Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Razzia sur la Chnouf Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1130 голос
Кинопоиск
6.934/10
198 голос

Облава на блатных

Страна: Франция
Премьера фильма: 7 апреля 1955 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Послевоенная Франция. Синдикат наркоторговцев переживает нелегкие времена. Обнаружив, что он с самим Богом, криминальный авторитет Гобер пытается прикарманить столь выгодный «бизнес», но все старания Жозефа Астера развеивают его мечты. Однако Гобера не так-то легко сбить с толку. Неуверенная молодая джазовая певица Ирис соглашается выступить в его ночном клубе, но за кулисами гаснет свет… Игра в триктрак по-французски Авторский сборник Жиль Черве, Юбер Ретель «Игра в теннис» Сборник «Игра в английский трик-трак» Библиотека путешествий Говарда Хьюза Посвящается братьям Жиль и Юберу, от которых я получаю много писем Глава 1 Марийская Азия, впадающая в Охотское море Не успел футбольный мяч коснуться теннисного корта, как раздался сигнал гонга. Золотистый свет прорезал плотный воздух. Пока я поднимался, чтобы принять участие в игре, солнце окрасило утренний воздух в теплый янтарный цвет. Привычные движения отвлекали от мысли о предстоящем матче. Вдыхая вечерний воздух, я мысленно прикидывал шансы противника. Я старался ни о чем не думать. Все заботы, неприятности, неудачи, неприятные разговоры — все это не имеет значения. Сейчас только мяч. Только он. Конечно, я был прав, предрекая победу итальянцам. Так бывает на кортах, где всего трое — самый высокий, самый сильный и самый быстрый. Однако на сей раз мое предсказание не сбылось. Итальянцы проиграли. Я не стал даже дожидаться окончания игры. Вот и набережная. Я сел в подошедший автобус, один из тех самых, что движутся по расписанию, и вскоре преодолел обратный путь. В конце Приморского бульвара, где я провел детство, я присел на скамейку. Вечер, женщины и я. Тут я вспомнил, что задолжал писателю… Я встал и отправился к нему. Звали его Ги Брек, и он был одним из лучших французских писателей того времени. Он жил неподалеку от моего дома, неподалеку от киностудии. Писал он для журнала «Стальной шлем». Ги Брек работал над моим романом, и мы стали встречаться.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Razzia sur la ChnoufРежиссер: Анри Декуэн

В главных ролях
Жан ГабенЛино ВентураАльбер РемиМарсель ДалиоЛиля Кедрова
16.06.2019, 21:41

Отличнейшее кино! Я люблю подобные фильмы, особенно в этом роде. Люблю за то, что в них всегда есть сюжет и интрига. Этот фильм очень динамичный, так как тут происходит все быстро, ярко, остросюжетно. А вот конец фильма, мне лично, не понравился, как-то скомкано. Но в целом фильм отличный и стоит того, чтобы его посмотреть. В роли главных героев выступают два брата - Виктор и Валерий Быковы. Они вместе со своим отцом, Виктором Яковлевичем Быковым, живут в небольшом городке на востоке СССР.

7
19.06.2013, 08:08

Фильм - шедевр! Смотрел и плакал, очень трогательный. Так и представляешь себе картину. И ещё. В фильме есть кадр, где герой Михалкова сидит в камере, на нары кладут ребёнка, и все смотрят, как его там избивают, и у блатных на лицах написана вся их чёрная душа.

7
29.10.2013, 13:46

Этот фильм нужен тем, кому не всё равно, кто он и во что верит. Людям, которые хотят видеть в людях людей. Я бы добавил - и даже не просто людей, людям вообще. А не не всё равно.

6
28.11.2019, 11:51

Облава - это советский фильм, снятый в 1955 году. Это была первая экранизация произведения На дне. Сюжет фильма не имеет ничего общего с книгой Максима Горького, но режиссер Иосиф Хейфиц, по-моему, отлично справился с задачей показать жизнь заключенных зоны. История, показанная в фильме, была взята из личного опыта режиссера, он был начальником лагеря. Но фильм не о том, как заключенные отбывают срок, а о том, что такое быть блатным, как ведут себя блатные.

6
09.09.2017, 23:45

От себя добавлю, что этот фильм можно снять и без всяких там блатных, воровских , а просто как жизнь людей. И вот тогда фильм будет намного интересней. А то что показали в кино, это просто мрак!!!! Посмотрела фильм и написала отзыв. Очень понравился. Я даже заплакала. От души советую посмотреть всем.

6
23.01.2015, 07:43

Этот замечательный фильм я смотрела несколько раз и каждый раз с удовольствием, потому что он очень добрый и интересный. В нём рассказывается о жизни в небольшом городке, в котором произошла облава на блатных. Фильм начинается с кражи девочки-сироты. Но никто этого не замечает, ведь все заняты своими проблемами. Далее по сюжету у нас появляются ещё два вора, которые начинают бороться за жизнь, как могут. С ними борются милиционеры, и тоже не очень успешно.

3
09.09.2012, 06:50

Облава на БЛАТЫХ, 1955 год, СССР, комедия, Иван Пырьев, Георгий Жженых, Юрий Никулин Сюжет фильма Группа заключенных-уголовников совершают побег из колонии. За помощью они обращаются к бывшему директору завода, отбывавшему срок вместе с ними. Он обещает, что поможет им выбраться из зоны и добраться до города, где живет его родная сестра. Однако, когда группа приходит к дому директора, тот отказывается от помощи.

3
23.01.2016, 14:13

Фильм снят по мотивам двух рассказов Аркадия и Георгия Вайнеров. Они, в свою очередь, основаны на реальных событиях. В фильме рассказывается о приключениях двух старых друзей по фамилии Качура. Во время войны они вместе служили в НКВД. Один из них получил орден, второй - пулю в сердце. После войны они жили в разных городах и решили встретиться. У одного из них была дочь, которую он хотел бы выдать замуж за сына генерала.

2
25.11.2012, 02:49

В главной роли - Сергей Мигицко. Облава на блатного - это очень добрый, ироничный и при этом совершенно не пошлый фильм. Здесь нет ни грамма чернухи, лишь легкая юморная история о том, как сильные мира сего ловят воров, но и здесь не обходится без юмора, а также, конечно же, немного эротики. Ну а чтобы сюжет получился таким забавным, режиссер Сергей Овчаров придумал интересную историю, где очень много всего понамешано: это и любовь, и предательство, и обман, и даже юмор.

2
04.01.2019, 14:16

По-моему, это один из тех фильмов, которые не оставляют равнодушным. В нем нет ни одного отрицательного героя. Все они - обычные люди, которым не всегда везет и приходится делать ошибки в жизни. Это еще раз показал автор фильма - Сергей Параджанов. Для него не существует понятий блатной и не блатной. Он пытается показать, что каждый человек в нашей жизни может стать героем или злодеем. Как говорится, все в твоих руках.

1
Добавь свой комментарий!