Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Killer's Kiss Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
22750 голос
Кинопоиск
6.616/10
2728 голос

Поцелуй убийцы

Страна: США
Премьера фильма: 21 сентября 1955 (США)
Продолжительность фильма: 01:07:00

* Боксер Дэйви Гордон заступился за танцовщицу Глорию Прис, когда на нее напал ее работодатель и любовник Винсент Рапалло. Это событие сближает их, и они начинают встречаться. Хотя все было кончено, репутация "боксера и любовника" помогает Гордону в более узком кругу зарабатывать большие деньги. Гордоном интересуются крупные финансисты. Среди них американец по фамилии Вандерлип. Гордон очаровывает его, но его друг Сонни Крокер недоволен: чутье подсказывает ему, что Джон Рипли, именующий себя "рыцарем большого рублевского", не столь уж плох, и может представить "боксеру" гораздо более интересный вариант. В предместье Нью-Йорка происходит бой между Дэйвом и Вандерлипом. Гордона валят с ног, но он встает и продолжает поединок, заявляя, что и впредь будет драться. Но у него отбирают лицензию. Мистер Вандерлин, решив, что судья - земляк Гордона, не хочет его поражения и требует сто тысяч долларов. Гордо-победитель закидывает его коньком: он готов отдать половину денег, но при условии, что его свяжут по рукам и ногам и начнут бить смертным боем в течение двадцати четырех часов. Джон соглашается с условием, но, чтобы избежать позора, просит сонни присутствовать при экзекуции. Когда все выходят из комнаты, он предлагает Гордому и Ван дерлипу поменяться местами. Что должен сделать новоиспеченный "рыцарь"? Успокоить свое оскорбленное самолюбие, чтобы спокойно и уверенно раз и навсегда закончить всю эту мерзость. После того как он это делает, "волк" набрасывается на него, но тут появляются молодцы "боксеров", которые бьют его изо всех сил. Гордок не желает мириться с этим позором и принимает меры. Вскоре те же ребята бьют его и решают, что ему не нужен и миллион долларов. - Джон, что ты наделал? - причитает его подруга. - Я не хочу жить без тебя... - Я тоже, дорогая, - печально говорит он. - Но мы что-нибудь придумаем... Новый поворот в судьбе обоих влюбленных. Гордом, который был вынужден уехать в Северную Африку, чтобы не попасть в руки бандитов, попадает туда благодаря помощи Коллинза. Там он знакомится с Фрэнком Вандерклипом. Джон его спасает от неминуемой смерти. Фрэнк становится "своим человеком" среди мафии.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Killer's KissРежиссер: Стэнли Кубрик

В главных ролях
Фрэнк СильвераДжэми СмитАйрин КейнДжерри ДжарретМайк Дэна
14.08.2015, 02:23

В середине 50-х годов в США стали набирать популярность триллеры, в частности, фильмы про серийных маньяков-убийц. И одним из таких маньяков стал серийный Убийца по прозвищу Поцелуй, который на протяжении 10 лет терроризировал людей, убив при этом более 90 человек. Именно этот фильм был первым, который я посмотрел. Смотрел я его лет 7-8 назад, и мне очень понравился этот фильм.

7
17.03.2023, 05:22

Не могу найти в интернете ни одного отзыва на этот фильм. Поэтому приходится писать его самой. Фильм получился весьма интересным и захватывающим. В нем играют прекрасные актеры, а также присутствует множество неожиданных сюжетных поворотов. Этот фильм отлично подойдет для любителей жанра нуар, для любителей классических фильмов, для тех, кто любит хорошую актерскую игру. Да и просто любителям хорошего качественного кино.

7
11.09.2020, 15:41

Это первая мелодрама в СССР. Фильм о любви и предательстве. Он очень трогательный и милый. Есть сцены очень смешные и трогательные. В фильме много юмора, что для меня очень важно. Сюжет мне понравился. Любовь, предательство.. все это в жизни было, есть и будет! Главная роль у моей любимой Веры Марецкой. Её образ мне очень понравился.

6
09.03.2016, 23:41

Очень мрачно, как и всё нуары. Если уж брать фильмы нуар, которые я смотрел, то это были как раз те самые мрачные фильмы, где на фоне чёрного бархата ночи или тумана, в темноте, почти беззвучном шуме ветра или в абсолютной тишине происходит что-то зловещее, жуткое. И, кстати, очень красивые и мрачные кадры в этом фильме. Так что не надо никаких рецензий на фильмы нуар. Их надо смотреть.

5
26.08.2013, 23:29

В нём нет никакого смысла, ни одного внятного диалога, только какие-то крики и вопли, никакой интриги, всё предсказуемо. Спойлер: в конце его посадят. Но я ничего не потерял, посмотрев этот фильм. Он ведь и не мог быть другим. Что касается моего мнения, то его нет. Мне просто хочется плакать. Ну, вы понимаете, о чём я. Я не смог смотреть это кино. Не смог и всё.

4
28.09.2017, 19:30

Если бы фильм был о маньяке, он бы назывался Поцелуи маньяков. Я еще понимаю, когда подростки целуются, это выглядит мило. Но когда пожилая пара занимается ЭТИМ - это мерзко. (с) Когда мы с моей женой покупали машину, продавец, зная, что мы не местные, спросил, откуда мы. Жена ответила из Лондона, и он спросил, где это? Мы из Лондона, - не растерялась жена.

3
23.06.2015, 23:45

Отличный фильм. Всем смотреть! Я был в шоке, потому что эта фраза — все, что я смог из себя выжать. Не могу поверить, что кто-то посмотрел этот фильм и не остался впечатлен. После фильма я зашел в чат и дал ссылку на фильм своей маме. Она посмотрела его и ей он тоже очень понравился. Как такое возможно? Ее впечатлил не столько фильм, сколько мои чувства после просмотра.

2
10.02.2020, 01:03

В этот раз мы рассмотрим фильм Поцелуй Убийцы . Этот фильм можно поделить на две части: 1) Поцелуй - там все понятно, там главные герои (один из них был мой любимый актёр Кирк Дуглас) просто целуются, 2) Расплата - вот про вторую часть мне будет интересно. Во второй части раскрывается много новых сюжетных линий, а первую я вообще в этом фильме не поняла. Я его практически не смотрела. Поэтому фильм не понравился.

2
25.10.2013, 06:22

Это история о молодом парне Эрике, который после потери семьи решает отомстить всем обидчикам. Он начинает совершать налеты на дома богатых людей, но его ловят. Эрика ждет суд и он отправляется в концентрационный лагерь где и узнает, что его отец и мать были хорошими людьми и очень его любили. Так же его ждет встреча с человеком которого он ненавидел, но потом понимает,что тот стал для него самым дорогим человеком. Фильм снят по книге Чарльза Катона, а книга написана очень интересным языком.

2
01.09.2019, 17:45

Это был один из моих любимых фильмов. А мой возлюбленный после просмотра сказал, что его мама любила этот фильм больше, чем большинство других. Он сказал, что в этом фильме он узнал очень многое о своей матери. Ее любимый фильм это Целуя Убийцу, — сказал он. — и в то время, как твой отец был довольно строг, моя мама смотрела его много раз, и я видел, как она плакала в некоторых моментах.

0
Добавь свой комментарий!