Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Scandal at Scourie Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
478 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Скандал на Скори

Страна: США
Премьера фильма: 17 мая 1953 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в Кейптауне 1955 года, в момент убийства четырёх иностранцев в кафе. Приходит сигнал о первом за несколько десятилетий убийстве в Кейпе. Полиция подозревает мафиозную группировку «Звёзды чёрного неба». Главному герою Харви Кингу, полицейскому, сообщают о том, что все убитые были связаны с мафией. Когда приходит звонок о первом убийстве, Кинг сообщает Квентину Тарантино, что его пригласили для участия в съемках на роль человека, который обнаруживает тела. Шведско-американский режиссёр Квентин Таранти́н (, настоящее имя — Квентинг Квентон Юханссон (), род. 26 февраля 1946) — известный американский актёр. Кинематограф «чёрного пояса», режиссёр фильмов на криминальную тематику, известен прежде всего как обладатель «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля. Это картина антивоенного характера. В ней рассказывается о простой работнице кофейни. Она официантка, а ещё она очень любит петь. Сьюзан обычная девушка из округа Санта-Фе. У неё есть муж, но она его не любит, так как после развода с ним она осталась ни с чем. У Сьюзан много поклонников, и её хотят взять замуж, но её гордая мать запрещает им это. Недавно Сьюзан решила бросить работу и переехать в Рим. Но всё меняется после того, как она встречает Ястреба, она решает остаться с ним в Италии и стать оперной певицей. Всё меняется когда Сьюзан узнает что Ястреб уже давненько встречается с другой женщиной, и она начала подозревать в нём серийного убийцу.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Scandal at ScourieРежиссер: Жан Негулеско

В главных ролях
Грир ГарсонУолтер ПиджонАгнес МурхедДонна КоркоранАртур Шилдс
06.07.2016, 00:34

Скандал в Голливуде — это одна из самых ярких сцен на голливудской студии, ставшая легендой. Она происходит в начале 50-х, когда Голливуд переживал самый настоящий скандал. В 1949 году студия Sony Pictures (ныне Sony Entertainment) подписала с режиссером картины Фрэнком Капра контракт о создании двух фильмов. Однако, в связи с финансовыми проблемами студии, Капра отказался от съемок и занялся созданием другого проекта.

7
04.10.2019, 18:15

В 1949 году вышла на экраны драма с известным актёром Гэри Купером. Картина называется Скандал и рассказывает о скандальной истории, случившейся в 1947 году. В то время была опубликована статья в американской газете, в которой сообщалось о злоупотреблениях в армии США, приведших к крупному скандалу. По этой статье был осуждён и отправлен в отставку министр обороны США Джеймс Форрестол. Через несколько лет после этого был обвинён в измене и шпионаже генерал Дуглас Макартур.

6
08.10.2018, 08:54

Фильм очень интересный и захватывающий, но он совсем не похож на другие фильмы этого жанра. В нем есть все, что обычно есть в таких фильмах: интриги, измены, любовь, ненависть, месть и т. д. Фильм не дает скучать и постоянно держит в напряжении. По сюжету в фильме идет война между двумя семьями, которые имеют огромное влияние на власть и деньги. У них много врагов и все они объединились, чтобы уничтожить главу семьи, который нажил свое состояние нечестным путем. И это им удается.

6
12.01.2016, 20:27

Шикарнейший фильм, который в советское время показывал по госканалам. Я как и многие в СССР любил этот фильм за ту атмосферу, которая там показана. Но сейчас почему то люди даже не знают о таком фильме. Хотя я уверен в том, что любой человек, посмотревший этот фильм не останется равнодушным. В нем нет ни грамма пропаганды. Это просто кино о жизни в американской Америке. Советую его посмотреть каждому кто любит хорошие фильмы.

5
28.09.2017, 05:58

Фильм просто шикарный! Смотрела его неоднократно и до сих пор не могу оторваться. На мой взгляд, это один из самых лучших фильмов о скандале в английском высшем обществе! И актеры подобраны просто идеально, каждый на своем месте, все очень гармонично смотрится, и конечно же, невероятно красивая музыка - еще одна изюминка фильма.) А как поют главные герои, просто заслушаешься, голоса просто волшебные, да и игра на высоте.

5
16.04.2020, 14:34

Мне очень жаль, что он не получил Оскара. Ну просто жаль!. На самом деле фильм получил Золотой глобус и Оскар, как лучший фильм на иностранном языке. Жаль - это потому что, к сожалению, не все истории заканчиваются хорошо. И если вы еще не посмотрели этот фильм, то очень советую. Но лучше, конечно, его посмотреть. Фильм о войне в Корее, которая в те годы проходила.

4
07.02.2012, 16:24

О, боже, я и забыл, что там был мужчина, который не мог вообще сказать не слова. Я думаю, эта картина - лучший пример того, насколько скучными могут быть даже самые тупые вестерны. И как же это ужасно, если вы не смотрели это раньше! На самом деле, это была моя вторая попытка посмотреть этот фильм, и я думаю, я посмотрел его уже в сотый раз (и возможно больше, чем в сотый).

3
21.03.2022, 16:04

Фильм снят по книге. К сожалению, я ее не читала, но у меня есть одноименный роман Джейн Остин, который я прочла еще в школе - это мое любимое произведение. Фильм мне понравился, и думаю что он понравится всем кто читал роман. В нем вы увидите все то, что хотела показать Джейн Остин. Конечно, как и в любом другом фильме, можно найти какие-то недостатки, но мне очень понравилось как актеры сыграли свою роль, они даже очень хорошо справились со своими ролями.

0
08.08.2014, 02:01

Скандал — фильм режиссёра и сценариста Харви Купера, вышедший на экраны в 1953 году. В этом фильме, по-моему нет ничего особо интересного(как я прочитала в отзывах), но он интересен тем, что рассказывает историю женщины по имени Жаклин Сьюзанн, которая во время Великой Депрессии начала работать в крупной компании. Там она знакомится с Чарльзом Мэнсоном, и заводит отношения.

0
04.02.2019, 01:50

Скандал - это фильм про кинозвезд 50-х. Действие происходит в Лос-Анджелесе. Главная цель фильма - разоблачение актрисы Джуди Гарленд, которая снималась в фильме Волшебник страны Оз и в реальной жизни была любовницей режиссера этого фильма Джозефа фон Штернберга. Но больше ничего интересного в фильме нет. Фильм просто скучный и бессмысленный, как и большинство в Голливуде в те годы. Не смотря на то, что фильм был снят в 1953 году, в нем еще очень много от фильмов 40-х годов.

0
Добавь свой комментарий!