Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Spy Who Came in from the Cold Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
16106 голос
Кинопоиск
7.65/10
970 голос

Шпион, пришедший с холода

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 16 декабря 1965 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Начало 1960-х годов, разгар холодной войны. Алек Лимас, резидент английской разведки в Германии, теряет всех своих агентов, работающих в ГДР. За убийствами стоит его заклятый враг, полковник КГБ в отставке Виктор Александрович Богомолов. Его засекреченная ставка расположена на севере Германии, в маленьком городке Айнзидельн. Теперь полковник стал мэром этого городка… H. С. Хрущев. Время, когда я был молодым Часть первая Глава первая ЗЕЛЕНЫЙ БРАТ 1 В кабинете Генерального секретаря ЦК КПСС Алексея Николаевича Косыгина, как обычно, находилось несколько человек. Крайним справа от стола стоял коротко остриженный, очень худенький паренек, в джинсах, белой тенниске и такого же цвета спортивной шапочке. У него был энергичный, слегка лукавый взгляд. Именно этим пареньком, не старше двадцати пяти лет, и был Алексей Косыгин — генеральный секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Советского Союза. — Итак, товарищи, пришло время подвести итоги нашей борьбы, которая длилась почти месяц. — Алексей Николаевич сделал паузу. – Я думаю, вы уже в курсе дела, товарищи. Однако я хочу, чтобы вы поняли, что борьба эта еще не закончена. Я бы не хотел, чтобы она повлияла на развитие нашей страны. Хочу, чтобы все понимали: мы еще поборемся.  — Но ведь это же довольно длительный срок! — осмелился возразить кто-то из сидящих за столом. Алексей Николаевич усмехнулся:  - Да, это довольно длительный процесс, товарищи! Но и это еще не все. Все мы знаем, что истинная война только тогда идет как настоящая, когда в ней участвуют настоящие офицеры. Здесь на карту поставлена жизнь наших… Я прошу вас запомнить это. И я прошу всех запомнить, что если у нас и будут какие-либо сложности с предательством, то это произойдет вовсе не в рядах самых преданных и самых отчаянных, как это иногда бывает. Если такое предательство состоится, то я буду знать, что виноват в этом именно я, т. к. именно я сам учил тех, кто теперь творит историю нашей страны, должен учиться на их ошибках. Потому что, если мы не будем учиться, то кому и чему мы сможем научить других? Алексей замолчал, чувствуя, как многие в зале, как молодые, так и люди в годах, затаили дыхание, ожидая продолжения.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Spy Who Came in from the ColdРежиссер: Мартин Ритт

В главных ролях
Ричард БёртонКлер БлумОскар ВернерСэм УонамейкерДжордж Восковек
Трейлер к фильму Шпион, пришедший с холода
13.09.2018, 20:59

Хороший фильм. Фильм про шпионов. Очень классный актерский состав - Алексей Консовский, Владимир Кенигсон, Людмила Шагалова, Николай Гриценко и др. Снятый про шпионов, этот фильм мне пришелся по вкусу. Сюжет очень хорошо продуман - каждый персонаж раскрыт, показана его мотивация. Все события четко прописаны. Спецслужбы работают четко и слаженно. Агенты, как и полагается, все время на задании. В ходе задания они узнают, что их работа не так проста, как кажется.

6
15.06.2022, 22:37

Вы не поверите, но я уже второй раз смотрю фильм Шпион, который пришёл с холода. И он мне совершенно не нравится, хотя я люблю фильмы про шпионов) Так уж у нас принято. Для меня это кино — очередной провальный и бездарнейший советский продукт. От него я ничего особенного не ждала, а потому, когда увидела актерский состав, то не смогла устоять — так хотелось увидеть полюбившихся героев. Не ожидала от фильма ничего хорошего и была просто ошарашена, увидев, что фильм снят по повести.

6
30.01.2022, 08:24

Отличный фильм. Смотрел его в кинотеатре, и, знаете, мне не было страшно. Я начал смеяться, как только он начался. Заинтригован, не ожидал подобного от фильма 50-ти летней давности. - Мы с другом пошли на этот фильм, но нам стало скучно уже через полчаса, сидели, зевали, и потом ушли. Народу много, негде сесть.

6
26.10.2012, 05:25

Очень холодно, очень драматично, очень много стрельбы. Потрясает, как один человек может изменить жизнь целой страны. Если бы вы только знали, как это все ужасно! Мне кажется, этот фильм будет жить вечно – так он был талантливо снят и сыгран. Один из моих любимых фильмов.

5
27.08.2020, 22:32

Шпион, который меня любил(1966) - американский фильм с Лесли Нильсеном в роли Джеймса Бонда. В этой картине я не увидел ничего выдающегося. Да, хороший актерский состав, хорошие (пусть и очень короткие) спецэффекты, да Лесли Нильсен играет неплохо и довольно правдоподобно, но фильм, как по мне, абсолютно проходной и не выдающийся. Даже не знаю, почему.

3
18.08.2016, 16:23

С тех пор прошла почти половина века и сейчас мы уже имеем возможность сравнить, чем был фильм в первой (если можно так сказать) версии и чем является фильм после второй части. Первая часть была хороша, даже очень, но второй фильм значительно превосходит первую в плане постановки. Да, в фильме не было еще многих спецэффектов, например, поющих инопланетян, но зато мы получили то, что хотел сценарист - действие.

3
31.10.2019, 23:55

Когда я увидел, что ему дали Оскар, я подумал: Господи, какая скука! До чего же скучно смотреть, как мужчина пытается выстрелить из пистолета, и при этом он даже не пытается попадать в противника с первого раза. Я не знал, чего ожидать от фильма, получившего такой странный для своего времени Оскар. Однако, эта картина совершенно не скучна. Вы будете смеяться, пугаться, плакать, рыдать, нервничать, сочувствовать.

3
11.07.2016, 15:26

Я - фанат творчества Сергея Васильевича Михалкова. Его мультфильмы, написанные в лучших традициях отечественной мультипликации, нравятся мне с раннего детства. А вот полнометражные кинофильмы Михалкова, которые редко доходят до наших кинотеатров, я пересматриваю постоянно, ведь они очень хорошо впечатляют меня с детства! Вот и фильм Шпион пришел с холода в этом году я смотрела в кинотеатре на большом экране.

2
13.01.2014, 11:17

— Что-то как-то не очень о погоде, хоть и заканчивается хэппи-эндом.

1
15.11.2020, 05:22

Я не думал, что Шпион действительно хороший фильм. Он и сейчас хороший. Но я не знал, что он по-настоящему старый. Это просто невероятно! Я был потрясен! Нет, серьезно, это потрясающе! Мне так понравилась музыка, и я наслаждался съемками. Я получил огромное удовольствие от фильма. И я действительно считаю, что это один из лучших шпионских фильмов. Не знаю, почему я его пропустил.

0
Добавь свой комментарий!