Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Delirio caldo Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
990 голос
Кинопоиск
4.654/10
119 голос

Горячка

Страна: Италия
Премьера фильма: 5 июля 1972 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Психолог Герберт Лютак работает в полиции. Он принимает самое деятельное участие в расследовании серийных убийств девушек. Более того, он и есть убийца. Ведь последние убийства в городе совсем неспроста. Они намекают на некую взаимосвязь. И Лютаку ничего не остается, как вычислить преступника. Как только он это сделает, он получит пожизненный срок, что уже делает ситуацию крайне опасной. Теперь Лютака хотят убрать как свидетеля. Но он не собирается сдаваться. И самое главное, его подозревают в убийстве его девушки. Ему придется сделать выбор… Что же выберет Люток? Подвал глазами дьявола Пролог В один прекрасный момент мы поняли, что наше время уходит, – время, что наступило для миллионов людей на нашей планете. Время, когда мы… мы больше не можем спокойно жить. Слишком много проблем и слишком много вещей, которые мы хотели бы сделать, но которые мы не делаем. С каждым днем мы все больше отдаляемся от наших друзей, родных и близких. Нам все сложнее услышать их голоса. Мы перестали смотреть новости и читать газеты. Мы совсем перестали общаться друг с другом, потому что не нужны нам ни новости, ни разговоры, ни работа. – Для нас есть только одна жизнь – наша. И мы пытаемся жить так, как мы этого хотим. Но наш путь не ведет к счастью и к пониманию. Поэтому мы становимся более жесткими и циничными. Мы не хотим ничего и никого понимать, потому для нас существует только одна возможность – убивать. Мы должны убивать. И убивать каждый день. В городе стремительно растет количество преступлений. И все мы, жертвы, понимаем это. Мы понимаем, что мы можем умереть. И я знаю, что я не единственный преступник, который убивает. Но это не меняет того, что между нами уже все кончено. Когда-то наши друзья очень любили нас, они ждали нас, с нетерпением ждали, когда наступит тот день, когда можно будет обо всем поговорить. И это случилось. Но все это стало явным только сейчас. Сейчас, когда я остался один. Теперь я понимаю, что нельзя скрывать того, кто ты есть на самом деле. И мне не приходится скрывать себя. Мы все стараемся не показать свои настоящие лица, мы защищаемся и стараемся обмануть тех, кто не хочет нас видеть. Можно сказать, что это просто игра. Игра в жизнь. Но каждый из нас готов предложить свою жизнь взамен на чью-то смерть. Кто-то предлагает свою жизнь в обмен на жизнь другого человека.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Delirio caldoРежиссер: Ренато Ползелли

В главных ролях
Мики ХаргитейРита КальданаRaul LovecchioКармен ЯнгКриста Бэрримор
27.03.2014, 03:15

Фильм состоит из 2-х частей. Первая - это собственно горячка, а вторая - излечение. - Мне фильм очень понравился. А самое главное - сюжет не нов, но он интересен, и концовка - замечательная. - Сам фильм снят по книге, написанной врачом. Он рассказывает о том, как его пациента лечили от эпилепсии, и как в результате этого пациент стал маньяком. При чём маньяком он был в обе стороны.

7
30.05.2022, 09:43

Начну с того, что я не являюсь ярым поклонником фильмов, снятых в 70-х годах, особенно американских. И, как Вы уже, наверное, догадались, мой отзыв - это не восторженный отзыв на фильм (хотя он и не плохой), а просто мнение человека, ни разу не видевшего его, но посмотревшего трейлер. В трейлере этого фильма нам показывают то, что мы все в принципе и видели в подобных фильмах, поэтому я сразу перейду к описанию: Фильм повествует нам о людях, чья жизнь проходит в постоянном напряжении и страхе.

7
05.06.2014, 22:32

Не хочу никого обидеть, но по-моему, все эти парни уже на том свете.

7
12.07.2017, 22:00

Это не то что на него похоже но и на него совсем не похоже, это очень хороший пример того что у нас в стране можно снять отличный фильм на тему осторожно опасность в конце фильма я очень сильно пожалела что пошла в кино а не дома с друзьями. Фильм снят прекрасно, операторская работа на высоте. Все актеры играют просто великолепно- даже я не могу сказать где кто и как играет а главное чего! Очень интересная история.

6
22.08.2021, 15:21

Фильм мне очень понравился, хоть и основан на реальных событиях. По крайней мере, некоторые моменты. В начале фильма показывается история простого рабочего парня. Ему нужно достать бутылку джина – у него это не получается. Оказывается, это невозможно, потому что Джину продали еще раньше. Тогда парень берет кусок золота и идет просить у Бога. Бог ему дает возможность достать Джина. И парню даже не обязательно это золото потом отдавать, он может его продать и купить бутылку джина, если захочет.

6
26.04.2020, 13:36

Горячка (англ. Hunger) — американская чёрно-белая социальная драма режиссёра Билли Уайлдера с участием Лорен Бэколл, Чарльза Бронсона и Майкла Милкюра. Экранизация одноимённого романа Уильяма Берроуза, в котором описывается жизнь в Нью-Йорке во время Великой депрессии и Первой мировой войны, главным образом в период между двумя войнами. Фильм получил ряд наград, в том числе премию Оскар за лучший фильм года.

6
10.02.2018, 15:15

Я думал, что я единственный такой тупой, не понимал шуток фильма, и вообще все шутки в фильме были тупыми. Не знаю, как я его смотрел.

3
13.04.2021, 07:26

Что за фильм, ребята! Просто фантастика! Как можно было показать, что такое война? Это же не кино, это сама правда жизни. И все актеры были настоящими, все. От главных героев до самых маленьких, от рядовых до генерала. Мне кажется, я был единственным мальчиком среди девочек. Ну, кроме одной. Я до сих пор помню ее имя — Мэри Макдональд.

1
14.11.2013, 01:18

После прочтения отзывов, я все же решил посмотреть этот фильм. Ну что сказать? На мой взгляд этот фильм совсем не удался. Сюжет предсказуем и однообразен до тошноты. Не хватает в нем всего (в том числе и юмора). Все это больше напоминает какую-то комедию, но никак не драму. Актеры играют откровенно плохо. И даже главная роль не спасла эту картину. Что же касается самого фильма, то в нем практически ничего не происходит. Все как-то скомкано, натянуто и скучно.

1
21.11.2012, 21:28

Фильм не плох, но вот зачем в нем все герои были голые? Мой кот часто принимает умильные позы. Выглядит это у него забавно и мило, как и у каждого из нас. Если Вы знаете кого-нибудь, кто не любит кошек, то не принимайте это утверждение близко к сердцу, потому что люди редко не любят кошек. Я заметил, что когда я кладу на пол газету, кот ложится вокруг, как будто под ней есть что-то съедобное.

0
Добавь свой комментарий!