришёл домой к маме. Она попросила меня уйти, потому что ей надо поговорить с отцом. Отец попросил у неё разрешения что-то сказать, и она разрешила. Тогда он сказал: Милая, я рад, что ты, наконец-то, поняла, что в тебе есть и мужские качества. И ушёл.

6
24.11.2018, 10:27

Не хватает только одной реплики, которая стала бы девизом для всех женщин мира: Жизнь — сложная штука, зато сны — просто шедевр!.

5
03.12.2022, 16:30

Фильм, который я смотрела много раз; и он мне нравится. Это не то, что я смотрю каждый раз и жду - в этом году точно посмотрю! Фильм Gli Eroi, это, конечно, классика жанра, но в нем есть некоторые недостатки, на которые стоит обратить внимание. Вот они - ниже. Сюжет фильма В Италии есть старая традиция - каждый год праздновать день памяти святого, которого прославляют в этот день.

5
08.05.2021, 17:00

Не думал, что буду писать про этот фильм, но раз уж он здесь, то решил высказать и своё мнение о нем. В самом начале хочу обратиться к тем, кто фильм не смотрел: Не переживайте, он не скучный, а скорее наоборот - очень интересный и заставляющий задуматься. Очень хорошо показано, как одна фраза может перевернуть мир с ног на голову. А теперь давайте про сам фильм.

5
11.03.2023, 13:54

Очень люблю фильмы про Париж, это прям мое, а вот про Италию как-то не очень. Поэтому когда мне предложили посмотреть комедию про итальянский стиль жизни, я согласилась. А еще потому что, что мой папа - итальянец и когда я приезжаю к нему в его родной город, то чувствую себя там немного своей, он меня в общем-то и привел впервые в эту страну. Если я буду рассказывать сюжет фильма, то он будет на французском и я его не знаю, поэтому постараюсь как можно подробнее.

4
11.06.2016, 09:41

Это не столько фильм, сколько мюзикл. Его снимали в Италии в 1973-1974 годах. Главную роль сыграла Одри Хепберн. Она сыграла роль Лии, супруги священника и матери нескольких детей. Они с мужем живут в маленьком городке. У них есть дочь, которую зовут Оливия. Фильм затрагивает три любовные истории, в которых замешаны все члены семьи. В общем, эта комедия вполне может называться мюзиклом. Сюжет развивается очень быстро. Актерский состав подобрался весьма оригинальный.

3
09.12.2020, 21:26

Очень интересный и захватывающий фильм. С самого начала он держит зрителя в напряжении. Не понятно кто злодей, но видно, что он не собирается сдаваться. По ходу фильма становится ясным, что не всё так просто и концовка поражает своей неожиданностью. Я думал, что эта фраза — заголовок из книги Джона Толкина Властелин колец. Оказалось, нет, это название фильма. В детстве он был моим любимым. Вот уже 40 лет не отпускает.

3
06.11.2017, 07:15

На самом деле, это очень грустная и трогательная история о том, как в мире исчезают семейные ценности, люди превращаются в зверей и не помнят, что когда-то они были людьми. Я, вообще, думаю, что Gli ero i это фильм о будущем. При этом, в нём есть и сатира, и философское осмысление. Вот например, когда главный герой говорит главному злодею, что тот будет уничтожен, тот отвечает: Не дождёшься.

2
Добавь свой комментарий!