Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
303 голос
Кинопоиск
6.977/10
270 голос

Одиннадцатый

Страна: СССР
Премьера фильма: 15 мая 1928 (СССР)
Продолжительность фильма: 00:52:00

* Фильм посвящен достижениям Украинской ССР к одиннадцатой годовщине Октябрьской революции. 28 февраля 1928 года Вертов говорил : «Фильма «» — это еще не доделанная компиляция. Ее нельзя назвать чем-то цельным и законченным. Но это будет глыба, колоссальная глыба». Фильм был удостоен Сталинской премии первой степени (1948) за 1950 год.
Год: 1928Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дзига Вертов

22.07.2021, 05:26

Название фильма - Одиннадцатый. В этой картине рассказывается про жизнь молодого художника, который, работая архитектором, решил отправиться в путешествие в Тибет, чтобы найти там своего отца. Этот молодой человек был сыном художника. Отец, художник, мечтал воплотить в жизнь свои замыслы и идеи в живописи, однако он давно уже умер. Молодой сын, которому не давали покоя идеи отца, отправляется в путь, чтобы разыскать его и узнать, кем же он был на самом деле.

7
19.03.2013, 05:19

До чего же классная и качественная работа! Спасибо, ребята! Не мог оторваться! Советую, кто не видел! Это надо видеть! В этом кино рассказывается о великом английском кинорежиссере — Мэри Пикфорд. Она сама снимала некоторые из своих фильмов. Пикфорд снималась и в немых картинах, так как она говорила на нескольких языках, но в основном играла животных, что, кстати, ей очень нравилось. Она могла даже научить птиц петь.

6
20.01.2020, 03:57

Первый после бога Этот фильм - одна из наиболее удачных попыток художественного осмысления сущности христианства, христианского мировоззрения. Авторы этого фильма пытаются проследить, как христианство, сначала возникнув как религия умирающих на кресте и воскресших для новой жизни людей, постепенно превратилось в религию умирания и воскрешения, религию, проповедующую не жизнь, а ожидание жизни и вечное умирание.

6
03.02.2013, 03:02

Это единственный фильм в истории мирового кинематографа, где появляется призрак отца русской авиации Константина Циолковского. Когда я уже был в самолёте, я вдруг понял: у меня же есть багаж. Вот почему его нет. Я же налегке совсем. Таксист, который вез меня из аэропорта и потом по городу, не понимал ничего из того, что я говорю, и болтал без умолку. И не потому, что ему нечего было сказать. Он просто хотел со мной общаться.

4
01.02.2018, 20:15

Я думал, что сойду с ума. И это один из самых страшных кошмаров, которые мне довелось пережить. Это как будто тебя разрывает изнутри на две части, – после просмотра этого фильма я поняла, что такое состояние знакомо многим людям. Я решила написать и свои воспоминания о нем.

1
23.01.2012, 00:18

Люди, которые не понимают, как мы тут живем, просто не представляют себе насколько тут скучно.

1
06.08.2015, 09:55

Когда я услышал о съёмках, я был в пути в Москву, и всё, что я помню в тот момент, это моё сердце, стучащее в моей груди. Я даже забыл спросить разрешение на публикацию моего отзыва, так что не ожидайте его от меня в ближайшее время. - Одиннадцать - это, вероятно, самый необычный документальный фильм всех времен.

0
29.04.2018, 19:13

Не могу сказать, что этот фильм убедил меня в существовании загробной жизни. Скорее наоборот, он меня убедил в том, что никакой другой жизни нет и быть не может. Он проснулся. Оказалось, что он умер. Когда он это понял, он встал со стула, посмотрел по сторонам и пошел на кухню. Там он увидел, как его жена готовит завтрак. Они вместе позавтракали омлетом.

0
02.04.2015, 21:54

Я, конечно, люблю фильмы с субтитрами. Но по своему опыту скажу, что просмотр на английском языке это всегда интересно. Не только с точки зрения языка, но и с точки зрения визуального восприятия. Смотреть на родном языке может быть скучно или непривычно. Поэтому я с большим удовольствием посмотрела документальный фильм одного из лучших режиссёров Америки – Чарльза Видор Одиннадцатый. Это был очень интересный фильм, который показал, как можно было показать войну глазами ребёнка.

0
29.05.2012, 22:21

В этом фильме показана история одной семьи и одной любви. Все люди на экране великолепны, и этот фильм - это настоящий фильм, без фальши. Фильм, который стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы увидеть, какие красивые люди были тогда. После просмотра ты понимаешь, что это действительно так, потому что в то время даже мы выглядели лучше.

0
Добавь свой комментарий!