Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Route 9 Понравился фильм?
1
0
IMDB
6/10
954 голос
Кинопоиск
6.388/10
183 голос

Шоссе номер 9

Страна: США
Премьера фильма: 20 ноября 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Все начиналось как обычная сделка: деньги в обмен на наркотики. А кончилось кровавой бойней, в которой погибли все участники. И двое полицейских, Бут Паркер и Уилсон. А еще — доктор, который якобы лечил Дусса и еще кое-кого, в том числе девочек и мальчиков, сбежавших из «Страны чудес» в Лос-Анджелесе, а также все обитатели Верхнего штата в округе Ориндж. Дусс оказался наркобароном. Признания «подследственного» были поразительны. Он делал заявления, которые могли бы ошеломить любого из сведущих в наркотиках судей. В 1976 году Дусс приобрел участок земли в пригороде Салинаса, состоявшем из участка, который только-только разбили на участки члены городского совета. Часть из них он продал по заранее оговоренной цене, а остальные приобрел. Разумеется, его интересовали деньги. Когда изумленная полиция решила провести расследование, кто же все-таки построил этот участок, «подозреваемый» заявил, что это сделали сами члены городского Совета. Остальные подробности тщательно скрывались. Ни одна из фирм, которой владел Дусc, не была ни государственной, ни муниципальной. Но он держал землю в своей собственности, и почти все сделки совершались через него. Таким образом, к началу восьмидесятых годов он владел несколькими сотыми процента акций, дающими ему возможность покупать наркотики и диктовать цены. Эта компания всегда была какой-то странной. Ее служащие получали фантастические оклады, а штат насчитывал свыше 700 человек. Так же странно были организованы все ее операции. «Подследственный» уверял, что договоры между фирмами были чрезвычайно запутанными. Каждый контрагент дорожил каждым долларом, а судами никто не занимался. От всех сделок выигрывал один человек. Это был он, Дуссс. Ему всегда удавалось скрываться от полиции и спокойно существовать в Лос Анджелесе. А в 1977 году он отправился в Венесуэлу, где после уплаты налогов получил 5 миллионов долларов. Еще более удивительно было то, что эта компания действовала в зоне, где не было ни одной компании, контролируемой властями Венесуэлы. Как это случилось? Кто же дал полиции разрешение взять под охрану этот участок? Теперь мы уже не знаем этого. Но тайна «подлинных» владельцев участка в Салинасе в конце концов раскрылась. Правда, за это заплатили жизнью пять полицейских, включая комиссара и заместителя комиссара.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Route 9Режиссер: Дэвид МакКэй

В главных ролях
Кайл МакЛокленПитер КойотЭми ЛокейнУэйд УильямсМигель Сандоваль
04.02.2013, 20:35

Это не просто фильм, это экранизация одного из моих любимых романов Стивена Кинга. В этой картине нет крови и насилия, но при этом она заставляет задуматься над многими вопросами: стоит ли человеческая жизнь того, чтобы за нее расплачиваться, насколько мы можем быть жестокими, когда находимся в опасности, и на самом ли деле люди готовы отдавать жизнь за других? Захватывающий сюжет и харизматичные герои не дадут пропустить ни минуты и заставят сопереживать.

7
01.05.2022, 03:00

Этот фильм, который сняли американцы, по роману Андре Асимана, в жанре триллер-драма, про то, как люди оказываются запертыми в замкнутом круге, и это продолжается до тех пор, пока они не сходят с ума от этого. Действие разворачивается на шоссе, которое соединяет два города. На протяжении всего фильма показывают, как все это происходит. Причем в фильме не просто, как кто-то кого-то преследует, но есть и некая мистическая составляющая. В этом фильм очень много крови и насилия.

6
03.11.2013, 15:04

Фильм, снятый режиссёром Дэвидом Эйером, который, помимо всего прочего, является основателем известной кинокомпании Dreamworks. Главные роли в фильме исполнили такие актёры, как: Брюс Уиллис, Вэл Килмер, Шон Коннери. Сюжет фильма разворачивается в 90-е годы 20 века. Он повествует о двух братьях, один из которых был успешным менеджером, а второй - бывшим военным, получившим травму головы.

4
28.08.2016, 00:43

1. Сюжет. Фильм расскажет историю группы молодых людей, которые решили создать музыкальную группу, чтобы дать отпор обществу из бедных и обездоленных людей. Все они хотят изменить систему, которая их не устраивает. Это, конечно, все очень странно и непонятно. Зачем им это? Какие цели? Но фильм тем и хорош, что он не раскрывает свое содержание на протяжении всего фильма. Просто смотришь и наслаждаешься хорошей игрой актеров, интересной историей и, конечно же, музыкой.

4
13.10.2019, 04:01

1. Сюжет. Вкратце: На шоссе в штате Нью-Мексико (США) происходит авария, в которой гибнут пассажиры автомобиля. По дороге на место происшествия полиция обнаруживает два автомобиля, один из которых оказывается микроавтобусом, а другой мерседесом. В микроавтобусе находят труп женщины, опознанной как дочь владельца Мерседеса, а в Мерседесе - водителя неудачника. Труп женщины был вмерзший в лед, но позже ее оттаивают.

4
05.11.2015, 10:45

Потрясающий фильм. Нашёл случайно в инете, решил посмотреть и получил огромное удовольствие. Советую всем посмотреть! Один из лучших фильмов, который я видел. Я бы сказал, что это один из красивейших фильмов. Сюжет фильма прост: молодой человек, которого зовут Джек, путешествует по штату Невада, наблюдая за жизнью и работой некоторых людей. Он встречает девушку по имени Шерил. Между ними возникает взаимная симпатия.

3
10.08.2013, 00:42

Фильм в жанре экшн, детектив. На главную роль был приглашён Шон Пенн, который в отличии от своей супруги Эми Ирвинг, отказался от предложения сыграть роль серийного насильника и психопата. Сюжет: События происходят в середине 20 века в Америке, в округе Лос-Анджелес. Главный герой в исполнении Шона Пенна — это серийный насильник и псих, которого играет Билл Пэкстон, а также его жена — психопатка с явно садистскими наклонностями в амплуа Эми Ирвинг.

2
09.06.2022, 12:35

Описание фильма: В фильме о жизни подростков, есть все - любовь и ненависть, предательство и верность, месть и прощение. Все это переплетается и переходит из одной истории в другую. Фильм показывает жизнь в трущобах Бруклина, где и произошла основная часть драмы.

1
30.09.2020, 04:26

Меня поразило, как много людей верит, что может изменить мир своими действиями На вопрос: Что такое любовь? — Маяковский отвечал: Это жидкость, которая способна потушить море Однажды Владимир Маяковский написал: “Я с детства не любил овал, Я с детства угол рисовал” В одной из школ города N в кабинете русского языка и литературы учитель нарисовал на доске окружность и треугольник. — Дети, какая фигура лишняя? – спросил учитель.

1
21.07.2012, 09:41

Фильм на один раз. Но, если вы любите фильмы такого жанра, не пропустите. Я и не пропустил. После этого фильма я еще долго сидел и тупо пялился в белый экран. Подумал, что я какой-то больной псих, которому нужно лечиться в психушке. Это кино не для всех, — подумал я тогда. Тогда я понял, почему многие не любят фильмы. которые я люблю.

0
Добавь свой комментарий!