Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lone Star Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
938 голос
Кинопоиск
6.161/10
90 голос

Одинокая звезда

Страна: США
Премьера фильма: 31 января 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Элизабет Пенья, Мириам Колон. В 50-е годы шерифом округа Рио, расположенном на границе с Мексикой, был Чарли Уэйд, человек чрезвычайно властный и жестокий. Он и возглавлял шерифовский суд, который оправдал Уэйда и вынес ему оправдательный приговор, позволив ему на законном основании продолжать участвовать в делах округа. Противодействие такого политика невозможно даже при условии отсутствия реальной опасности, но в действительности было и такое, причем не менее серьезное, чем в Чикаго. В 1955 году местный университет выпустил учебник «Преступление в субкультуре», в котором изучались различные преступления, совершенные молодыми мужчинами. Авторы учебника пришли к выводу, что в студенческой среде, где почти не было оружия, а парни обычно не имели иных развлечений, кроме пьянки, происходили разительные перемены в поведении мужчин. Они начинали пить, начали курить и уходили в любую среду, куда можно было пойти. Пьяные студенты нападали на своих сокурсниц, избивали их и всячески унижали, даже если эти девушки обладали высоким происхождением и некоторым жизненным опытом. В конце 50-х годов происходила активная перестройка и коренная ломка молодежной субкультуры, и многие из тех, кто был воспитан в духе прежних уголовно-правовых традиций, перестали быть хорошими парнями. Проблема заключалась не в том, что они намеренно разрушили какую-то культуру, а в том что они не смогли создать какую-либо новую. В других культурах студентам удавалось сохранять определенные традиции и выбирать в качестве образца для подражания полицейские романы. И там, где полиция не боролась с проявлениями преступности, она зачастую не была способна или не решалась установить какой-либо порядок, хотя и была вправе строго карать всякого, кто сидел за столом или пил в общественном месте. Это было и в Великобритании (Джон Р. Ле Карр). С другой стороны, следует иметь в виду, что американская культура не создала никакого примера новой культуры, ей просто было нечего дать, не было никаких образцов, которые хотя бы в общих чертах отвечали требованиям к новой культуре и новым отношениям. Следовательно, молодые американцы начали превращаться в тех, кем в конце концов стали многие люди западной культуры и их дети. В конце 50 — начале 60-х гг. одно из важнейших событий в жизни подростка произошло в городке Порт-Винсент, что на берегу Бристольского залива, в штате Мэн.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lone StarРежиссер: Винсент Шерман

В главных ролях
Кларк ГейблАва ГарднерБродерик КроуфордЛайонел БэрриморБела Бонди
18.07.2016, 17:55

Фильм очень интересный, в котором все действия происходят на фоне природы и в нем есть место для любви. Что еще можно сказать про то как красиво снимали фильм? Его снимали в нескольких местах. Вот одно из них с красивым видом на город: Этот дом мне тоже нравится, он очень красиво смотрится со стороны: Тут есть и фонтанчик В этом доме даже есть комната с картинами, вот например одна из картин: А это вид дома изнутри: Еще мне понравились кадры с людьми, которых мы видели через окно.

7
20.03.2018, 17:11

Фильм скучный, актеры играли плохо, диалоги плоские, а финал предсказуем. Напомнил старую версию Прометея. Не рекомендую. Я не смог досмотреть его до конца, настолько нудным показался. Одинокая звезда — просто набор штампов и клише. Если бы мне сказали, что по этому фильму будут снимать сиквел, я бы ни за что не поехал в кино на этот фильм. Хотя он достаточно интересный.

6
28.06.2020, 05:51

Очень красивая и очень грустная история, после просмотра которой, вам обязательно захочется взять ружье, оседлать лошадь и уехать куда глаза глядят. После просмотра этого фильма, я стал больше ценить свою маму. В нем очень точно передается весь трагизм жизни и судьбы простого народа в те тяжелые времена. В те годы люди были намного ближе к природе, они не боялись идти по лесу в темноте и в дождь. Люди умели любить, умели ценить, умели выживать.

4
03.12.2018, 15:36

Я, как и многие люди, очень люблю смотреть такие фильмы, да и читать тоже. Люблю старые вестерны, в которых актеры играют очень хорошо, а в те времена это было не так уж и часто. Сюжет фильма: В фильме рассказывается история о том, как в одном поместье, из-за сильного пожара, никто не выжил. Осталась только одна девушка по имени Роза. Она чудом выжила. И с этого момента, Роза стала искать себе нового хозяина. Но она не знала, что ее хозяином станет молодой парень из соседней деревни.

2
14.09.2017, 05:55

История о том, как одинокий американский солдат приезжает в Мексику, чтобы найти свою невесту, о которой он ничего не знает, но неожиданно находит. Здесь он встречает девушку, которую знает совсем под другим именем. И всё это сопровождается красивыми приключениями, музыкой, песнями, танцами и, конечно же, перестрелками. Фильм очень красивый по сюжету, музыке, костюмам, а также с красивыми пейзажами Мексики.

2
09.08.2017, 05:12

Одинокая звезда — кинофильм, снятый режиссёром Джоном Хьюстон (John Huston) на студии Universal Pictures. Картина стала одной из любимых в моём детстве и я бы даже сказал, что я её обожаю. На мой взгляд, это один из немногих вестернов, которые не устаревают и не теряют своей привлекательности с течением лет.

2
30.07.2012, 21:31

Это классика кинематографа, это один из лучших вестернов. В фильме есть два типажа: Первый - это человек, который едет за своей любовью в глушь и не знает, что он там будет делать с ней, ведь ему надо в город. Второй же - это мужчина, который приехал из города, и его главная цель - увидеть эту девушку, к которой он очень хочет. И вот в этом фильме они встречаются, и у них любовь, и все хорошо.

2
24.08.2020, 15:54

Это была первая встреча с актёром, который сыграл главную роль. Он был похож на маленького мальчика, которого не так давно выгнали из садика. Я подумал, что он там просто сидел в углу.

0
08.05.2020, 07:08

Фильм, который заставляет вас плакать и смеяться одновременно. Это не обычный вестерн, это история любви, которая происходит в мире, где не осталось любви. История о двух сердцах, которые разбились в результате войны и социальных потрясений. И это все не просто красивая история любви с красивыми видами, это то, как вы можете понять что такое любовь. А ещё это просто кино на вечер, которое вы сможете посмотреть наедине с собой и подумать о действительно важных вещах.

0
28.09.2013, 18:29

Это настолько ужасно, что это просто смешно!. Моя бывшая была в восторге. — Она думала, что он о ее жизни. Она никогда не понимала.

0
Добавь свой комментарий!