Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

El método Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
10825 голос
Кинопоиск
6.599/10
2264 голос

Метод

Страны: Испания, Аргентина, Италия
Премьера фильма: 14 сентября 2005 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Компания проводит собеседование с несколькими кандидатами на некую должность, которая не называется. В одной комнате сходятся самые успешные и квалифицированные — мужчины и женщины. Среди кандидатов попроще встречаются крепкие молодые люди, а есть и сильные с виду мужчины. Женщины тоже есть, не слишком симпатичные, но и не уродины — толстые или тощие. Они сидят группами по два, по четыре человека. Несут себе подносы, жуют — мужчины отдельно, женщины отдельно. Стажерки дают им чай и кофе. Опытный консультант сидит с другой стороны. А вокруг — сборище молодых менеджеров по продажам. При входе им нужно сделать вид, что ничего не происходит, что у нас тут банкет. На самом деле это просто встреча. Нужно отвечать на вопросы. Когда ты видишь перед собой толпу молодых людей, «бабочек», у которых жизнь уже прошла, а они по инерции — те же дети — ищут работу и пытаются устроиться в сбытовые компании, они производят на тебя тошнотворное впечатление — жалкая кучка офисного планктона, потерявшие работу и надеющиеся снова ее найти. Твой внутренний голос советует тебе притвориться, что ты не замечаешь их, и понаблюдать за ними. А потом сделать анализ: в чем они состоят, чего хотят и что делают не так, и что им еще нужно понять и узнать, чтобы добиться успеха. Анализ и советы Когда я начинала работать в консалтинговой фирме, у меня была огромная проблема. Придя устраиваться в стройуправление, я увидела, что все начальники отделов, кроме одного — главного, были мужчинами. Это были такие образцово-показательные мужчины, что глаз не отвести. Их подчиненные тоже выглядели как люди, занимающие руководящие посты. Но больше всего меня потрясла реакция мужчин на вопрос о том, какие у них были отношения с сотрудниками. Я еще раз отмечаю, что для меня менеджер, который на каждую фразу о корпоративной культуре, о корпоративной политике отвечает, что он самый лучший и самый умный, — это фигура абсолютно неприемлемая. Ведь так отвечает любой дурак. Мне кажется, что это чуть ли не главный симптом мужского бессилия. Как будто мужчина перестал быть мужчиной. Неужели непонятно, что если ты чего-то не можешь, то это не твоя задача? Ты — ничто! Ты — просто биологический материал. И ты не можешь этим гордиться, на это надо смотреть как на проклятие — «Я неудачник, я неудачник».
Год: 2005Бюджет: $3,470,651
Оригинальное название: El métodoРежиссер: Марсело Пиньейро

В главных ролях
Эдуардо НорьегаНайва НимриЭдуард ФернандесПабло ЭчарриЭрнесто Альтерио
15.10.2017, 13:35

Это уже не первый фильм, который я пересматриваю с удовольствием. Сюжет очень интересный, актеры играют просто великолепно. Фильм о том, как главный герой приходит к собственному психоаналитику. После просмотра меня не покидало ощущение, что мы в реальной жизни общаемся с психологом, он же просто не знает, что такое психология, но в тоже время, у него очень развито чутье по отношению к окружающим людям.

7
27.02.2012, 00:17

Потрясная история, отличный сценарий, шикарный кастинг.Фильм держит в напряжении до последней минуты. Не рекомендую его смотреть. Слишком страшный. После того, как посмотрел фильм, я его конечно посмотрел, хотя и не люблю ужастики, и подумал, что это конечно не триллер, а скорее драма с криминальным уклоном.

7
03.09.2020, 16:27

Я так и не смог понять, когда учитель говорит по бумажке, а когда сам с собой. Это сильно раздражало.

6
21.07.2022, 01:30

На самом деле фильм основан на реальных событиях. Это просто очень интересная интерпретация. Рекомендую. Очень сильная драма и фильм с интересной концовкой. Смотреть всем! И помните, фильм основан на реально случившихся событиях, а не на выдумке. Ну или очень на неё похожей.

6
25.08.2022, 01:37

Если вы чувствуете, что способны на все, представьте, что никто не в силах помешать вам осуществить желаемое. Если вы верите в то, что умрете в какой-то определенный день, в следующем году у вас будут именно те отношения и работа, о которых вы мечтаете. Просто представьте, и ваша душа непременно будет там, где она должна быть.

4
16.05.2018, 03:10

Метод - это криминальная драма о том, как человек, в чьи руки попадает рукопись с компрометирующей информацией, начинает ее использовать в личных целях. В центре внимания оказывается один из авторов той самой рукописи, который уже давно перестал быть человеком, превратившись в нечто иное. По мнению автора рецензии, фильм Метод является классическим примером жанра триллера, и как раз те элементы, которые привлекают в данной картине зрителя, заставляют его до конца смотреть данный фильм.

3
02.05.2020, 19:58

(в кино) Фильм Метод с Паулиной Андреевой в главной роли, как понятно из названия, снят по книге. В книге - истории одного метода, и фильм, я бы сказала, его пересказ. История начинается с того, что три подруги, молодые девушки, решают, что пора им начать самостоятельную жизнь. И тогда им приходит в голову идея - создать свой метод решения семейных проблем.

2
21.05.2016, 21:07

Если вы ищете фильма для женщин, то он вам понравится. Мы с женой подумали то же самое. Если вы мужчина, вам может и не понравиться. А если вы женщина, советую посмотреть мужчинам. Там одна девушка расследует серию жестоких убийствий, которые совершила другая девушка, похожая на неё, внешне, конечно. И ещё там есть любовная линия. В общем, если вам нравятся фильмы про женскую дружбу - посмотрите.

1
28.04.2022, 01:25

Это история о том, насколько мы боимся узнать правду, но боимся потерять что-то важное. О том, как важно знать, кому можно доверять, а для кого правда неприемлема и как страшно, наконец, понять, кто именно является твоим другом, а кто врагом. И о том, что самое ценное - это время и жизнь. А еще о любви. Все это вы увидите на экране, а я не буду спойлерить.

1
21.08.2020, 19:29

За что я люблю фильмы про психологов, так это за то, что они всегда очень разнообразны и интересны. С одной стороны, они, конечно, учат нас, как не нужно поступать, но с другой стороны - дают возможность посмотреть на проблему под другим углом зрения. Именно это я и увидел в фильме Метод. Я не помню, что именно меня привлекло в начале фильма, возможно, название или то, что это триллер, но уже спустя 10 минут просмотра я понял, что этот фильм стоит посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!