Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shoot Out Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
1789 голос
Кинопоиск
6.744/10
186 голос

Отстрел

Страна: США
Премьера фильма: 16 августа 1971 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Клэй Ломакс только что выпущен из тюрьмы Канзас-Сити, где отбывал 7-летний срок за ограбление. Он мог бы выйти раньше, если бы сдал подельника. Но нет — Клэй просто не хочет. Фильм повествует о любви, которая не ищет выхода. Это история о людях, которые вынуждены сражаться за любимую, слишком поздно осознав, что её любят не они, а их безответная любовь. Главный герой, наблюдая со стороны за своими чувствами, пытается понять их истинную природу, чего он хочет, чтобы сложилось его будущее. Но всё заканчивается трагически. Сюжет фильма вращается вокруг владельца таверны по имени Отис Хендрикс (Билл Мюррей), когда-то он был великим фехтовальщиком. Однажды он получает письмо от одного фехтовального клуба, в котором его просят о помощи. Хендриксу приходится преодолеть себя и одержать верх над обученными соперниками, чтобы попасть в клуб. Отис остаётся в таверне, чтобы принять участие в турнире — там он сталкивается с озлобленным трактирщиком, которого играет Хоакин Феникс. Начав поединок, Хендрисс не может толком фехтовать, так как этому мешает чувство обиды. Его соперник Гассан Дэвис (Пол Дано) возвращается с турнира и предлагает тому свою помощь. Хандрикс видит, что перед ним простофиля, и использует собственный хороший приём, чтобы покончить с его делом. Главный герой предстаёт перед нами в качестве невоспитанного грубияна. На его лице нет ничего, кроме нахальной улыбки. Но во время поединка с Гассаном Дэвисом он ни разу не атакует, предпочитая лишь бросать бойцам вызов. Это бесчувственный грубиян, но в определённый момент в нём просыпается тот самый старый школьный учитель, которого мы помним из старых фильмов про рыцарей. Он не может не применять свои старые навыки и в заключительной схватке бьёт Гассана Дэвиса почти в два раза слабее, чем до этого. Чемпионский титул достаётся Отису Хендрику. Доктор Ганн — один из лучших специалистов своего дела, принимающий пациентов в небольшой больнице. Он в совершенстве владеет искусством невралгии. Однажды в его "клинику" приходит к доктору женщина, она жаловалась на головные боли и странное онемение в области шеи.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shoot OutРежиссер: Генри Хэтэуэй

В главных ролях
Грегори ПекПатриция КуиннРоберт Ф. ЛайонсСьюзен ТиррелДжефф Кори
Трейлер к фильму Отстрел
21.02.2016, 09:57

С этой картиной из советского кинопроката был связан один неприятный инцидент (или даже скандал, в зависимости от того, как его подать) для сценариста Михаила Идова. А дело вот в чем. Когда в 1971 году режиссер Николай Лебедев приступил к съемкам фильма Наследницы Наследник, ему понадобились актеры для главных ролей. Он, недолго думая, позвонил знакомому режиссеру на видеофабрику и попросил подыскать ему подходящих исполнителей.

7
15.02.2013, 01:05

Посмотрела на днях этот фильм и сразу же захотела написать отзыв. Начну, пожалуй, с того, что название фильма не совсем верно отражает его суть. Это скорее детектив, чем боевик, но в основе все же лежит детективная линия. Фильм снят режиссером Джозефом Манкевичем по одноименному роману Джеза Баттеруорта. Итак, действие происходит в начале 70-х годов в небольшом провинциальном городке. В этом городке есть местная газета, в которой трудится редактором молодой журналист Джонатан Розмари.

6
21.03.2012, 20:24

Фильм был очень смешным, особенно для 1971 года — и с точки зрения визуального юмора, и с точки зрения актёрской игры. С точки зрения сатиры — просто супер! Но это не комедия, а очень серьёзное кино. Это как если бы сегодня кто-нибудь снял фильм — например, по Мимино или Кин-дза-дза — о том, как хорошо в Америке и как плохо в России.

6
13.03.2019, 02:39

Отстрел, США, режиссёр Сидни Люмет, в главных ролях Джон Уэйн, Гэри Купер, Фред Армисен. В начале 80-тых годов прошлого века, когда киноиндустрия уже отошла от голливудского конвейера и режиссёры старались не повторять себя, а создавать что-то новое, фильм Отстрел стал для меня одним из первых фильмов, который я посмотрел в кинотеатре. Сюжет фильма интересен, но не оригинален. Есть группа людей, которые занимаются бизнесом, как говорят сейчас.

5
14.04.2018, 14:13

В 1971 году американская комедия ужасов Отстрел стала хитом. На этот фильм я ходил уже с женой, которая смеялась так, что все время норовила встать и уйти. Но я ее удержал, сказав, что будет еще хуже. Лучше еще раз сходить в кино, чем смотреть этот фильм дома на ДВД. И снова я был прав. Жена просто лежала на полу и чуть ли не рычала от смеха.

4
08.07.2014, 21:08

В этом фильме присутствует довольно много сцен насилия, но я не считаю его орудиями пыток - скорее средство для нагнетания страха, что в принципе тоже неплохо. А вот сцены откровенного насилия я бы назвал извращением - в плане реализации.

3
16.08.2020, 13:00

В детстве он казался мне фильмом - фантастикой, сейчас кажется фильмом-ужасов.

2
22.07.2019, 06:24

Не знаю, как люди смотрят это, ни разу не видел ничего подобного. Мне показалось, что я даже начал ощущать себя персонажем этой картины. Если уж ты выбрал себе такую профессию, то будь готов к тому, что люди будут вести себя, как животные, которых можно взять ружьем, или в лучшем случае как дети. Так ведут себя и те, кто это делает, и те, кого это касается. При этом сами они остаются людьми в своих глазах.

1
22.01.2020, 02:24

Отстрел — советский чёрно-белый художественный фильм-боевик режиссёра Ивана Лукинского. Содержание Сюжет Действие в фильме происходит в 1963 году, на фоне развернувшейся борьбы за власть после отставки Н. С. Хрущёва. В небольшой посёлок при автозаводе (тогда — имени Сталина, теперь — Уралвагонзавод) приезжает новый начальник милиции по фамилии Кувалдин — в прошлом фронтовик, ныне — опытный сыскарь, и вступает в схватку с местной мафией. Снят фильм по одноименной повести Владимира Колычева.

0
18.02.2012, 06:24

Что-то я после сеанса даже смотреть не хочу. (С) Я думал, что только мой кот умеет спать в раковине. А оказалось, что нет. (Фото) Когда бабушка была маленькой, она иногда била меня по голове своей книжкой с картинками, и я всегда злился на нее. А потом я узнал, что в книжке картинки были без слов. У вас есть фото где-нибудь, где вы очень счастливы? Вот я нашел такое.

0
Добавь свой комментарий!