Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The 4th Floor Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
4958 голос
Кинопоиск
6.62/10
1314 голос

Четвертый этаж

Страна: США
Премьера фильма: август 1999 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Джейн Эмелин — скромному дизайнеру в Нью-Йорке — наконец улыбнулась удача. После смерти родной тети она унаследовала ее отличную квартиру в старой части города. К тому же приемные родители подарили ей симпатичный красный торшер. Теперь она могла подумать о своих планах. Сегодняшняя вечеринка будет настоящим событием. День рождения — отличный повод устроить вечеринку: соберется много друзей и родственников — ведь у Джейн, помимо брата и сестры, были еще четыре младших сестры и брат. После нескольких недель нервного ожидания начала вечеринки она наконец осталась в комнате одна. Полочки в стенном шкафу были уставлены кукольными домиками, шарами, игрушками и прочими празднично украшенными вещами. Стены ее комнаты были увешаны плакатами и фотографиями, на которых были запечатлены ее братья и сестры. Когда Джейн наконец осталась одна, она вдруг почувствовала, как тревожное беспокойство разливается по ее телу. Она взяла лежавшую на подоконнике куклу в голубом платье и нарядной вуали. У нее была немного раскосая голова и темно-синее платье. “Милая, — сказала она ей. — Я очень хочу, чтобы ты была счастлива, и, если честно, не знаю, почему ты носишь такое странное имя. Будь со мной, пожалуйста”. *** На следующий день, едва позавтракав, они втроем собрались в гостиной. Джейн села на один из стульев; Майкл устроился на диване, а Белла устроилась на подлокотнике кресла, которое Белла купила на первом этаже. Один из стульев был сделан на заказ специально для Беллы, и она на нем очень любила сидеть. Майкл был очень взволнован. Он дрожал, и лицо у него было очень бледным. Наконец они заговорили о предстоящей вечеринке. – Это будет просто ужасно, – сказала Белла. – Вся эта одежда на тебе будет смотреться ужасно. Ты же сама сказала, что у всех у нас будет своя собственная мебель и все такое. - Но ведь квартира будет нашей, и я очень хочу обновить ее! – запротестовала Джейн. У Беллы вырвался нервный смешок. Но Майкл не сдавался. Выглядело так, будто он хочет что-то сказать, но не решается. Когда он все же решился, он просто рухнул на пол и начал кататься по ковру. Белла присела на корточки. Мэтт упал на колени рядом с Беллой.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The 4th FloorРежиссер: Джош Клауснер

В главных ролях
Джульетт ЛьюисУильям ХёртШелли ДюваллОстин ПендлтонТобин Белл
06.10.2021, 07:12

У фильма очень сильная актёрская игра. По сюжету, я бы сказал, что это история про то, как обычный человек (назовем его Василий) попал в трудную жизненную ситуацию, но при этом он не сломался, а наоборот - стал сильным. Здесь нет ни одной минуты, когда зрителю было бы скучно или неинтересно. Наоборот, весь фильм как на одном дыхании.

5
14.06.2013, 05:15

Этот фильм мне понравился. Это не Пираньи 3D, не Обитель зла, это другой фильм, с другим сюжетом. Фильм снят в другом стиле, в нем нет ничего от Пираний, просто красивая картина на тематику фильма ужасов. Сюжет фильма такой : фильм сделан в духе фильмов типа Пятница 13-е, есть и элементы фильма Хищник. Но этот фильм отличается от других фильмов, на мой взгляд. Я бы сказал, что этот фильм даже лучше, чем Хищники, в конце фильма даже есть намек на продолжение.

4
14.01.2019, 07:42

Фильм скучный. До середины. Потом начинается стрельба и голивудский монтаж. Что ни говорите, а самые ужасные люди — это фотографы. Вот так смотришь на фото в каталоге и думаешь: Ужас какой!, а когда приходишь в магазин, то оказывается, что это платье тебе отлично подходит (и цена подходящая).

4
27.06.2015, 21:59

Фильм снят по мотивам романа американского автора Джона Дугласа под редакцией Питера Кэри. Роман описывает серию загадочных ограблений инкассаторских машин с деньгами. В начале двадцатого века банда во главе с Фрэнсисом Листером держала в страхе весь Лос-Анджелес. Каждый, кто хоть как-то пересекался с этим бандой, бесследно исчезал или получал тяжелые увечья. Главный герой фильма Джонни Боз, бывший адвокат, узнает о том, что на его невесту было совершено нападение.

3
30.06.2015, 21:28

Четверть века назад на Манхэттене был убит известный художник. С тех пор в городе появляются все новые и новые трупы. Кто-то методично расправился с художниками, работающими в стиле, который искусствоведы называют примитивизмом. Каждый из них за несколько минут до своей трагической и таинственной развязки был у себя дома, где внезапно и трагически обрывалась жизнь. Так как автор картины был убит одновременно со своим собратом, то все решили, что это дело рук одного и того же серийного палача.

3
05.04.2014, 09:17

В кинотеатре смотреть этот триллер было не очень интересно и фильм меня не впечатлил, но дома все таки решила его посмотреть. Фильм не особо страшный, но все таки пару моментов было страшно смотреть. Главный герой не такой уж и положительный герой. Но мне понравился его монолог о том, как он решил поменять страну проживания, потому что не мог больше жить в Америке. Я не знала, что этот фильм номинировался на Оскар. Сцены в фильме довольно таки нудные и не интересные, но смотреть можно.

2
21.01.2012, 23:14

В этом фильме, в отличие от многих других, мне почему-то не хватило динамики. Я так и не понял, что произошло с героем - он бежал, стрелял, падал, снова бежал и снова стрелял. Так и не получилось у режиссера найти ключ к этому персонажу. Возможно потому, что сценарий, как водится, был откровенно слабым. Впрочем, в этом фильме всё было несколько иначе, чем в последующих. Как я уже отметил, в этот раз мне не хватило динамики в сюжете.

1
25.08.2014, 16:32

Четверо друзей, а может быть и один, не в курсе чем они занимаются. По крайней мере они так думают. Каждый день в подвале дома на чердаке, в комнате, где все они спят, они пытаются найти выход из лабиринта и разгадать тайну своего происхождения. Но, конечно же, все это лишь иллюзия. Все их действия и поиски - это всего лишь способ убежать от себя самих. И даже когда они понимают, что все, что они делают, это и есть их единственная реальность, то не могут остановиться.

0
08.04.2020, 08:19

Детектив - детектив. Фильм по сути дела, хороший. Но очень уж много всяких ненужных моментов. А так-то - ничего так.

0
24.05.2022, 05:04

Это кино, снятое по одноименному роману Сергея Лойтер. Режиссер фильма Павел Чухрай Я не буду перечислять фамилии актеров (за них вам спасибо большое), так как все они играют очень профессионально. Фильм с самого начала увлекает зрителя, поэтому оторваться от просмотра очень сложно. Я посмотрела еще этот фильм и мне понравился Четвертый этаж.

0
Добавь свой комментарий!