Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

30 Days of Night Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
170047 голос
Кинопоиск
6.573/10
37908 голос

30 дней ночи

Страна: США
Премьера фильма: 16 октября 2007 (США), 8 ноября 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Каждый год на 30 дней маленький город Бэрроу на Аляске погружается во тьму. Арктическая ночь — вещь вполне нормальная для этих мест. Но вот однажды, шериф (Джеймс Спэйдер) начинает замечать вокруг себя странные таинственные огни. По всей округе крутится таинственное радио, передающее лишь голос, но не сигнал бедствия. На вечеринке у местного шерифа, одна из девушек — Мэри (Мишель Одрилл) обвиняет шерифового помощника Стивена (Энди Гарсиа) в изнасиловании. На следующее утро, Мэри, как и остальные девушки, отправляется на раскопки. В результате раскопок Мэри находит множество загадочных металлических объектов и у нее начинают проявляться экстрасенсорные способности. На этой неделе вы увидите замечательный шедевр Юрия Пичула — фильм "Зорро" (2000). Известный советский режиссер Юрий Пичул известен зрителям по разным фильмам. В частности, его фильм "Ирония судьбы, или с легким паром!" стал классикой советского кинематографа, а фильм "Небеса обетованные" — одним из лучших советских комедий. Пичув также снял такие картины, как "Старший сын" (1979), "Двадцать дней без войны" (1980), "Забытая мелодия для флейты" (1995), "В круге первом" (2003). Карлос Рейгадас, один из самых талантливых современных драматургов, нашел новое применение своему таланту: он снял веселую и элегантную антиутопию "Дитя понедельника", остроумную и трогательную историю противостояния двух журналистов, которые пытаются по-своему спасти общество от своего правительства. Социальная сатира — жанр, который стал сегодня востребован во всем мире. В своих фильмах Пиаф занимается не только сатирой, хотя часто именно в ней она видит свою миссию. Сейчас, когда существуют социальные проблемы, человеку очень важно знать, как помочь друг другу, как оказать поддержку человеку, попавшему в беду. В центре истории — молодой человек, который страстно мечтает работать в полиции. Он готов ради этого пожертвовать всем — семьей, жизнью. Перед ним целый мир страданий — преступники, влюбленные, бедные, богатые, молодежь и старики... Но ради своей цели он не остановится ни перед чем. И тогда в нем просыпается полицейский. 17 июня 1970 года, летом, решением ЦК КПСС было принято решение о строительстве Байкало-Амурской магистрали. Спустя 50 лет строительство БАМа и открытие железной дороги на Таймыр вполне можно сравнить с концом света.
Год: 2007Бюджет: $75,095,087
Оригинальное название: 30 Days of NightРежиссер: Дэвид Слэйд

В главных ролях
Джош ХартнеттМелисса ДжорджДэнни ХьюстонБен ФостерМарк Бун Джуниор
Трейлер к фильму 30 дней ночи
29.11.2018, 10:51

Фильм снят по мотивам романа Джека Керуака На дороге. Фильм про группу людей, которые живут вместе в старом доме в горах и создают свою субкультуру, живут там и путешествуют. Мне понравилось, что эта группа людей не имеет единого лидера, они просто путешествуют и общаются с друзьями, но при этом каждый из них старается делать все от него зависящее для группы - что-то заработать, что-то принести, что-либо сделать или купить на свои деньги.

7
15.01.2014, 18:07

Это конечно не фильм про зомби, как принято считать, а фильм ужасов, основанный на реальных событиях. Очень рекомендую его увидеть, если вы еще его не видели. Фильм был выпущен в 2007 году. В нем рассказывается история девушки по имени Рейчел, которая работает в одном из американских университетов преподавателем английского языка. Однажды с ней случается страшная беда и она становится одним из двух людей, которым удалось выжить после нападения зомби.

6
22.01.2019, 23:17

— Это фильм для тех, кто хочет понять, почему женщины живут дольше мужчин. У нас в холодильнике лежит мясо, которое разморозилось за ночь. И даже не подтаяло. Мы не любим ходить в кино, потому что там темно и на экране ничего не видно. А еще я все время забываю дома наушники. Когда я была маленькая, один раз мама заставила меня писать сочинение на тему Моя любимая игрушка.

6
10.06.2013, 10:41

Для подростков, которым надоели глупые сопли, этот фильм для отдыха, но кто-то может по нему и о жизни подумать.

6
06.02.2021, 02:43

В США идет расследование дела о маньяке, который охотится на людей ночью. Все, что ему нужно — это человеческие нервы, и он ими питается. На этот раз он зашел слишком далеко, ему уже некого есть. Полиция ищет того, кто бы мог остановить этого монстра. Но на его пути возникает молодая девушка, которая также как и все остальные пытается выжить в этом кошмаре. Она уже успела познакомиться с этим чудовищем.

6
11.03.2012, 03:49

Очень понравился фильм, очень много разных мыслей. Он посмотрел на мою кровать и сказал: Ты выглядишь так, как будто ты сейчас будешь плакать. Я проснулся с сильным сердцебиением, и в поту, хватая ртом воздух. Этот сон повторил мужчина, в которого я была влюблена в течение месяца. Он просто приходил ко мне ночью. Мне было ужасно, и я думала, что умру.

5
22.01.2014, 05:32

Как можно было снять этот фильм так, чтобы за ним не было слышно и шороха? Когда я начинаю смотреть в зеркало, я вижу не себя. Я вижу свое идеальное отражение. Как будто мне кто-то другой говорит, как бы я хотел выглядеть. Это невероятно. Если вы прочитаете это, то вы поймете, почему я смотрю в зеркало. Кто-то другой пытается убедить меня, что я красив.

3
30.04.2020, 03:51

Фильм для тех, кто действительно хочет верить в бога, а не просто боится сказать Господи, помоги мне. На протяжении всего фильма мы видим, как он помогает людям, и, несмотря на его веру, ему никто не верит. Однако, после увиденного, начинаешь верить во всё то, что показывают в фильме.

1
07.01.2012, 16:41

Если бы я был Богом Фильм я посмотрела по ТВ совершенно случайно. И уже с первой минуты фильма я поняла, что это одна из самых лучших вещей, когда-либо мной виденных. Сюжет фильма очень прост, но в тоже время захватывающе интересен. В центре сюжета простая девушка-сирота, которую судьба сводит со многими удивительными людьми. Фильм рассказывает нам историю о том, как она пыталась сделать мир лучше, как пыталась помочь другим людям, которые в ней нуждались.

1
11.11.2013, 23:34

На мой взгляд, это просто великолепный фильм, который заслуживает самых серьезных похвал, при этом не имея в себе совершенно никаких недостатков. И что самое главное - это не просто фильм ужасов, это кино в жанре хоррор-триллер, и в нем есть все, что может понравиться зрителю: отличная режиссура, великолепная актерская игра, интересный сюжет, отличная музыка, прекрасная операторская работа и, конечно же, зловещая атмосфера.

0
Добавь свой комментарий!