Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Travels with My Aunt Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
2159 голос
Кинопоиск
6.885/10
349 голос

Путешествия с моей тетей

Страна: США
Премьера фильма: 17 декабря 1972 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* На похоронах своей матери банковский клерк Генри Пуллинг знакомится со своей тетей, немолодой эксцентричной женщиной, которая втягивает его в водоворот событий, угрожающих его спокойствию. Вскоре он осознает, что его тетя – это еще один человек с секретами, которые ему нужно разгадать. Крис Дж. Вульф Разгадка секретов ГЛАВА ПЕРВАЯ Ему очень повезло. Аркадия Декури, на пять лет старше Генри, была полной противоположностью ему. Она производила впечатление вечно изысканной дамы и, кроме того, имела виды на его жизнь, и Генри был не в состоянии противостоять ее чарам. 5 декабря 1853 года, в день рождения своей бабушки, Генри после полудня направился к потайному выходу из дома, чтобы встретиться там с Аркадией. „Это дом моей бабушки, а не твоего прадеда, — сказала она как бы в шутку. — Он сейчас здесь, Генри. Ты должен войти через другую дверь“ Генри стоял в нерешительности. Перед ним простирался зимний сад, с одной стороны которого стоял неприметный деревянный дом, а с другой — металлическая ограда. Может быть, именно она стала причиной его поступка. Он всегда предпочитал большие дома. Правда, его отец купил и обставил этот особняк два года назад, но большинство комнат были не лучше других, а расположение в центре улицы мешало обзору. Он также не хотел терять время в автомобиле, за несколько минут до срока встречи ожидая Аркадию, который, как он знал, всегда опаздывал. Неожиданное событие привело его на улицу перед домом. Он взглянул на дом и увидел, что он открыт. Створки дверей были распахнуты, и в проеме виднелась красивая женщина. Рядом с ней стояла маленькая девочка. Генни испугался. В голове у него мелькнула смутная мысль: что-то здесь не так. — Не бойся, - сказала Аркадия ласково. - Я и есть твоя бабушка. Теперь, когда она стояла рядом, Генри понял, что не ошибся. Если бы он увидел ее, когда открывал дверь, он бы никогда не поверил, что она бабушка его двоюродного деда. Но, как человек обычно подозрительный, он просто стоял и смотрел. Но, что странно, Аркадия его не замечала. Она была погружена в разговор со своей гостьей, которую немедленно и узнала, как только та сказала: „Моя дочь Тарквиния“.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Travels with My AuntРежиссер: Джордж Кьюкор

В главных ролях
Мэгги СмитАлек МакКоуэнЛуис Госсет мл.Роберт СтивенсСинди Уильямс
20.07.2020, 08:31

Фильм очень хороший и трогательный. В нем показаны семейные отношения - какие они должны быть в принципе. Как по-настоящему родители должны относится к детям, как правильно общаться, как помогать по дому, чтобы были теплые, близкие отношения. Фильм поучительный и без нравоучений. Дети видят, где ошибки родителей и учатся на них. И, наоборот, если ребенок видит пример взрослого, который все делает неправильно, но делает, он тоже понимает, что это не правильно.

7
02.06.2017, 04:00

Я всегда очень любил мультфильмы из этого цикла. И вот, наконец-то, в кино. С детства мечтал посмотреть его в кино! Фильм, на удивление, оказался классным, но, к сожалению, не настолько, как я ждал. Всё-таки, это мультфильм, а не полноценный фильм, и я бы не сказал, что он получился особо интересным, захватывающим. Но, тем не менее, мне понравился.

7
03.09.2021, 12:24

В нём есть всё, как в жизни. Я так смеялся, что забыл, зачем пришёл. А зачем я пришел? Да просто посмотреть этот фильм! Это тот редкий случай, когда даже в 70 лет, фильм вызывает улыбку.

6
27.10.2020, 08:03

В этом фильме снимались такие замечательные актеры как Владимир Кенигсон, Лариса Голубкина, Людмила Касаткина, Николай Гриценко, Виктор Авдюшко и др. Фильм о приключениях мальчика и его маленькой сестры в Африке Во второй половине 20 века эта картина стала киноклассикой. Мне очень нравится этот фильм. И еще я его пересматривала несколько раз.

5
15.08.2019, 07:08

Очень впечатляет, трогает до глубины души! Особенно концовка. Рекомендую всем посмотреть! В фильме нет ни одного отрицательного персонажа. У всех своя боль и свои взгляды. Все стремятся к счастливому будущему. Фильм о том, как тяжело потерять дорогого человека, и как трудно отпустить его. О том, что есть люди, которые по-настоящему любят. А если вы не знаете, кто это, то вам определенно стоит его посмотреть.

4
29.11.2013, 06:09

Эта картина, как и любая другая в своем роде, требует особого внимания. В основе лежит сюжет, который интересен, хоть и несколько банален, но при этом затрагивает душу современного зрителя. История о взаимоотношениях и любви между парнем и девушкой. О том, как мы живем. Фильм затрагивает проблемы современного общества и показывает, что все мы, все человечество, в том числе, не идеальны, и у каждого из нас есть свои скелеты в шкафу.

3
27.10.2012, 15:15

История про девушку, которая хотела стать путешественницей и даже для этого взяла кредит, чтобы поехать в Америку. И вот ее желание сбылось: она уехала в США по туристической визе, правда, не в Нью-Йорк, а в маленький провинциальный городок. Она познакомилась там с очень необычным мужчиной - алкоголиком и наркоманом.

1
17.11.2016, 11:20

Как только вышел фильм, то он начал иметь успех. По телевидению его смотрели. И я смотрела, но не сразу поняла, что в нем смешного. Оказывается, фильм про туристов, которые едут на озеро Гарда, оно в Италии. Фильм довольно смешной. Главные герои – трое мужчин (имена героев и их история не помню). Один из них очень молодой, он и должен был быть начальником группы. Второй – старик. А третий – мальчик. Во время путешествия по Италии они оказываются в разных ситуациях и все время шутят.

1
10.09.2013, 12:56

Фильм потрясающий, я смеялась до слез. Советую его всем посмотреть, отличное кино Я в 19 лет: Ну и что, что в фильме присутствует обнаженная натура, в жизни тоже самое бывает Сегодня: А в моей жизни не было и не будет ни одной сцены с обнаженной натурой Я живу напротив магазина женской одежды, и каждый раз, когда я вижу их пустые полочки, мне очень хочется зайти и тоже стать продавщицей.

0
10.02.2017, 16:36

— Фильм — прелесть, только вот эта тётка с авоськой вызывает вопрос — почему нельзя было найти что-нибудь получше? И ещё — неужели нельзя было привезти в Союз всё это?! Вот так выглядел мой папа в 1968 году, когда впервые приехал в СССР: До конца лета я жил в квартире у дяди Володи, его мама, тётя Люция, очень добрая и гостеприимная женщина, готовила для нас всё, что мы только могли съесть.

0
Добавь свой комментарий!