Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shirin Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2437 голос
Кинопоиск
6.71/10
191 голос

Ширин

Страна: Иран
Премьера фильма: сентябрь 2008 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Фильм-исследование взаимоотношений зрителя с искусством, полуторачасовая медитация на невероятно красивых женских лицах. Женщины смотрят фильм о любви сквозь призму художественного восприятия, через призму своей системы ценностей, через собственные представления о прекрасном, через собственное художественное видение мира, через собственную систему ценностей, в котором красота является каким-то чудом, небывалым откровением, если хотите, то это искусство настолько глубоко проникает в наши умы и души, что мы понимаем, что тайна красоты вовсе не в ее физической явленности или причинно-следственной связи (думаю, что именно это предопределяет выбор этой кинокартины для просмотра), а в том, как на человека воздействует красота. Это все происходит на уровне языка, музыки, поэзии, кино, художественных образов. Красота есть, но мы ее не видим, к ней не прислушиваемся. Это не значит, что она не существует. Красота существует, и она будет существовать до тех пор, пока мы будем воспринимать ее, касаться ее. И конечно же, каждый имеет право на собственное понимание красоты. С точки зрения иных взглядов она так и останется прекрасной. Фильм непростой для восприятия, но тем и интересен. Его, как и многие другие фильмы, нужно смотреть с закрытыми глазами, погружаясь в красоту образов, красоты кинорежиссера, музыки и голоса известного актера, всего того, что связано с искусством и его восприятием. Смотреть через призмы своей системы, системы ценностей. Так, чтобы не случилось инсайта, не возникло самооткрытия. И может случиться, что, наконец, Вам откроется красота и доброта цвета (именно этим, по-моему, и стала фильм, который воспринимается как сказка на ночь). Глубоко впечатлил Мастер Едкостных Настроений, так выразительно и эмоционально это сделал! А мне больше всего понравился фильм, где мужчина своей красотой поражает даже меня, молчунку и книжницу - фильм по мотивам сказок об Аленьком цветочке. Но прежде, чем я перейду к фильму, я хотела бы сказать несколько слов о том, что мне понравилось в фильме. Фееричная игра Марии Виноградовой, которая играет в этом фильме Ульяну. Какая она "не такая", это надо видеть, чтобы оценить. Где она, эта красотка? Это невероятная, невероятная женщина! А фильм меня впечатлил своей идеей, тем, как он снят, его атмосферой, красивым видеорядом и музыкой.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ShirinРежиссер: Аббас Кияростами

В главных ролях
Махназ АфшарПега АхангараниТаране АлидостиЖюльет БиношГолшифт Фарахани
15.03.2012, 02:49

На мой вкус, это лучшая современная экранизация Трех сестер. Правда, там все слишком быстро меняется.. — Если бы я весила 140 кг, я бы выглядела как-то так. За секунду до того, как мне сделали фото. — Я все время чувствую себя толстой. Я всегда хочу есть! — Мне не удается вовремя остановиться, и поэтому я все время что-то жую. Причем жую уже давно, и с чувством, и расстановкой.

7
25.09.2018, 00:29

Ширин - это фильм иранского режиссера, снятый в 1998 году. Картина рассказывает о девушке, которая из-за несчастного случая в детстве не может ходить. А позже оказывается, что девушка умеет ходить. С помощью своего друга и возлюбленного она преодолевает страх, и отправляется в кругосветное путешествие и начинает искать лекарство от своей травмы. Фильм рассказывает о ее пути к выздоровлению, о том, как она нашла смысл жизни. Он очень философский и глубокий. Его стоит посмотреть.

5
14.07.2022, 08:49

Когда в 2007 году я смотрела фильм Ширин, я была в восторге от того, как великолепно режиссер и актеры передали атмосферу той эпохи, когда все вокруг, казалось, только и ждали появления Ширин, которая покончит с устоями и установит новые законы. Прошло восемь лет, и вот я снова пересматриваю этот фильм, удивляясь тому, насколько он точно отражает современность.

5
06.11.2017, 14:45

Фильм про то как девочка-подросток теряет веру в себя и свои желания, а также в любовь и саму жизнь. Ее отец - миллионер, и не важно что она не по годам умна и образованна. Она его любимица и девочка-одуванчик , но вдруг в ее жизни все меняется. Очень поучительный фильм.

5
17.10.2017, 09:45

Ширин — это фильм о жизни женщин в Иране. И все, кто его посмотрел, плакали или смеялись. Не хочу спойлерить, вы должны посмотреть сами.

4
21.05.2020, 03:44

Этот фильм я начала смотреть, когда он только вышел. Его долго не запускали в кино (я его смотрела по ТВ). Потом в кинотеатре я тоже его не нашла. И вот недавно, совершенно случайно, я всё-таки наткнулась на него. Но мне очень не понравилось, как его показывали. Сначала я не поняла, почему у главной роли была девушка, а на обложке парень??? Но потом, посмотрев фильм, я поняла, что это потому, что Ширин - его главная роль! Фильм действительно очень интересный.

3
30.08.2013, 11:42

Мне кажется, он о том, как важно найти человека, который тебя понимает. Вот этого человека я и увидела в фильме. Я помню, как мы с друзьями спорили, кто лучше целуется: девушки или парни? Теперь я знаю точный ответ. (с) Сегодня жена сказала, что с сегодняшнего дня за рулем можно пить. Она права.

3
28.02.2013, 11:39

Ну как фильм, понравился? У меня в этот момент просто сердце остановилось.

2
31.03.2016, 07:42

Фильм о двух сестрах, которые оказались в эпицентре жестокой войны, где никто из них не был нужен своим родителям. В результате одна сестра была отправлена в спец.интернат, а другая оставлена дома с отцом. Фильм очень жесткий, но в тоже время заставляет задуматься над тем, как сильно мы зависим от своих родителей и насколько важны для нас их понимание и поддержка. По мне, так фильм намного глубже, чем может показаться на первый взгляд.

1
03.08.2012, 12:50

Фильм очень впечатлил меня, особенно то, что в нем была использована древняя техника японской каллиграфии. Это было очень необычно и необычно красиво. Мне вообще очень по душе такие вещи и я бы с удовольствием посмотрела еще один фильм подобного плана. Так как сама занимаюсь этим и мне это нравится. А самое главное, что для этого не нужно много денег. Все очень легко и просто. Я бы порекомендовала этот фильм тем, кто хочет познакомиться с этим видом искусства.

0
Добавь свой комментарий!