Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Little Bigfoot Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.3/10
357 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Маленький лесной человечек

Страна: США
Премьера фильма: 1 февраля 2005 (Швеция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1911 году, когда несколько сирот забирают в приют для сирот и беспризорников. Четыре года спустя на территории приюта находят раненого и истощенного мальчика, который во время набега оказался в капкане. В ходе последующих спасений его передают в семью шерифа, который узнаёт в нем пропавшего мальчика, которого он случайно нашёл на улице. Эту историю начинают перетирать в мозгах шерифу и его помощнице Аните. Спустя некоторое время агент под прикрытием появляется в приюте, где воспитываются малыши. Шериф знакомится с ним, когда ребёнку нужна помощь, и считает этого мальчугана не кем иным как маленьким лесным обитателем. Но некоторое время спустя, всё меняется. И уже не так спокойно живётся на территории дома Дженис, которая считает виновной в предательстве своих близких, особенно Джун. Если честно, то меня фильм, получивший на этом фестивале «золотого льва», не тронул совершенно. То ли от того, что сюжет завязан на чужих интересах и проблемах, то ли потому, что подобная тематика уже наполнена до краёв штампами, которых авторам недостаточно для создания чего-то нового. Так что через некоторое время фильм был напрочь забыт, если только где-то не отсматривал. Однако этот фильм можно посмотреть и как фильм-исследование, и как кино-сказку. Маленький лесной человечик (США, 2006) Этот великий фильм делался, похоже, для своих, и поэтому на самом деле гениален. Мне сложно даже сказать, в чём именно заключается гениальность этого фильма, но уже на стадии съёмок я засомневался в его сюжете. Проблема заключается в том, что маленькая девочка в любой момент может подменить себя игрушечной копией. То есть если бы я снимал какой-то другой фильм, то вряд ли бы сразу понял, что это она и есть, потому что куда в принципе в детском фильме можно спрятать куклу? Да никуда, не беспокойтесь. Но только не в этом фильме. Вот именно поэтому я и не пошёл смотреть его в кино. Разгадка была на поверхности, но красота фильма, выполненная в классических традициях не позволила до этого добраться, поэтому отгадку я нашёл где-нибудь через пару дней в сети. Потому что меня гениальность фильма зацепила сразу и без всяких вступлений.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Little BigfootРежиссер: Арт Камачо

В главных ролях
Росс МэлинджерП.Дж. СоулзКеннет ТайгарКелли ПаккардДон Страуд
19.01.2013, 00:08

— Ну, фильм по комиксам, как Человек-паук. Только вместо пауков гномы. А еще в фильме нет супергероев. Но есть один большой суперзлодей, который не супермен, и один маленький суперзлодей. А еще у них есть принцесса, такой маленький злой эльф-маньяк. — Ты что, читал комиксы? — Нет, просто знаю, о чем они.

7
30.05.2019, 04:03

Отличный фильм. Рекомендую всем. В нем есть все! Юмор, драма, романтика, экшн, приключения! И это без всякой клюквы. Это просто хорошее кино! Я так смеялась! А мама и папа, оба смотрели, раскрыв рты. Спасибо фильму за этот вечер! P.S. А еще в этом фильме потрясающая природа. Спасибо, создатели! Я уже здесь был.

5
03.09.2016, 15:28

Для детей от 5 лет до бесконечности. Это единственная картина, которую я могу спокойно смотреть с сыном 6 лет (и еще 2 раза по кругу). После просмотра я спросил сына: - Как ты думаешь, мы показали им, как выглядят люди? - и он ответил: Нет, они поняли, что это маленькие лесные человечки. Да, сын, ты прав - сказал я. Я уже неделю не сплю по ночам.

5
18.06.2014, 10:10

Я видел все, что происходит, пока вы, ребята, играли в гольф! Я работаю в детском приюте для больных детей. Сегодня мне дали коробку, полную маленьких плюшевых животных. Они все больные, и их жизнь зависит от переливания крови и пересадке органов.

5
08.04.2022, 16:10

Маленький лесной человечек - детский комедийный фильм, где дети играют роль эльфов, гномов и других волшебных существ. Эта кино история про детей, живущих в лесу, которые с детства стали эльфами. И вот одному мальчику-подростку надоело жить в лесу и он решает жить в городе. Но его бабушка и мама не согласны с его решением и они отправляют его обратно в лес. С этого начинаются его приключения. Фильм смотрится очень легко, хорошо снят и есть смешные моменты.

4
25.02.2017, 03:53

Этот фильм снял режиссёр Леонид Нечаев. Сюжет о том что маленькая девочка нашла в лесу живого человечка. Он был очень маленьким и на его голове росли огромные рога, а одет он был в красный колпак с белыми пятнами. Девочка его спасла и назвала его в честь своего дедушки - Леший. Фильм добрый, поучительный и в то же время смешной. В этом фильме показана не только борьба с лешими, но и взаимоотношения отца и дочери.

3
23.08.2016, 12:36

Смотрела на днях этот фильм - на одном дыхании. История о приключениях мальчика и его папы, которые во время отпуска отправились на поиски своего сказочного друга - лесного человечка - Пинуса. Конечно же это сказка, но я думаю взрослым она будет очень интересна. В детстве я любила фантазировать - почему нет? Ну и конечно, как и все дети я верила в чудеса, ну, по крайней мере, верила в то, что они происходят в сказке. И эта сказка - это как раз то, что происходит с мальчиком и его папой.

2
18.09.2021, 20:01

Позабавил юмор, но ничего особенного в нем нет. В этом возрасте ребенку интереснее наблюдать за приключениями мультяшных героев, да и сами они ему ближе, чем люди.

1
11.01.2023, 01:03

Не знаю, кому как, а мне этот фильм очень понравился и он стоит того, чтобы его посмотреть. Особенно, если вы любите жанр фэнтези. Фильм снят по произведению шведской детской литературы (рассказ Астрид Линдгрен Мы все из Бюллербю). Это история о маленьком мальчике Сванте, который в лесу сталкивается с лилипутом-лесовичком. Лесной человечек, по имени Кнут, помогает Сванте найти дорогу домой. И хотя Сванте не узнает маленького человечка, но между ними возникает крепкая дружба.

0
27.08.2016, 09:40

Сюжет фильма про лешего, который похищает девочку. Девочка остается у него дома. Сюжет интересный, но немного затянутый. Дети были заняты своими делами и им было не до лешего. В фильме много моментов, где видно героев, хотя по фильму этого не понять. Игра актеров хорошая, некоторые моменты просто умиляют. Фильм добрый и поучительный, его можно пересматривать много раз. Мой вердикт: посмотреть стоит. Смотреть рекомендую с детьми. Общее впечатление: Хороший фильм для семейного просмотра.

0
Добавь свой комментарий!