Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Robinson Crusoe Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.7/10
3886 голос
Кинопоиск
6.791/10
503 голос

Робинзон Крузо

Страна: Мексика
Премьера фильма: 5 августа 1954 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Моряк , спасшийся с потерпевшего кораблекрушение судна, добирается до берега необитаемого острова. Все остальные матросы погибли в пучине, лишь один матрос сумел добраться до берега. В течение пяти недель Робинзон охотится на острове на диких зверей и птиц. Вот уже приближается зима, и Робинзону нужно решить, каким образом ему добыть себе пищу. Однажды ему удается поймать гигантского морского змея, но он просит у него прощения. Он сетует, что не сумел сохранить этот остров от разрушения и теперь вынужден бродить по горам, заросшим колючими растениями. Робинзон не знает, что всего в двадцати милях отсюда лежит соседний остров, на котором живут такие же люди, как он. Робинзоном овладевает отчаяние, и он начинает строить планы, как бы ему встретить людей. Однако, рассердившись на него за то, что он построил шалаш в лесу, а не на берегу моря, матросы утопили его в море и выбросили из лодки. Достойны упоминания два произведения, которые в той или иной мере затрагивали проблему приобщения детей к плаванию и трудовым навыкам. В 1859 году английский детский писатель Чарльз Диккенс опубликовал роман «Приключения Оливера Твиста». В нем известный викторианский педагог Шелли Уитстон, инспектируя детский сад, отправляет своего ученика Оливера вместе с другими мальчиками к морю на экскурсию. Мальчики купаются и загорают на песчаном пляже, который после шторма кажется им заколдованным. Неожиданно для всех и для самого Оливера остров оказывается заколдованной страной чудес, обитатели которой, дети, подражают жесту Оливера — машут руками. Такое же удивление вызывает у Оливера «темная пещера, полная призраков» и «искаженное злобой и мукой лицо старого негра». Мальчик, бывший до этого убежденным, что мальчики не должны купаться в море, становится свидетелем того, как моряки, «пьющие сладкую, прохладную морскую воду», начинают нырять за жемчугом. «А когда они говорят, они всегда держат в зубах курительную трубку или трубку мира», — пишет автор. Этот роман, содержавший в себе множество литературных аллюзий и упоминаний того времени, был весьма популярен среди детей. До начала XX века о морских путешествиях читали чуть ли не во всех английских школах.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Robinson CrusoeРежиссер: Луис Бунюэль

В главных ролях
Дэн О’ХерлихиХайме ФернандесФелипе Де АльбаЧел ЛопезХосе Чавес
Трейлер к фильму Робинзон Крузо
21.07.2018, 22:43

Ну и муть. Все сорок лет, пока его смотрел, думал, что главные герои — пара ненормальных. А потом оказалось, что он о том, как человек, потерпевший кораблекрушение, провел 20 лет на необитаемом острове и вернулся к нормальной жизни. На мой взгляд — чушь. В нем нет ни логики, ни смысла. Но я был ребенком, и мне было интересно его смотреть.

7
25.05.2021, 09:55

Этот фильм — настоящий подарок. А какой актер! И очень хороший фильм. Его жена, которая не видела фильма, ответила по мобильному телефону: Ты видел? Нет, я сейчас в кинотеатре и смотрю его с друзьями. Жена продолжала спорить: Да? Ну ладно, ты его увидишь завтра вечером по телевизору. Я чуть не заплакал. Я действительно плакал тогда от смеха, глядя на то, как Робинзон пытается выжить на необитаемом острове.

6
12.02.2018, 17:30

Фильм хороший, в нем есть смысл и мораль. И если сравнивать с нашим российским фильмом, то я бы сказал, что наш советский фильм мне понравился больше. Потому что в советском фильме Робинзон Крузо смотрится более правдоподобно, нет у нас таких крутых актеров в фильме, все такие простые и реальные. В нашем фильме все герои в фильме очень похожи на обычных людей, а не на супергероев, которые спасут мир.

5
26.06.2012, 21:29

Робинзон Крузо, это был фильм моего детства. И я его смотрела сотни раз. Но этот фильм мне кажется лучшим из всех экранизаций Робинзона Крузо. Тут и игра актёров, и сценарий, и конечно режиссёрская работа(что было не всегда). На мой взгляд, этот фильм по-настоящему стал культовым. Я могу смотреть его сколько угодно раз. Это один из моих любимых фильмов. Рекомендую посмотреть всем.

3
12.03.2018, 07:21

Это чертовски хороший фильм, несмотря на то, что он совершенно не смешной.

3
22.09.2012, 11:00

Фильм был снят по одноименному произведению Даниеля Дефо, которое мне очень нравится. Особенно люблю эпизоды когда Робинзон пытается соорудить плот и пытается добраться на нем до земли. Конечно в детстве я читала и это произведение и фильм мне понравился. Но мне больше нравится другое произведение Дефо о приключениях Робинзона Крузо. В этом фильме есть интересные диалоги, герои и даже некоторые бытовые моменты.

3
08.08.2022, 13:17

Фильм скучный - сплошная батальная сцена, которую даже и не показали толком. Зачем снимали и как делали этот фильм - непонятно. Как можно было снять фильм за 10 миллионов долларов при бюджете в 1 миллион? Зачем вообще было снимать этот фильм? В СССР кино тогда не снимали вообще (разве что мультики). А вот то, что я увидел в кинотеатрах сейчас, это просто шедевр.

2
23.05.2012, 20:28

Это невероятно точное изображение человека, который в принципе выжить не может. С тех пор ничего не изменилось. Я в курсе, что автор романа Даниэль Дефо жил много позже описываемых событий, и что Робинзон появился на свет только в 1719 году. Но в этом-то и весь замысел автора, представить мир таким, какой он есть на самом деле без прикрас и розовых очков.

2
04.10.2019, 07:58

Я с удовольствием посмотрела этот фильм. Фильм очень интересный, немного даже жутковат, но мне понравился! Сюжет фильма очень увлекателен, и я думаю каждому понравится, если он любит море, приключения, а еще у меня даже сын обожает пиратов и пиратов с их приключениями и кораблекрушениями.

2
28.11.2021, 22:23

Когда я впервые увидел этот фильм, я подумал, что его снял один темнокожий парень, который пытался изображать из себя белого, но у него мало что получилось. Этот фильм просто показывает нам, что мы все люди. Мне казалось, что моя старшая сестра никогда не изменит свои волосы, пока она не покрасила их в розовый цвет. Когда мы были маленькими, то часто играли в доктора и в больнице.

0
Добавь свой комментарий!