Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Jazz Singer Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
360 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Певец из джаза

Страна: США
Премьера фильма: 30 декабря 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие фильма начинается в 1948 году, в Америке. Главный герой фильма по имени Дэйв Кортни, профессиональный исполнитель джазового вокала. А в 1928 году, Дэйв и его партнёр Бенджамин были уличными актёрами, которые по традиции проводили своё свободное время играя в еврейских балаганных представлениях. В те времена, в Америку приехал известный итальянский певец по имени Витторио, с группой исполнителей, названия которых не известно. Его группа была набрана из артистов, которые не имели никакого представления, о таких стилистических направлениях в джазе. Например, Эдж, была гитаристом, которой в своей группе исполнял песни Харрисона, были Клайд Кровер и Брайан Джонс. Группа Вита была стилизирована под джаз, они играли музыку Эллы Фитцджеральд, Луи Армстронга, Телониуса Монка и других. Дэйв, довольно часто слышал такие звуки, и и очень скоро он начал считать музыку Вита довольно интересной. Вскоре, после выступления в кабаре, Дэйва стал приглашать в свой ансамбль, известный джазовый певец Дин Мартин. Об этом музыкальном ансамбле, который впоследствии получит название Битлз. Таким образом, и Дэйв, и музыканты Битлз, вскоре, перезнакомятся. В тот период в Америке, не было практически джаваскрипта, а в те дни, музыканты записывали пластинки на магнитных лентах. И вот, в самый расцвет расцвета джазы, Дэйву предложили контракт на запись альбома. В то время, можно было записываться без продюсера. Теперь Дэйв мог совершенно спокойно думать о творчестве. Спустя пять лет, Дэйви, организовал свою группу, назвав её "Черныш", и начал выпускать дебютный альбом. На него, в первую очередь, поступали положительные отзывы, и эта группа была очень популярна. А ведь подобное музыкальное явление было ещё только в зародыше. Вполне вероятно, что тогда Дэйви мечтал о создании ещё одного коллектива, который был бы похож на Битлз и начал сочинять свои песни. Очень жаль, что такие люди, как Дэйви Кортней, были так рано потеряны. Я. Голос поколения.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Jazz SingerРежиссер: Майкл Кёртиц

В главных ролях
Дэнни ТомасПегги ЛиЭдуард ФранцМилдред ДаннокАлекс Джерри
01.01.2018, 16:35

Музыка, романсы и ретро-стиль 50-х годов. Актеры в этом фильме-это звезды советского кино: Петр Алейников, Галина Польских и другие. Действие фильма происходит в 50-е годы, в провинциальном городке. После войны в городе появилась эстрадная группа с джазовым репертуаром. А спустя некоторое время один из участников группы Иван Сергеевич (Петр Алейников) становится знаменитым певцом джаза, который своим творчеством покоряет сердца миллионов людей в разных городах.

5
11.10.2017, 08:05

Отличный фильм, мне очень понравился, актеры играют на отлично, нет затянутостей - всё в точку, очень красивый стиль фильма, даже не смотря на некоторые недостатки. Советую к просмотру. После этого фильма хочется ещё. Спасибо. Я его посмотрела уже несколько раз, но по прежнему в восторге. Очень красивая история любви, и все переживания главных героев, показаны реалистично и тонко.

5
11.08.2019, 15:42

Это очень красивый фильм, и я, кажется, понимаю, почему он нравится женщинам разных возрастов. Но для меня это не кино, а скорее музыкальный спектакль. В нём нет диалогов и какой-либо смысловой нагрузки. Это просто красиво сыгранный спектакль, который стоит посмотреть хотя бы раз. Если вы любите музыку, то вы не будете разочарованы. Хотя, конечно, если музыка вам вообще не интересна, то и смотреть этот фильм вам будет просто не интересно.

4
09.01.2019, 14:00

Этот фильм я смотрела уже не один раз и с удовольствием. На мой взгляд, это одна из лучших музыкальных драм, снятых в те годы. Фильм рассказывает о судьбе русского певца, известного за рубежом, в Америке. Я смотрела его много раз, потому что мне нравится музыка, которую исполняет Николай Гедда. А он очень известен в то время, когда снимался фильм. Это был настоящий период расцвета джаза в США. И эта музыка, которая звучит в фильме, она очень интересная и незабываемая.

3
23.08.2020, 05:10

Фильм понравился - это именно тот фильм, где джаз звучит на протяжении всего фильма. Но я бы предпочел фильм про танцы. Там больше танцев, чем вокальных номеров. Не могу вспомнить ни одного фильма в своей фильмографии, который бы я поставил выше этого. Для меня этот фильм на уровне шедевров Тарковского, Пазолини, Джармуша, Линча, Кубрика и т.д.

1
03.01.2014, 18:46

Посмотрела этот фильм два раза, так он мне понравился. Это история становления одного незаурядного музыканта-джазмена, который меняет взгляды и мир вокруг себя, и находит в себе силу для того, чтобы продолжать жить дальше. Фильм о том, как человек с очень тяжелым характером становится музыкантом, играет, как Бог, на своей любимой музыке. И при этом старается быть хорошим мужем и отцом. А еще я поняла, что никогда не могла танцевать, но в этом фильме у меня получилось, правда не сразу.

1
31.03.2023, 07:51

Сюжет-приключения про парня, который случайно стал известнейшим певцом. В общем, он жил в Нью-Йорке, а в детстве уехал из родного города в большой город, чтобы сделать карьеру как певец. Но ему не повезло и он попал под влияние других людей, которые хотели его использовать. Он решил стать певцом и начал выступать на сцене, но его это не спасло, потому что от его карьеры не было толку. Его обманули, когда сказали, что его будут слушать и петь его песни.

1
25.04.2013, 12:50

Шикарный фильм. Очень красиво снят. Снят как фильм о реальной жизни. Смотрел его уже раз двадцать и каждый раз открываешь для себя что-то новое. И что самое главное, есть над чем задуматься. Рекомендую всем к просмотру. Обязательно перед просмотром сходите в музей и посмотрите оригинал фильма, ну а потом смотрите уже с русской озвучкой. Это стоит того. Заставляет о многом задуматься.

1
13.04.2017, 15:30

И так, в очередной раз посмотрел фильм Певец. Фильм 1953 года, но я его смотрел в 2002, когда он только вышел. В свое время, я этот фильм не просто знал наизусть, а мог буквально по картинкам рассказать сюжет. И, несмотря, на то что в современном варианте сценарий сильно упрощен, мне понравилось кино. Я считаю его очень хорошим и качественным. Конечно, сравнивать с оригиналом 1954 года, это очень глупо, но тем не менее я сравниваю.

0
16.05.2022, 20:53

В фильме снимался Чарли Чаплин, который не плохо сыграл в этом фильме главную роль. Картина про жизнь певца из джаза, который стал известным в начале 50-х годов. Чарли Чаплин сыграл в фильме достаточно интересно и смешно. Фильм про любовь в жизни обычного простого человека, у которого тоже есть своя личная жизнь и он тоже хочет жить так, как ему хочется. В фильме хороший актерский состав, которые играют очень неплохо. Снято кино в стиле старого кино.

0
Добавь свой комментарий!