Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

On connaît la chanson Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
4175 голос
Кинопоиск
6.433/10
224 голос

Знакомая песня

Страны: Великобритания, Франция, Швейцария, Италия
Премьера фильма: 12 ноября 1997 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Автор радиопьес и агент по продаже недвижимости Симон влюбляется в Камиль. Это замкнутая девушка, отдающая свободное время написанию диссертации на историческую тему и исследованию Библии, всегда одетая в черное, за исключением случаев, когда отправляется на кладбище. Она испытывает необъяснимые чувства к Симону, но и его чувствам не уделяет никакого внимания. Симон просит Камиль о встрече. Серьезно поговорив с Симоном в лифте, она соглашается встретиться с ним в кафе. Эти двое любят друг друга. Они собираются пойти на похороны умершего недавно одноклассника Симона. Перед его похоронами Камиль видит во сне своего отца, который прибывает к ней в виде ангела. Отныне Симон и Камиль неразделимы. Симон посвящает свою жизнь изучению Библии. Ему кажется, что он уже нашел смысл жизни и не собирается его никому отдавать, но это становится мишенью для злобного демона. Для отвода глаз он впускает в мир Камиль доктора Камви, который пытается натравить ее на Симона, так как считает его виновным в смерти ее отца. В конце концов Симон, Камиль и их друзья узнают настоящую правду. Подсказка ангелов совпадает с пророчеством, которое дает доктор Камви. Отныне Симон будет служить дьяволу, а Камиль – ангелу. Эпилог: Несколько дней спустя Камиль в своей квартире рассказывает Симону о своей любви, на что Симон отвечает, что влюбился в Камиллу с того момента, как они сели в автобус. Они пытаются найти в себе силы продолжать жить, но Симон понимает, что один из них должен уйти. Он выбирает Камил. Симона сжигает желание, чтобы Камиль узнала о его любви, но он понимает, если она узнает о его чувствах, то будет страдать еще сильнее.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: On connaît la chansonРежиссер: Ален Рене

В главных ролях
Пьер АрдитиСабин АземаЖан-Пьер БакриАндре ДюссольеАньес Жауи
03.03.2015, 17:10

В фильме рассказывается о том, как к одной женщине-режиссёру (её роль исполняет актриса Рената Литвинова) обратились за помощью в поиске хорошего музыкального сопровождения для нового фильма. А она решила посмотреть старые фильмы и найти в них песню, которая бы подходила фильму. Она начала просматривать фильмы, и в одном из них услышала песню группы Агата Кристи - Знакомая песня. И подумала, что именно её она может использовать.

6
12.05.2013, 08:31

Я давно знала о существовании фильма Знакомая песня, но всё никак не получалось посмотреть его. Но вот недавно наткнулась на него в интернете, и начала смотреть, поскольку хотелось увидеть что-то новенькое. Сначала я решила посмотреть отрывок, однако он не впечатлил меня и я решила начать смотреть полностью. После просмотра фильма я поняла, что нужно было бы мне сразу же до конца фильм досмотреть, чтобы понять, насколько меня фильм впечатлит. Фильм мне очень понравился.

5
08.05.2022, 13:28

Я никогда не был на Босфоре, но все, что я видел на экране, это то, как из него выливалась вода. Не согласен, по мне, так это не про Босфор. Просто там, где снимался фильм в Стамбуле, вода есть. Но, конечно, не такой, как в фильме. А вот когда мы с женой были в Турции в этом году (в Анталии и Мармарисе), то воды в Босфоре было достаточно. И мы видели, как ее выливали из него на пляжи. Но это еще не все. Мы были в Анкаре.

4
30.03.2013, 01:39

В фильме снялись такие актёры, как Юрий Назаров и Михаил Трухин. У Юрия Назарова в фильме была роль солдата, который ехал вместе со своей женой в поезде и слушал по радио песню Старый клён. Эта песня настолько ему понравилась, что он по приезду домой купил гитару и стал исполнять на ней эту песню. Михаил Трухин сыграл роль одного из солдат, который приехал в деревню к бабушке (в фильме она его бабушка, а в жизни - его мама). Он живёт в деревне, поёт песни и играет на гитаре.

4
28.06.2015, 23:40

Я не то, что снова встречу тебя, я опять увижу себя. (с) У меня в голове песня Проститутка группы Любэ, которая до сих пор является одной из самых любимых, при любой возможности ставлю ее на будильник и не просыпаюсь. Прихожу в школу на работу в свой кабинет, а там двое. Один говорит другому: А ты знаешь, что все в этом мире состоит из атомов.

3
25.02.2018, 11:29

Ты можешь смотреть его вечно!. Это просто отвратительно, но, думаю, это будет лучшее, что я когда-либо увижу. Я даже не думал, что фильм может так сильно понравиться. Просто, без причины, не мог оторвать глаз. Все эти песни, которые крутятся в голове, такие знакомые и любимые. Эти истории, которые мы все знаем. Снято великолепно, хотя я бы мог поставить на то, что на этот раз будет немного лучше.

2
13.03.2023, 00:24

Фильм о жизни и любви, об изменении жизни, о любви к людям и вообще. В фильме сыграли такие актеры как: Владимир Вдовиченков, Людмила Чурсина, Татьяна Догилева, Ирина Розанова, Наталья Гудкова и др. - все те, кто мне симпатичен в кино. Сюжет фильма таков: Женщина из провинции приезжает в Москву и встречается со своим дядей, который работает в банке. Женщина с детства помнит его рассказы, как он работал в ресторане и как много женщин было в его жизни.

2
18.02.2017, 19:24

Знакомая песня — фильм режиссёра Сергея Соловьёва, вышедший в 1997 году. В основе сюжета лежит одноимённый роман Ильи Бояшова. Фильм рассказывает о жизни и судьбе человека, которому не повезло родиться в то время, когда СССР развалился. Главную роль в фильме играет Сергей Гармаш.

1
20.01.2020, 23:56

В детстве смотрела этот фильм и плакала. Не могла понять, о чём он. А оказалось, что просто о том, как тяжело жить и быть счастливым.

1
02.05.2012, 22:26

Хороший фильм. Если Вы вдруг давно не пересматривали фильмы, то Вам сюда - он обязательно Вас порадует. Фильм рассказывает о молодом парне, который работает на автомойке. И вот однажды он попадает в аварию и его сбивает машина, которой управляет красивая девушка - его босс. С этого момента он стал ее рабом. Ее он никогда не видел. После этого он попал в больницу.

0
Добавь свой комментарий!