Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Magnificent Obsession Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
6403 голос
Кинопоиск
6.653/10
183 голос

Великолепная одержимость

Страна: США
Премьера фильма: 4 августа 1954 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Плейбой Боб Меррик попадает в аварию, катаясь на быстроходной лодки на одном из озер Калифорнии. При спасении жизни Боба гибнет местный доктор и желая избежать огласки, Меррик уходит в лес, чтобы взять немного еды и лекарство. В лесу ему встречаются те, кто несут ноги доктора, он принимает их за людей из движения «Божий народ», которые несут Гертруду. Позже он встречает выживших членов движения «Антихрист», которые говорят, что «Бога нет» и что они похоронили Гертруд. После того как он отказывается говорить с ними, они похищают его и увозят на лодке к центру выработки. Там они обыскивают и избивают его, вставляя в него ампулы с лекарством, которые приводят его в бессознательное состояние. После этого его увозит полиция и он приходит в себя в больничной палате. В больнице Меррик узнаёт, что он стал «солдатом» (человеко-роботом) и получает следующие инструкции: «Мы за всю жизнь так ничего и не достигли. А ты исправил всё, что мы делали неправильно. Благодаря тебе нам не придётся умирать, когда придёт Судный день. Мы научим тебя всему, что знаем сами. Мы будем любить тебя и твои эксперименты». Тем не менее, он должен оставаться в лесу, так как должен спасти несколько людей и предоставить им возможность существовать. Позже выясняется, что активистами «Божа» руководит некий Уивер, а с ним и те люди, что принесли ноги доктора. И в лесу у Меррика обнаруживается ещё один «солдат». Внезапно Меррик приходит в чувство и разговаривает с двумя оставшимися людьми из движения, погибшими при аварии на лодке. Он просит вернуть ему оружие и наркотики, а так же дать немного еды. Получив оружие, Меррика похищают люди Уивера и доставляют его в комплекс. Там его помещают в одиночную камеру, которая даёт ему возможность балансировать между жизнью и смертью. В конце фильма показано, что, несмотря на то, что Меррик остался жить, в его жизни мало что изменилось. Меррик, его друзья «Божи» и «Солдаты» продолжают путь через лес, как и раньше.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Magnificent ObsessionРежиссер: Дуглас Серк

В главных ролях
Джейн УайменРок ХадсонБарбара РашАгнес МурхедОтто Крюгер
21.01.2014, 00:35

В фильме поднимается проблема человеческих взаимоотношений. Думаю всем будет интересен этот фильм, можно и посмотреть, и подумать о своей жизни. И в конце концов осознать, как это важно — любить своих родных и близких. А фильм, кстати, так себе, в чём-то надуманный и слишком затянутый. Смотреть или нет, решать каждому, но советую. Время использования: 1 раз Стоимость: 500 р.

7
27.02.2018, 01:45

После просмотра фильма я вышел из кинотеатра и подумал - какие же всё таки наивные были люди в 50-ые. Как можно было купиться на этот дешёвый обман, особенно учитывая, что весь фильм мы видим кадры пыток людей. Вот так вот режиссёры фильмов пытаются обмануть зрителя, выставляя своих героев жертвами и невинными овечками.

6
Добавь свой комментарий!