Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chakushin ari 2 Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
3219 голос
Кинопоиск
6.184/10
1698 голос

Второй пропущенный звонок

Страна: Япония
Премьера фильма: 5 февраля 2005 (Япония), 5 мая 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Проливной июльский дождь не дает выйти на улицу… Киоко работает в детском саду на полную ставку, а по вечерам изучает детскую терапию, и у нее почти не остается времени на собственные изыскания. Тонкие пальцы касаются клавиш и успокаивающе скользят по клавишам, переводя вас в состояние прекрасного философского покоя. Это не традиционная музыка современного японского композитора и не симфонический оркестр Японии. Это музыкальная атмосфера «Роси», написанная специально для Киоко. В ней нет четкой структуры, поэтому мы будем лишь воспринимать ее красоту и умиротворенность. Ничего не понимающая Киоко выключает компьютер и откладывает книгу о собственной жизни. Она вспоминает разговор с мужем, который виделся с дочерью в последний раз накануне происшествия в школе. Она копалась в своей жизни, пытаясь найти причину. Киоко осознала, насколько сильно цеплялась за прошлое и как бессмысленно было это стремление. Теперь она пытается выстроить свою жизнь заново и понять, чего ей на самом деле хочется. А что же ваша жизнь? Произведение Киоко Ишигаки очень глубоко. Она словно помогает нам перестать оглядываться назад и перестать цепляться за то, что приносит нам боль. В книге вы не найдете ничего, что могло бы вас задеть или послужить поводом для ответной реакции. Наоборот, в ней намечены пути, позволяющие освободиться от боли прошлого. После прочтения книги у вас может возникнуть желание по-другому взглянуть на мир. Вы вспомните, что все в этой жизни относительно. Вы поймёте, что от нас не зависит то, как мы проживем свою жизнь. Образ Киоко получился идеальным. Она спокойная, сдержанная, погруженная в себя, но в то же время очень хрупкая и ранимая. Она беззащитна перед лицом неприятностей, и поэтому умеет находить в себе силы к ним относиться. Обычно судьба посылает нам неприятные ситуации, чтобы заставить нас задуматься о своем поведении и о том, каким оно может быть. Но хрупкая Киоко поступает иначе: она встречает неприятности лицом к лицу и всегда идет им навстречу. Она служит своей судьбе, поэтому не боится рисковать и не боится того, что некоторые ее поступки могут обидеть близких людей. Так она находит радость в том, чтобы преодолевать трудности и идти навстречу своей судьбе. В сущности, Киоко – это хорошо знакомая нам героиня этой книги – девушка, которая четко знает, чего хочет от жизни и всегда принимает решения сама. Не нуждается она и в поддержке извне, осознавая всю важность самостоятельности.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chakushin ari 2Режиссер: Ренпей Цукамото

В главных ролях
МимураЮ ЙошизаваРэндзи ИсибасиХаруко ВанибучиПитер Хо
Трейлер к фильму Второй пропущенный звонок
05.09.2015, 01:25

Фильм отличный, но концовка, конечно, неожиданная. Когда я впервые посмотрел этот фильм, то подумал, что это не конец, что будет продолжение. Ведь так круто было бы увидеть, как все герои встретились и рассказали свои истории. Но режиссер не стал продолжать. По его словам, если бы он додумал что-либо, то пришлось бы убрать одну деталь, которая могла бы всех запутать. В итоге получилось все логично, но при этом осталось ощущение недосказанности.

4
11.05.2015, 04:25

Сюжет, актёры и операторская работа. Первый отзыв на фильм - Это вообще полный провал Этот фильм-ужасов я посмотрела уже давно, не помню точно когда, но он уже был в то время, когда я только-только начинала смотреть ужастики в своём детстве и юности. Это было года три или четыре назад. Как раз то время, когда на экранах крутили ужастики про девочку, которая оказалась в доме с приведениями, про призрак дома с привидениями, а потом про мальчика, который оказался в доме с призраком.

3
22.09.2020, 18:20

Фильм понравился, но есть нюансы. Сюжет интересный. Смотрели всей семьей. Я бы поставила ему 6 звезд из 5-ти (как было в том фильме). Но в нем есть и недочеты: 1. В фильме много не понятно где и когда происходит действие. Где-то в другом месте, где-то на дороге, в каком-то магазине. В фильме много намеков, которые не раскрыты. 2. В фильме очень много сцен с наркотиками. Ну прям слишком много. Все эти сцены с наркотой в принципе не к чему. 3. Главный герой не сильно приятный.

3
11.12.2017, 22:56

(рецензия, отзыв, обсуждение) Второй пропущенный звонок - это ремейк одноимённого фильма 1981 года режиссера Майкла Манна (или не манна, а ричарда – не помню точно). В ремейке в главной роли снялся известный актёр и режиссёр Шон Пенн. Запомнился этот фильм благодаря, во-первых, великолепной актёрской игре Шона Пенна (в этой роли он намного лучше чем в роли доктора Лектера), во-вторых, благодаря тому, что его роль была не совсем обычной, а в-третьих, за счет того что фильм был хорошим.

3
03.06.2019, 01:15

На мой взгляд, это один из самых ярких фильмов про призраков и духов. Сюжет фильма очень интересен и необычен, не смотря на то, что в фильме присутствует мистика, он смотрится легко и динамично. А если сравнивать его с другими фильмами ужасов, то этот самый лучший из них. Но самое главное, что сюжет и правда интересный, как всегда в таких фильмах о призраках. Фильм о том, что нужно быть всегда начеку, а в особенности ночью.

3
13.10.2022, 00:25

Заслуженная рекомендация! Отличный фильм для любителей жанра! Я когда смотрела этот фильм, то думала: Неужели есть люди, которые после просмотра этого фильма еще час будут переживать за главных героев? Неужели есть те, кто еще не спит и сидит и смотрит этот фильм? Да, есть!!! По-моему, это самый лучший фильм про маньяков из всех, что я видела. Фильм очень интересный, актеры прекрасно играют, смотрится на одном дыхании.

3
25.09.2019, 15:17

Я просмотрела фильм за пару дней, это был второй пропущенный звонок. В этом фильме я увидела, что он не просто триллер, а детектив с уклоном мелодрамы и романтической линии. Сюжет фильма: В городе появляется новый детектив, который сразу же принимает дела о пропаже девочек-подростков, но он не подозревает, что все, что происходит это уже давно спланированная и тщательно спланированная акция.

1
07.12.2020, 07:49

Это очень смешной фильм! И даже страшноватый. Да, да, очень страшный. И очень смешной. Мы с женой после просмотра его хохотали, как лошади, а моя кошка в истерике забилась под диван. Так смешно ее оттуда было вытаскивать. Теперь у нее есть прозвище - кото-успокоитель Когда я был маленьким, я каждый день спрашивал родителей, почему они меня не любят.

0
03.07.2018, 10:37

Фильм очень качественный, сюжет захватывает с первых минут, есть моменты, от которых не оторваться. Но самое главное тут - музыка. Музыка и атмосфера фильма. Как по мне, так не надо искать смысл в этом фильме, надо просто смотреть и наслаждаться. А вообще, это больше драма, чем детектив. В общем, рекомендую к просмотру! И не забудьте поставить высокую оценку.

0
18.03.2013, 18:53

Когда я его смотрела, то меня не покидала мысль, что я смотрю по сути фильм Звонок и только в немного измененном виде. Та же тема, те же эмоции. Конечно, это не совсем, как в оригинале, но смысл был, конечно, тот же. А если посмотреть, просто в принципе, звонок - это фильм ужасов, а пропущенный звонок — это детектив. Я не скажу, что этот фильм ужасен или что он хуже Звонков, нет. Просто он другой.

0
Добавь свой комментарий!