Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
209 голос
Кинопоиск
5.838/10
173 голос

Эскадрон

Страны: Украина, Польша, Бельгия, Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:40:00

* 1863 год. В Польше вспыхнуло январское восстание. Молодой русский барон Еремин идет на фронт. Жестокость казаков к восставшим вызывает в нем чувство сострадания. Он пробует их вразумить, но тщетно... Выясняется, что казаки были не единственными, кто сумел разжечь огонь народного гнева, против евреев. Подобные бунты вспыхивали по всей Польше. Немецкие оккупанты подавляют все очаги сопротивления. Казаки Еремина попадают в плен и приговариваются к смертной казни. Режиссер: Ольга Науменко, Кирилл Кяро Производство: Киновидеостудия "Солнце" (Россия) Это не просто фильм о казаках. Это фильм о истории. Это документальный фильм о великой стране и ее героях. Это история не сломленного, сильного народа, сильного своей верой и любовью. Режиссеры: Егор Баранов, Александра Филиппова Фильм рассказывает о жизни и творчестве выдающегося русского композитора и дирижера, народного артиста СССР Сергея Сергеевича Прокофьева. Дебютный альбом Прокофьев написал в 1924 году, сразу после возвращения с первым послеоктябрьским триумфом в Москву. Музыкант создал за свою короткую жизнь несколько десятков грандиозных музыкальных шедевров, среди которых Пятый концерт, балет "Ромео и Джульетта", Третий концерт и симфоническая поэма "Александр Невский". В течение многих десятилетий Прокофьев прожил в бедности. Семья композитора состояла из него самого, дочери Ани, ее мужа, бывшей актрисы Веры, и брата Николая. Долгое время он не мог найти работу, но внезапно, вместо того чтобы умереть от голода, заработал много денег, стал дирижером оркестра Красной Армии и навсегда вознесся на самый верх музыкального Олимпа. Фильм повествует о русской героической обороне Севастополя. О трудных днях и часах, когда русский дух боролся с немецкими оккупантами. Эта короткометражная картина является одним из самых ярких художественных произведений о войне в 20 веке. Моряки, женщины, дети и старики сражались, умирали и, порой, оставались совсем одни. В современном мире все меньше на первый взгляд случайных и простых людей, все больше людей со сверхспособностями. Некоторые из них начинают к ним стремиться, другие — использовать их во вред окружающим. А есть люди, одаренные от природы талантом чувствовать опасность. "Бриллиантовая рука" — приключенческий фильм режиссёра Леонида Гайдая, комедия.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юлиуш Махульский

В главных ролях
Гржегорц ДаменцкиБернар-Пьер ДоннадьёЯнуш ГайосМачей КозловскийАгнешка Круковна
20.10.2019, 12:55

Это лучший фильм про Первую мировую войну, который я видел! Он рассказывает о том, как мало мы знаем об этой войне. Во время просмотра я понял, почему именно этот фильм получил Оскара. Моя дочь сейчас спит, а я пишу эти строки, и чувствую, что именно эти слова должны быть высказаны вслух: Отдайте мне всех ваших детей.

6
09.07.2020, 19:04

После просмотра этого фильма я точно знаю, какие фильмы нужно и можно показывать детям. В то время как моя жена смеялась над этим фильмом, я плакал. Я знаю, что он не для детей, но им его точно смотреть можно. Когда я смотрел фильм, мои дети играли в комнате, так что в моей голове проигрывалась эта история.

6
01.09.2012, 12:02

Что может быть романтичнее, чем первая ночь вдвоем с красивой девушкой? Разбитая машина, снег, пара трупов и куча детективов.

5
31.07.2018, 23:23

Это была моя первая работа, поэтому особо не задумывалась как и что снимать. Хотелось бы отметить что все актеры в фильме очень старались, так как в них вложили душу, тем самым хотелось бы поблагодарить каждого из актеров за их труд. В целом фильм получился более чем интересный, хотя в нем много чего не хватает( например не было сцены с медведем, ну и т. д.) в целом фильм можно смело назвать шедевром.

5
13.03.2019, 17:54

Эскадрон моих кавалеристов - это очень красивое кино, снятое по мотивам одноимённого романа Юрия Никитина. Фильм получился на славу. Даже немного жаль, что он был не на экранах кинотеатров. Хотя в прокате он не очень много собрал, но его смотрели и любят до сих пор. Да и вообще не редко можно услышать от людей, что это один из лучших фильмов, которые они видели. Сюжет фильма очень интересный и захватывающий. Здесь даже есть юмор. Герои фильма живут по своим правилам и законам.

4
06.03.2014, 16:27

Эскадрон- это фильм о борьбе с мафией, о чести, о любви, об отношениях между людьми. Это фильм из разряда тех, которые можно пересматривать много раз, так как он действительно интересный и не скучный. Игра актеров просто супер! На протяжении всего фильма не покидает чувство, что находишься в театре, а не смотришь кино. Сюжет настолько интригует, что хочется узнать, что же будет дальше. Я очень благодарна всем актерам, в особенности Людмиле Поляковой.

2
21.06.2014, 03:22

Ну это уже слишком, товарищи! Неужели нельзя было снять лучше?!.

2
13.02.2017, 16:47

— Фильм хороший, смотрится легко, но на один раз! В конце фильма у одного из наших героев (в исполнении Владимира Гостюхина) отросла борода.

1
24.06.2017, 09:25

Эскадрон бессмертных. Как бы не пытался зритель связать этот фильм с предыдущим - о любви - ничего не вышло. Но как только сюжет фильма перепрыгнул в наш век, все встало на свои места. Эскадрону бессмертных очень идет, когда в нем сражаются за свою родину! И это здорово. В России всегда были сильные люди, способные держать удар. Это очень важно. Они способны защитить свою страну, даже когда ее враги могут уничтожить, и не просто уничтожить, а уничтожить морально, физически и духовно.

1
01.04.2012, 20:21

Это такой фильм, который мы все знаем. В детстве, ещё в школе, мы смотрели его по телевизору и с удовольствием смотрели. Тогда он нам казался супер захватывающим, интересным и смешным. Но сейчас, когда мы его смотрим на экране, то понимаем, что это уже не то. Он стал нудным и неинтересным, скучным и устаревшим. Теперь его смотреть не хочется. Сейчас всё-таки намного больше интересных и новых фильмов.

0
Добавь свой комментарий!