Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
52 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Salakuljettajan laulu

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 7 ноября 1952 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в Хельсинки в середине весны 1944 года. На улицах города сплошная стрельба, погромы, убийства, а те, кто мог спокойно передвигаться, стараются побыстрее убраться подальше из города, чтобы оказаться как можно дальше от армии нацистов. По городу перемещаются люди всех сословий и мастей. В то время, как одни пытаются скрыться, другие находят в себе силы и смелость встать на защиту своей жизни и родного дома. У кого-то есть оружие, у кого- то нет. На сцене оказываются и девушки. В целом, это смесь из разных стилей – от драмы до комедии, как, впрочем, и в любом фильме. Фильм стал номинантом на премию «Акихабара».
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лассе Пёвсти

В главных ролях
Джоэль АсикайненMatti AulosBore BergmanОсси ЭльстеляSasu Haapanen
19.04.2018, 02:14

Salakuljettjan – это в Южной Финляндии небольшой городок, где происходят все самые захватывающие и страшные события. Главная и единственная героиня фильма – девочка по имени Мари, которая живет и общается с другими детьми в этом городке. Также ее зовут Салька (от слова salku – насмешка), она хулиган, задира и хулиган. Она живет с матерью и отцом в доме, который находится на окраине городка.

7
25.06.2022, 03:58

Фильм - как фильм, на один раз, для любителей жанра. Сюжет и в правду не из многих. Ну а так , смотреть можно, но не более. Просто мы смотрим то, что нам нравится. А как вам такой сюжет? Он не новый, как вы подумали. Я просто хочу вам напомнить, что и до нас это было и не один раз. В России снимали еще такой фильм. Но почему-то, когда я его смотрю, вспоминаю этот , который смотрел раньше. И он меня зацепил.

6
24.03.2015, 02:17

В фильме звучит песня, и я решил поделиться ей с семьёй. Песня - о любви. Песня - о надежде. Ну, и всё остальное - о жизни. В целом, фильм основан на реальной истории. Если бы кто-то из моих детей спросил меня, я бы посоветовал посмотреть этот фильм.

5
09.08.2012, 09:14

Я посмотрел этот фильм, когда он шёл в нашем родном городе Петрозаводске, в советском кинотеатре. Фильм идёт в основном на финском языке с русскими субтитрами. Сюжет: Обычная семья из четырёх человек, живут в маленьком городке. Их жизнь меняется с появлением новой девочки, которую они привезли к ним. Эта девочка, не только изменила их жизнь, но и очень сильно повлияла на их отношение к друг-другу. В конце фильма, семья принимает решение оставить девочку у себя и помогать ей.

5
23.10.2016, 15:47

Фильм Salakul, на мой взгляд, недооценен в Финляндии - я имею в виду, что, может быть, его не очень много показывают по телевизору. Если бы он шел больше, то можно было бы сделать кассу намного выше, потому что это один из самых любимых фильмов в этой стране - и он довольно тяжелый. История показывает нам семью, которая имеет все самое лучшее: красивую дочь, красивый дом, красивую жену. Но их счастье не длится долго. В конечном итоге, муж и жена становятся изгоями.

5
09.06.2021, 11:24

Очень понравился, рекомендую любителям фильмов из той эпохи. Немного затянуто начало фильма, но в целом очень интересно. Называется тоже Salakulja, только не в честь главной актрисы, а ее мужа (у него есть и второе имя Salal). В фильме рассказывается о взаимоотношениях между родителями и детьми, о том как их мысли и поступки влияют на жизнь в семье и обществе. Очень рекомендую! Это один из лучших фильмов тех времен.

5
29.09.2016, 16:49

После просмотра фильма я осталась немного в шоке от того, что он был показан в качестве художественного фильма, потому что как только я увидела на афише, что это фильм-драма, то сразу пошла искать его в интернете. И когда наткнула на то, что этот фильм - не художественный, мне стало очень обидно. Я не знала, что смотреть кино такого плана теперь можно и таким образом. Но это был не единственный сюрприз.

4
30.08.2015, 09:50

На мой взгляд это самый недооцененый фильм Финчера. Умница Уилл Хантинг - фильм стоящий внимания и заслуживающий внимания, но на мой взгляд этот фильм, как минимум, должен быть просмотрен на пару раз больше. Так вот, к чему это я? К тому, что фильм смотрится на одном дыхании и с большим интересом. И если бы не один большой минус, то было бы просто супер.

3
15.11.2018, 20:01

Салакалул - фильм 1952 года, это не та история, о которой можно говорить много, но в фильме есть то, что цепляет и заставляет задуматься. История о женщине и ее муже, которые из любви к своей семье, ради того, чтобы дать детям хорошее образование бегут из родной страны в Швецию. Есть и продолжение истории, очень трогательное и жизненное. Фильм был очень популярен в Швеции и Финляндии, снят до сих пор.

3
02.02.2022, 12:50

С одной стороны фильм про войну, с другой про любовь, причем к женщине, которая как ни странно не является немкой, а только лишь гражданкой Югославии. Я бы даже сказала что это смесь военного фильма с любовным. Фильм снят по мотивам книги Саломея сербского автора Радована Караджича. А теперь про сам фильм. Режиссером и сценаристом фильма выступил Любчо Стефанов.

0
Добавь свой комментарий!