Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
76 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Die Stoßburg

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 18 ноября 1974 (Швеция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в Северной Германии, когда один из начинающих эстрадных певцов (Ханс Вельке) устраивается на работу водителем в загребскую туристическую компанию. Несмотря на то, что в фильме присутствуют характерные для немецкого юмора шутки, он глубоко критичен по отношению к действительности. Фильм Die Stößburger (Германия) — комедия в жанре «Бельгия». Жилой комплекс из 2 тысяч квартир в бельгийском городе Мехелене, построенный французской строительной компанией, попадает в шторм. Жильцы вынуждены заниматься ручной сборкой мебели из обломков, которые им достаются в качестве дополнительной оплаты. С помощью нехитрых механизмов и примитивных материалов и бытовой техники жильцы пытаются привести помещения в нормальное состояние и сразу дают о себе знать признаки социального общества.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Франц Маришка

В главных ролях
Питер СтейнерДжон КрайкампМириам ДэниэлEleonore LeipertРинальдо Таламонти
Трейлер к фильму Die Stoßburg
16.04.2016, 04:05

На волне популярности фильмов конца 70-х годов, когда был такой жанр как Комедия, я и решил посмотреть этот фильм. Сюжет тут не особо оригинальный, но мне было вполне интересно его смотреть. Фильм интересен тем, что в нем показана жизнь обычных людей на фоне событий, которые происходили в Германии в начале ХХ века. Тут показываются бытовые сцены и разные ситуации, которые могли быть в то время.

7
09.04.2013, 08:05

Это первый фильм, который я посмотрел в формате IMAX. Это было в начале 90-х. Мы тогда жили в России и я был в восторге от этой кинокартины. Она была по настоящему интересна и смешная. В те времена у нас по телеку можно было смотреть только примитивный мексиканский шлак. Я не помню что бы у нас показывали что-то стоящее. Но на меня большое впечатление произвела эта картина. Сюжет был довольно прост.

6
19.02.2014, 07:08

Для любителей подобного жанра, фильм может показаться слегка нудноватым или не смешным, но он точно не оставит равнодушным. В чем же прелесть фильма? Она в нем есть: и в истории, которую вы узнаете в фильме, и в его главном герое и даже в его персонаже (но как обычно, это персонаж второго плана), все это делает этот фильм одним из лучших фильмов, которых я когда-либо смотрела (а ведь я смотрела их немало).

5
16.04.2022, 12:39

Я не поклонник комедийных фильмов, да и вообще, не очень люблю комедии. Но этот фильм мне понравился. Он немного грустный, но в то же время и весёлый. Фильм снят по реальным событиям, поэтому сюжет имеет некую основательность. Главную роль в фильме играет Рутгер Хауэр. В этой роли он великолепен. Роль у него сложная и на мой взгляд очень интересная. На экране он показан не только как актёр, но и как режиссёр и сценарист. Сюжет фильма прост и в тоже время очень захватывающий.

5
05.10.2021, 12:02

Не знаю, что мне больше всего понравилось в этом фильме - это само название! Если это название, то фильм не может не понравиться. Это действительно одна из лучших комедий 70-х годов. В фильме очень хорошо подобраны актёры. У главного героя - харизматичного и смелого журналиста Макса Шредера, есть, как и у всех героев хороший и плохой. Я, наверное, не смогу описать подробно этот фильм.

2
14.02.2022, 17:25

Фильм о двух братьях, которые решили устроить себе каникулы. Один из них отправляется на остров, где живет старуха-гадалка. Она должна предсказать судьбу молодому человеку. Но не всё так просто, ведь он приехал на этот остров за своей подругой и у него есть соперник. Кто же окажется победителем? Конечно, в фильме присутствуют шутки и юмор. В целом, мне понравилось. Смотрится смешно, и есть моменты, которые вызывают улыбку.

1
09.03.2014, 16:09

Этот фильм мы посмотрели еще в детстве с бабушкой. И я не помню сюжета, но помню очень веселую историю, которая там произошла. Этот фильм не имеет никакого отношения к тому, что происходит сегодня. И если вы хотите посмотреть хорошую комедию, то смело смотрите этот фильм. А по сюжету там два человека приехали в деревню к бабке. Бабка эта была старой и уже давно не вставала с постели, так как у нее было слабое сердце. Но в этой же деревне была молодая девушка.

1
21.09.2020, 20:19

В этом фильме мне понравилась атмосфера. И конечно юмор. С юмором было всё в порядке. Но вот с сюжетом как то не очень.

1
26.02.2015, 20:55

Это один из первых фильмов, который показывает в Германии жизнь обычного города, в отличие от других фильмов того времени, которые показывают лишь войну или другие события, которые важны для общества. Город, которого нет на карте, но о котором мы знаем благодаря фильму, построен на месте деревни Штробахберг, которую и изображает фильм. В фильме много моментов юмора, как и во всех фильмах о войне, так же в нём есть моменты, где показывается жизнь города после войны и как она изменилась.

1
11.10.2014, 17:44

Фильм был на столько смешным, что даже в конце фильма никто не умер! (Ну я имею ввиду, что никто не умер в том понимании, как принято в нормальных фильмах). Как известно, смех продлевает жизнь, по этому очень хочется прожить как можно дольше. Все мы люди и у всех нас есть недостатки. Но есть такое понятие как здоровый эгоизм , который позволяет нам ценить близких и быть благодарными тем людям, которые нас окружают.

0
Добавь свой комментарий!