Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Angel and the Badman Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
5584 голос
Кинопоиск
6.53/10
223 голос

Ангел и злодей

Страна: США
Премьера фильма: 15 февраля 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Керт Грант — известный во всей округе ковбой, из тех, кого называют хороший плохой парень, заняв новый участок и уходя от погони, попадает в семью квакеров, где узнает, что он — "второй сын", тот самый, который должен умереть до рождения своего брата, а отец его — предатель по отношению к человечеству и все это — в мирной стране. Главный герой отдается сентиментальному порыву помочь этим людям, но ему предстоит возвращение в родные края, "в которых не будет ковбоев и не будет индейцев". Два больших романа о любви между двумя одинокими людьми. Главный персонаж, Джордж, поступает в полицейский колледж, чтобы выслужиться перед отцом, который хочет, чтобы сын стал серьезным человеком, обзавелся семьей. Но Джордж твердо убежден, что любовь способна творить самые настоящие чудеса. История о попаданце, который оказывается в стране, очень напоминающей США в период Великой депрессии. Простой парень из Восточной Сибири неожиданно из-за халатности местного врача попадает в Америку. Но вскоре понимает, что оказался не в том времени и не в той стране, где должен жить. И, чтобы вернуться домой, ему нужно найти проходы в параллельный мир. Роман о несчастной семейной паре, которая оказывается втянутой в циничную игру ЦРУ. Если богатый человек готов отдать все самое ценное за комфорт и спокойствие, то бедняк начинает вести себя как идиот, желая за нищенскую зарплату выполнять самую грязную работу. На самом деле, члены американской мафии не такие уж "бандиты", как кажутся: они виртуозно манипулируют бюрократическими структурами и не позволяют окружающим создать вокруг себя ореол вселенского зла. Эдуард Рушди (родился в 1922 г. в Бомбее) — индийский писатель. Первый роман — "Зулейха открывает глаза" — был опубликован в 1957 г. и на протяжении долгих лет не имел никакого успеха в продажах. В 1982 г. был издан роман "Сатанинские стихи", за который Руш-ди получил престижную литературную премию Гонкуровской. Помимо книг на родном языке, Рушд выпустил несколько сборников книг на английском, французском и немецком языках. Это роман — история формирования европейской цивилизации, ее переплетения с еврейской и арабской культурами, с их языками и мировоззрением.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Angel and the BadmanРежиссер: Джеймс Эдвард Грант

В главных ролях
Джон УэйнГэйл РасселлГарри КэриБрюс СаботИрен Рич
13.10.2017, 08:14

Это был классический фильм о борьбе против общего врага. Провинциальные ребята из Техаса пытаются защитить свой населенный пункт от местных бандитов. И, как и во многих фильмах такого типа, у них нет выбора, кроме как бороться до конца. Фильм очень интересный, хорошо снят, игра актеров на высоте, хотя и не без огрехов.

6
28.01.2015, 08:50

Я его пересматривала раз в год в надежде увидеть что-то новенькое и не ошиблась. Фильм имеет свою историю, а потому имеет смысл смотреть его целиком. В фильме всего два актера, один из которых - Сергей Лукьянов, с которым мы познакомились благодаря фильму Летят журавли. Он сыграл роль героя-любовника Алексея Береста. А в роли злодея оказался Сергей Филиппов, который замечательно исполнил эту роль.

6
19.11.2018, 11:34

Ангел и злодей, который вышел в 1947 году - это уже не тот фильм, когда на главные роли брали красавцев и красоток. В этом фильме нет красивых видов, как в тех же Вестернах, но есть довольно интересный сюжет и колоритный главный герой. Не буду много рассказывать о сюжете, лучше просто посмотреть его. Кстати, этот фильм по сути своей является ремейком вестерна 1947 года, в котором сыграл тот же актер - Том Микс.

6
30.08.2021, 11:36

У нас в Америке очень многие люди любят фильмы вестерны. Есть даже такие, которые считают, что лучшие вестерны сняты в России. И это неудивительно. Ведь в наших фильмах вестерн - это не просто боевик с перестрелками, а это еще и красивая история любви. Причем как правило история любви мужчины и женщины. Я не стану ругать фильм, за скудную игру актеров, ведь они выполняли свою работу. Но есть в этом фильме и другая сторона медали.

5
23.03.2018, 05:26

Это был один из лучших фильмов, которые я смотрел в жизни. И один из самых недооцененных. Его показывали в кинотеатрах перед началом сеанса и после него. В нём снимались Вивьен Ли и Лоуренс Оливье. Я был там, где они играли в любви, там где они сражались и умирала их любовь. А главное это один из немногих фильмов, который показывает как любовь меняет человека. Как не стать монстром, которому нужна лишь еда.

5
28.05.2016, 14:11

Неплохая вещь, можно посмотреть, особенно если хочется увидеть, как бы в кино смотрелся Джеймс Дин. На улице весна, а я смотрю Дом восковых фигур.

4
15.11.2020, 03:57

Фильм на самом деле очень хороший, в некоторых моментах даже трогательный. Главные герои - мужчина и женщина, которые любят друг друга. Но их отношения не могут быть долгими, так как между ними стоит большая разница в возрасте. Они оба были готовы на всё, чтобы получить друг от друга то, что им нужно, но не могли иметь вместе детей. И вот однажды, он случайно увидел в парке маленького мальчика, который сидел на скамейке и плакал. Он сразу же побежал за ним и взял его к себе.

4
28.11.2014, 02:34

Ангел и злодей 1947 года, по одноименной пьесе известного американского драматурга Генри Биггса. В главной роли - Майкл Йорк - известный молодой актер с прекрасной игрой и яркой внешностью. Этот фильм - мелодрама о любви. Но любви не такой, как на страницах любовных романов, а реальной, настоящей, искренней и взаимной, которая может произойти только в жизни.

1
19.02.2018, 12:04

Сюжет и актеры Фильм начинается с того, что на одной из свалок обнаруживают тела шести человек, которые уже некоторое время находятся в холодильной камере. При расследовании выясняется, что все они были застрелены в момент своей предсмертной депрессии, но каждый раз их пытались спасти, так как врачи не смогли бы поставить правильный диагноз. Однако, когда они оказывались в реанимационной палате, то возвращались к жизни.

1
19.10.2016, 02:58

Это был единственный фильм, который я могла смотреть в оригинале.

0
Добавь свой комментарий!