Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

White Fawn's Devotion: A Play Acted by a Tribe of Red Indians in America Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
463 голос
Кинопоиск
5.234/10
118 голос

Преданность Белой Оленихи: Пьеса, разыгранная племенем красных индейцев в Америке

Страна: США
Премьера фильма: 18 июня 1910 (США)
Продолжительность фильма: 00:11:00

* Белый поселенец, женатый на индеанке, получает письмо с сообщением, что он — богатый наследник. Но его жена и сын не хотят, чтобы он уезжал… — А если они его не отпустят? Сержант рассмеялся, не скрывая своего изумления. «Да, это было бы забавно», — с горечью подумал Клейтон. — Видите ли, здесь вы должны стоять на позиции сэра Генри. Люди Бьюкенена на индейской территории — это его бандиты, но это не англичане, хотя они воевали против нас. Все, кто с ними, — бандиты. Он взглянул на командира артиллеристов, который не мог скрыть своего удовольствия по поводу такого подробного разбора дела. «Вашингтон, нас здесь сделали бандитами», - сказал он себе, и его губы скривились в горькой усмешке. - Словом, его жена с сыном сидят в этом лагере, и если с ними что-нибудь случится, сэр Генри тоже станет бандитом. Стентон выглядел смущенным, когда повернулся к Бьюкентину. Они обменялись неловкими, многозначительными взглядами, и при этом Клейтон видел, что у Бьюнкенена просто мурашки забегали по коже. На секунду Клейтон задумался, почему этот английский офицер так плохо к нему относится. Но как-то не мог сообразить, что его настораживает. Человек он молодой, и война с индейцами продолжалась уже два года. Неужто он всегда будет видеть в англичанах опасных и неприятных противников? Да, он не слишком над этим задумывался. А все же странный этот Бьюнкенен. Уж очень он настороженно относится к ним. Клейтон нахмурился. Не потому ли он и не дает спать по ночам? Не догадывается ли он, что Клейтон похитил его жену и сына? Может быть, ему известно и про письмо с известием о богатстве, которое он получил? Нет, вряд ли это возможно, ведь он не знает английского языка. Да и зачем ему думать об этом? Ведь она его жена, а сын его — сын богача. Значит, он, Клейтон, никогда не сможет его предать. Бьюкенен и его люди — одна шайка, и им от этого не поздоровится. И Клейтон выпрямился, когда они начали расстилать одеяла. Холодная злость наполнила его сердце. Он был воином и гражданином свободной страны.
Год: 1910Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: White Fawn's Devotion: A Play Acted by a Tribe of Red Indians in AmericaРежиссер: Джеймс Янг Дир

В главной роли
Ред Уинг
08.03.2022, 03:49

1. Индейцы - люди не очень умные, но хитрые. Когда они говорят что-то о себе, это правда. У индейцев нет письменности, и им всё приходится запоминать на слух. 2. Проигравших в битве индейцев, которые хотели оставить свой родной дом, чтобы жить среди белых, белые взяли с собою. 3. Белые индейцы, которых привезли в Америку, не были теми же индейцами, с которыми белые воевали. 4. У белых индейцев есть жены и дети.

7
02.02.2013, 07:21

Я как зритель очень люблю короткометражный кинофильм. Фильм-короткий метр мне всегда интересен, потому что он не растянут и ты не можешь смотреть все три часа, как это бывает с кино. В короткометражке я люблю то, что там есть какие-то яркие и забавные моменты. Мне, например, очень нравится фильм Шапито-шоу в трех частях, в котором тоже есть короткие истории.

6
02.09.2013, 15:48

В зале тишина, после каждого монолога, во время антракта, зрители встают, кричат Браво!. На экране — белые скалы, вода, люди, индейцы. В середине фильма, когда индейцы идут по скалам, один индеец, стоя спиной к залу, достает нож из кармана, наставляет на другого, и молча, без слов, режет ему голову. После этого все трое спускаются в воду, смывают кровь, вытираются травой и продолжают свой путь.

6
06.01.2015, 12:33

Муж и жена, которых заставляют заниматься любовью во имя спасения детей и продолжения рода племени. После того, как их насилуют и они понимают, что остались одни с новорожденным сыном, они принимают решение остаться вместе и вырастить его вдвоем, даже если он станет изгоем. На протяжении фильма они демонстрируют преданность друг другу, оставаясь верными долгу и своей любви. Это очень хорошая драма, в которой показан трудный путь становления личности.

6
12.03.2014, 09:03

Два человека в лесу видят красивую олениху с огромным потомством. Индейцы решают, что это — их пара, и начинают строить планы. Они готовят пищу, наряжаются индейцами, рисуют лица краской и совершают ритуалы. У них нет ни малейшего представления, что они делают, но они все продолжают танцевать и разыгрывать драму о потере любимой. И тут в их сон врываются два белых человека, которые задают вопрос: В чем секрет счастья?.

4
05.03.2018, 20:16

Эта драма - это не только история взаимоотношений белых и коренных жителей Америки, но и притча об индейском племени, в которой переплелись самые трагические мотивы. На фоне борьбы между племенами, мы видим борьбу между добром и злом внутри одного. Главный герой, индеец из племени апачи, становится отцом белого ребенка. Белые люди дают имя дочери, что означает, что отныне она принадлежит им. Отцу приходится смириться со своей судьбой. Но его душа разрывается на части.

3
27.03.2021, 05:55

С первых минут просмотра мне показалось, что фильм просто о белой оленихе, на которую напали красные индейцы, чтобы ее съесть. Но нет. Как-то все это было необычно. В жизни белых людей всегда есть кто-то, кого можно съесть, а тут что-то другое. И эта история меня очень заинтересовала. Она была очень актуальна в то время.

3
20.12.2019, 20:08

Это не фильм. Не мультфильм. Это короткометражка. Короткометражный фильм можно назвать даже мультфильмом, как это часто делают, когда он короче полнометражного. Он короткий, но очень важный для истории человечества. Поэтому он стоит того, чтобы его посмотреть. Я не знаю, почему мы знаем только сказки про богатырей, которые победили дракона, или про героев из древних мифов, которые спасают мир, хотя все это было совсем не так в реальности.

1
06.08.2018, 06:47

Две женщины и один мужчина. И любовь, конечно же. Но в данном случае любовь это не обязательно что-то хорошее. А здесь уже всё не важно. Главное, чтобы индейцы не дали белых по голове. (с) Напишу о нас и о моей любимой собаке. Мой пес - это моя жизнь. Меня не было дома два дня, и я уже не знал, что делать. В первую ночь я услышал, как мой пес скулит.

1
25.02.2012, 19:50

Белая олениха идет по дороге и видит, как белый мальчик играет возле реки. Она зовет его, но он не идет. Тогда она начинает бежать за ним — но он убегает. В конце концов она садится у ручья, надеясь, что он придет. Но он не пришел. Ей пришлось уйти, и она вернулась в свое племя. Уберите белые фигурки, это не белые оленки, да и мальчик не белый, но в остальном мне понравилось.

0
Добавь свой комментарий!