Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Yesterday Понравился фильм?
1
0
IMDB
7/10
219 голос
Кинопоиск
7.26/10
432 голос

Вчера

Страна: Польша
Премьера фильма: 10 июня 1985 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Маленький провинциальный городок в Польше, 1964 год… Четверо учеников местного лицея, помешанные на музыке и стиле знаменитых «Beatles», создают ансамбль, с которым выступают в корчме и собирают полные залы… Неисправимый романтичный влюблённый подросток, мечтающий создать музыкальную группу, случайно знакомится с Джоан Фрост, которая оказывается дочерью одного из участников «Beetles», талантливой студенткой, которая обожает стиль «Beats».
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: YesterdayРежиссер: Радослав Пивоварский

В главных ролях
Пётр СивкевичAnna KazmierczakАнджей ЗелиньскиКшиштоф МайхжакКристина Фельдман
12.05.2021, 02:35

Я не люблю ретро, и всё в этом роде. Но меня привлекло название фильма — это же про меня, только вот почему-то ничего про это не помню. И я решила посмотреть этот фильм. Что ж, фильм мне понравился, но мало кто видел ту самую Перестройку. В фильме показана жизнь в СССР, как она была тогда. Всё так, как было, и ничего бы не изменилось, если бы не перестройка.

7
18.12.2016, 22:22

— Знаешь, мне понравилось. Но ты был слишком предсказуем. — А ты слишком предсказуема, и тебя это бесит. Вот и весь фильм. Не верю Это было потрясающе: на полу лежал малыш, рядом стояли родители и смотрели на него. Малыш открыл глаза и сказал: Мама, папа, а мы в Раю? Мама ответила, что в Раю, сынок, просто очень красивом Раю.

6
29.01.2023, 13:39

— Очень сильно чувствуется, что это не документальный фильм, а художественное произведение. - Да, мы старались максимально приблизиться к документальному кино (смеется). - А что значит быть настоящим? — Настоящий — значит, не врать себе. Когда нет желания соврать, не надо выдумывать себе идеалы, надо принять их такими, какие они есть, и соответствовать им. На мой взгляд, это главное для настоящего мужчины.

6
21.03.2017, 18:40

Фильм - дрянь. Не тратьте свое время. Это кино, словно оно снято во времена холодной войны. На самом же деле фильм про двух братьев, один из которых умер от инфаркта, и его сестра пытается найти способ остановить этот приступ. Но она не единственная, кто хочет спасти своего брата, ведь есть еще мать, которая тоже хочет спасти своего единственного сына. Есть также друг-инопланетянин, которому очень интересно, как можно спасти человека от инфаркта.

3
19.04.2018, 18:06

Очень понравился. И сюжет, и игра актёров. Даже больше, чем понравилось. Фильм как бы о прошлом и как бы про будущее. В нём много иронии, но нет ничего особо абсурдного или совсем уж мрачного. А ещё он очень забавный. Но это не комедия, потому что там есть и грустные моменты, и страшные, и драматичные. Это всё, конечно, не для всех, но если вдруг вдруг кто-то его захочет посмотреть, то я бы посоветовала этот фильм. Тем более, что он снят по книге, которую я люблю всей душой.

3
13.06.2016, 08:03

Этот фильм мне подарил отец, он был в то время студентом, учился на киномеханика. Фильм называется Вчера, сегодня, завтра (или Позавчера, вчера, сегодня). В фильме есть много интересных моментов (как и во всех советских фильмах). Например, главный герой фильма Сергей Лавров, в молодости был хулиганом. И его отец ему говорил: Да, сынок, ты был хулиганом, но ты им и останешься.

3
23.10.2018, 05:29

Пробежалась по отзывам - большинство ругают (мол, много политики, а не драмы), немного ругали за однообразность сюжета. Но так как я не люблю детективы и фильмы подобного рода, для меня фильм оказался не совсем таким, каким я ожидала его увидеть.

2
08.04.2013, 12:41

Это было очень сильное кино. Я понял, откуда взялись слова Джона Ф. Кеннеди о том, что Америка - это большая семья, и в ней можно быть свободным, даже если твой отец - президент. И этот фильм действительно раскрывает жизнь моего президента и показывает его таким, каков он есть. Его жизнь не была безоблачной, но он был, черт возьми, великим президентом и отличным мужем. В детстве я постоянно смотрел фильмы про шпионов.

1
03.10.2013, 12:17

Фильм в котором было много правды о начале 90-х.В котором были люди которые хотели свободы,а не быть рабами,в нём были те кто не хотел делить мир на чёрное и белое а пытался понять как он устроен на самом деле.

0
15.04.2023, 13:19

Как всегда не могу не отметить, что фильм вчера - это такой же хороший, как и любой другой современный фильм. Сюжеты из прошлого всегда интересны, потому что они не похожи на сегодняшние фильмы, и могут вызвать разные чувства и впечатления у людей. В данном случае мне было интересно смотреть, так как я в то время уже была старше лет на 10, чем главный герой. Но и сейчас я бы посмотрела его, так как он показывает, что и в то время жили люди, которые не боятся говорить о том, что им плохо.

0
Добавь свой комментарий!