Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Save the Tiger Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
4883 голос
Кинопоиск
6.996/10
335 голос

Спасите тигра

Страна: США
Премьера фильма: 14 февраля 1973
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Владелец швейной фабрики, находясь на грани банкротства и не зная, как свести концы с концами, решает нанять «специалиста» по поджогам, чтобы получить назад свое предприятие. Сын богатого и влиятельного человека, над которым постоянно издеваются в школе, решает отказаться от карьерного роста, чтобы больше не испытывать издевательств со стороны одноклассников. Фильм участвовал в программе фестиваля "Кинотавр", показы которого в этом году прошли с 30 марта по 9 апреля. 1, 2 и 9 мая — 3 млн руб, 3 и 11 мая — 2 млн руб 100 руб. на мобильный телефон Глава комиссии по правам человека при президенте, человек, который делал многое для решения "спорных вопросов между гражданами и государством", наконец-то осознает, что он действительно делает и к чему его привела эта работа, и принимает решение уходить в отставку. В фильме прозвучат идеи, которые кажется, уже давно всем известны, но пока что не стали привычной формулой поведения чиновников и чиновников в системе. Правоохранительные органы устраивают безжалостную охоту на семью, в которой родился и вырос афроамериканец, который использует свое положение, чтобы наводить свои порядки на принадлежащем ему ресторане. Правоохранители на месте преступления. Что может их остановить? Удастся ли афроамериканцу с русской фамилией таки посидеть в русской тюрьме? Привлекательная и амбициозная сотрудница банка Настя Каменских собирается начать новую жизнь в огромном современном городе, в мечтах о котором она часто размышляла в прошлых жизнях. Однако реальность оказывается совершенно иной. Известный писатель, успешный молодой писатель, однажды решает начать новую литературную карьеру в Интернете. Но далеко не сразу у него получается найти в новой профессии свое призвание. Тайны и ложь, деньги и власть, месть и коварство переплетаются в этой истории, которая тесно переплетена и с историей великой любви. Из самых лучших побуждений молодой врач Денис Воронов отправляется в увлекательную экспедицию и попадает на затерянный остров. Там он сталкивается с мистическими, опасными и непредсказуемыми обитателями, о которых не раз слышал в книгах о космосе. Именно так Денис оказывается во власти древнего тайного культа, который занимается ритуальными убийствами. Это история о сумасшедшей девочке, которая любит бродячих собак и мечтает спасти их от смерти. Её друзья в восторге от этой девочки, которая живет на улице, и даже готовы помочь ей в её благородном деле.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Save the TigerРежиссер: Джон Г. Эвилдсен

В главных ролях
Патриция СмитНорман БёртонЛори ХейнеманДжек ГилфордДжек Леммон
09.06.2022, 16:55

Фильм замечательный! Смотрел его давно и не раз. Фильм о воспитании детей, о взаимоотношениях людей в семье, о дружбе и товариществе, ну и о животных тоже. Сюжет конечно несколько устарел. Есть ли сейчас такие дети? Сейчас все дети уже с семи лет ведут себя как взрослые, у них уже есть свой взрослый взгляд на вещи. Так что этот фильм можно считать примером для родителей. Для меня этот фильм и другие советские фильмы очень важны. Они учат детей добру, взаимопонимаю, дружбе.

5
25.07.2015, 21:30

Не могу понять, почему про этот фильм не так много написано. Ведь фильм хороший. Тем более, что режиссер Николай Лаврентьев снял этот фильм всего за 10 дней. По моему мнению этот фильм является классикой советского кино. Фильм о том как пионеры из Хабаровска в один прекрасный день решили спасти тигров. Но, тут начинаются неприятности. В процессе спасения тигров один из пионеров попадает в беду и его похищают. Второй пионер решает его найти и спасти.

4
31.08.2022, 21:21

До сих пор не понимаю, что хотел сказать режиссёр этой комедией, но то, как он снял тигрицу, которая ест людей, это стоит увидеть. Она снимает свою кожу, как перчатки, и в итоге съедает саму себя. Я плакал.

4
25.01.2015, 11:16

Драматический боевик с Джином Хэкменом, Стивом МакКуином и Дензелом Вашингтоном. Фильм о том, как люди с помощью своего воображения и фантазии помогают тигру, который оказался в ловушке в цирке, выжить. У фильма есть несколько интересных сцен, например, одна из которых, когда Ти Джей попадает в аварию и лежит без сознания, а люди вокруг него, включая его отца, начинают рисовать на нём.

3
25.10.2013, 19:11

Я очень люблю фильмы, где главные герои - животные. И как раз такой фильм Спасите тигра. Я люблю этот фильм за его честность, за правдивость, за то, что он не несёт в себе абсолютно никакого налета лжи или фальши. Здесь все реально, все чувства и все реальные чувства главных героев. Все это было снято и показано очень достоверно. Не зря этот фильм получил премию Оскар за лучшие визуальные эффекты.

2
12.05.2016, 22:49

Это очень хороший фильм Я никогда не знал, какое сегодня число, но точно знал, какой сегодня день недели. А вот месяц и год почти никогда не запоминал. У меня плохая память на даты. Я уже хотел уйти из дома, но вдруг вспомнил, что сегодня День благодарения. В этот день никто не работает.

2
20.11.2016, 18:42

Неплохая история. Фильм о людях, которые в джунглях нашли тигра. Это был единственный тигр в диких джунглях, и люди решили помочь ему. В результате, они спасли ему жизнь. Только вот тигр оказался самцом. Его пришлось отдать в зоопарк за деньги. Люди решили его выкупить обратно, но у них не было на это денег. Тогда они стали ловить разных птиц и предлагать их по цене животных. Сначала тигр отказался от птиц, которых ему предлагали, но после стал есть их.

1
08.01.2018, 18:14

Хороший детектив, о расследовании серийного убийста. Хорошо поставлена игра актёров.

1
03.10.2016, 10:30

В детстве я смотрел этот фильм в кинотеатре в Москве, но это было в далёком детстве, тогда это был один из любимых фильмов. Сейчас я знаю много других отличных фильмов, но этот фильм оставил неизгладимое впечатление и я его пересматриваю в любое свободное время. Это настоящий советский фильм, он имеет глубокий философский смысл, который я не могу передать в нескольких словах, поэтому постараюсь поделиться своим пониманием этой картины.

1
19.09.2021, 04:38

В 1974 году на экраны вышла картина Спасите тигра, в которой рассказывается о буднях сотрудников зоопарка в городе. Но если в обычных зоопарках содержат животных, то в данном ситуация другая. Зоопарк, по существу, стал неким клубом, местом отдыха и развлечений для жителей данного города. В связи с чем в этом месте было сделано всё, чтоб тигры и львы постоянно жили там, им было хорошо, сытно и тепло. Так вот, именно это и стало причиной побега трёх тигров.

0
Добавь свой комментарий!