Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Signal Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
20855 голос
Кинопоиск
5.588/10
1808 голос

Сигнал

Страна: США
Премьера фильма: 22 января 2007 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Странный сигнал слышат одновременно все жители мегаполиса. Передается этот загадочный звук по телефону, радио и телевизору. Согласитесь, идеальный выбор для пришельцев. Примерно через неделю «телефонный» канал перестает передавать звук… Менее «скучные» ситуации, хоть и не связанные напрямую с пришельцами, мы рассмотрим чуть позже. Звуковые сигналы — контакты, — которые может принять и услышать человек, порождаются различными обстоятельствами. Например, механическим искажением картины окружающего мира: при землетрясениях, штормах, наводнениях, песчаной буре. Или, как говорится, «прозвучивает» не что иное, как звуки, которые летучие мыши издают, ударяясь крыльями о стены пещеры… Корреспондент радио АПН из Румынии Владимир Поваренко написал: «Двадцатилетняя практика обучения в семинаре Юрия Юрьевича Завадского позволила мне сделать заключение о том, что советские радиоинженеры обязаны своему праву первенства во всем мире именно Завадскому, основоположнику бурно развивающейся в России школы техники пространственного звучания». Весьма специфические звуки, как и в предыдущем случае, мы имеем возможность принимать за счет свойств нашего собственного мозга: при глубоком сне, когда обостренное сознание позволяет принять больше обычной информации, и т. п. Однако есть одно обстоятельство, которое «снижает» силу сигналов. Человек находится в постоянном общении с остальным миром, воспринимает бесконечное множество звуков. Трудно представить себе, как бы мы смогли слушать радио и четко реагировать на услышанное. Поэтому человек вынужден гнать «музыку» от себя, чтобы поскорее заснуть. Иначе его мозг просто не сможет переключиться на бодрствование. При этом не у одного меня, похоже, возникает вопрос: откуда такая особенность возникает? Природа ее до сих пор неизвестна. Мы знаем, что что-то подобное происходит и в современной, очевидно, очень хорошо экранированной, технике. Но, скорее всего, это не настоящее, стандартное радио с отличной слышимостью. И вот именно это «что-то» и позволяет создавать необычные звуковые эффекты в космосе. Подобные явления достаточно известны как в макро- так и микромире. Большинство людей, по-видимому, могут быть уверены, что в мире существует «связь звукового излучения с материальными объектами». Причем эта связь сказывается не только в способности приема, но и в передаче звуков, а также в их восприятии.
Год: 2007Бюджет: $364,145
Оригинальное название: The SignalРежиссер: Дэвид Брукнер

В главных ролях
Энесса РемсиSahr NgaujahАй БауэнМэттью СтэнтонSuehyla El-Attar
Трейлер к фильму Сигнал
15.10.2019, 11:35

Это второй фильм после Озера 2001 года, который я посмотрела. И что могу сказать - я очень рада тому, что попала на этот фильм. Фильм не то чтобы потрясающий, но он цепляет. В нем много экшна, очень много. А в остальном он достаточно простой, без выкрутасов и излишеств, как это часто бывает у Тарантино - все очень просто и логично, никаких психологических заморочек, ни один герой не вызывает раздражения.

7
07.04.2018, 11:12

Для меня этот фильм — очень странная история. При довольно неплохо прорисованной картине мира, сюжета практически нет. Сюжет такой: в городе появляется инопланетянин и начинает всех удивлять, потому что у него есть радио для связи с другими расами. В общем, очень странные вещи начинаются происходить. Но есть в фильме и хорошие вещи. Во-первых, идея о том, что мы все одинаковые и даже самые разные люди на самом деле имеют одинаковое значение.

5
26.09.2021, 04:36

Если и есть в Голливуде человек, который действительно умеет снимать кино, так это Джеймс Кэмерон.

5
27.11.2015, 23:42

Я давно уже хотел посмотреть этот фильм. Много слышал о нем. И вот, наконец, посмотрел. Сначала мне очень понравился сам сюжет и действие. Я даже забыл, что это фильм ужасов. Однако потом я начал задумываться. Как такое возможно? Что это, правда, или просто розыгрыш какой-то? Сюжет очень даже необычный. Так сказать, оригинальный.

4
10.05.2021, 16:48

Очень интересный сюжет, хорошая игра актеров, и, самое главное, полное отсутствие скримеров.

2
12.03.2018, 13:38

Я вообще люблю фильмы такого жанра, где действие происходит в замкнутом помещении. Для меня важно, чтобы там была динамика, чтобы можно было сопереживать героям, чтобы было интересно. Когда я вижу, как кто-то из героев оказывается в такой беде - мне хочется переживать за него, хочется ему помочь. Я не говорю, что нужно всегда смотреть подобные фильмы, но думаю, если вы их не смотрели - вам будет интересно узнать, как там все происходило.

2
28.08.2014, 23:05

Он заставляет задуматься о будущем, о том, как мы живем и как наши технологии меняют нашу жизнь.

0
03.01.2017, 10:22

В этом фильме нас ждет встреча с суперсовременным андроидом, который имеет все способности человеческого мозга, а так же обладает сверхчеловеческой способностью - это возможность общаться со своими создателями, которые, по неизвестной причине, отправили его на Землю. Все же наш герой остается с нами и по ходу фильма нам придется узнать, что же произошло на самом деле. Когда люди поймут, что создали не того или вообще это все не правда, может уже будет слишком поздно и мир изменится навсегда.

0
27.02.2016, 06:37

По моему мнению, это отличный фильм, хотя он довольно старый. В нем есть все, что нужно для хорошего кино: немного страха, хорошая игра актёров, интересная история и даже, где-то, мораль. Фильм имеет место смотреть даже в одиночестве. А вы бы пошли на этот фильм в кинотеатре? Делитесь своим мнением в комментариях.

0
04.12.2013, 17:31

По сюжету этот фильм про группу подростков, которые пытаются спасти планету. В фильме показана история дружбы, отваги и отваги. Также показано как люди пытаются помочь друг другу в беде. Фильм основан на реальных событиях. Мне очень понравился этот фильм, я считаю его очень интересным. Моя оценка фильму: 10 из 10.

0
Добавь свой комментарий!