Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Artemisia Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2085 голос
Кинопоиск
6.995/10
211 голос

Артемизия

Страны: Франция, Италия, Германия
Премьера фильма: 10 сентября 1997 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается с повествования о том, как молодая девушка родилась и выросла в аристократической семье. Потом она узнаёт о том что она приёмная дочь, и что её мать и отец развелись. Далее, героиня решает обратиться к магии. У неё есть мать, у неё есть друг детства, который уже пережил несколько душевных кризисов. И у неё появляется план, для осуществления которого она должна кардинально изменить свою жизнь... В своем интервью Артемизии Роговцевой режиссер Роман Каримов рассказал, что данное творение он написал за девять месяцев. Он поместил героиню в совершенно незнакомую ей среду, где ее ждет еще много сюрпризов, а когда они будут закончены, то им предстоит главная интрига — рассказ о ней самом. Творчество в стиле фэнтези кинематографическая корпорация Disney выпускает регулярно. Очень часто на экранах можно увидеть такие фильмы, как "Алиса в Зазеркалье", "Фантастические звери и места их обитания", "Корпорация монстров", "Пираты Карибского моря". Новинки дня Новинка месяца Новейшая интрига с выставкой, которая должна была открыться еще в прошлом месяце, так и не открылась. Причина проста — "Золотая черепаха-2014" еще не получила официального названия. По крайней мере, так утверждают организаторы выставки. Но мы-то знаем, что у них есть официальное название, как и у главных героев нашего времени – Леонардо, Рафаэля и Микеланджело. А еще у них скоро появится наследник.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ArtemisiaРежиссер: Агнес Мерле

В главных ролях
Валентина ЧервиМишель СерроМики МанойловичЛука ДзингареттиЭммануэль Дево
Трейлер к фильму Артемизия
09.01.2013, 19:05

Мне он понравился и я его рекомендую. Это биография, где рассказывается о жизни одной из величайших художниц итальянского Возрождения. Артемизия Джентилески Эта картина для меня - одно из лучших произведений Артемизии. Здесь она в самом расцвете своей красоты! В фильме очень много прекрасных женских образов, например, её сестры, которые с раннего детства были вместе.

7
26.09.2013, 07:58

Я не буду делать спойлеров и расписывать все минусы данного фильма. Я просто, как уже сказала и в других своих отзывах на фильмы, попытаюсь объяснить смысл каждого поступка и каждого персонажа. Начнем с самого начала. Молодая девушка по имени Артемизия, которая работает в доме семьи, где есть прислуга. Девушка считает себя не такой как все остальные люди - она живет по своим правилам и своим идеалам, а не по правилам общества.

6
30.05.2015, 10:10

Необычно, но слишком затянуто. В целом фильм понравится людям, которых тошнит от фильмов про любовь, где герои только и делают, что целуются, или которые ещё не смотрели фильм Виноваты звезды. И тем кто не смотрел его - смотреть, так как там тоже всё про любовь - а это редкость в наше время. (с) Lonelytown.

6
24.06.2016, 19:14

Это очень красивый фильм, и он не очень длинный. — Так и есть. — Фильм - это одно, а книга - совсем другое. Книга более живая и динамичная, а фильм - как бы запись этой истории. Это разные вещи. Я люблю книги и фильмы, написанные с большим вниманием, с большим смыслом. Фильм - это как бы запись. В фильме нет такого детального описания каждого этапа жизни Артемизии, как в книге.

5
01.06.2022, 02:34

Хороший фильм, как правило, про людей, которые пытаются сделать выбор, который они не могут сделать. Они не знают, куда идти, и у них нет выбора кроме как принять то, что, как они думают, они знают лучше всего: это именно то, как многие из нас ведут себя в жизни - делают то, чего мы не знаем, о чём даже не догадываемся, чтобы только следовать тому, что, по нашему мнению, может сделать нас счастливыми.

4
15.09.2016, 07:41

Название фильма Артемизия - это фамилия известной в XVIII веке английской художницы, которая была еще и выдающимся педагогом. Фильм снят в жанре драма-история. А сама Артемизия, будучи молодой девушкой, пишет картины и преподает историю искусств в одном из университетов. Потом она случайно узнает, что по соседству находится монастырь (в котором в то время жил знаменитый святой, который был очень близок к Богу) и отправляется туда, чтобы написать картину на тему жития святого.

3
31.07.2020, 06:45

Этот фильм я смотрю уже в который раз и не могу нарадоваться его качеству. Конечно, я знаю сюжет, но это ведь не главное. Главное то как сняты картины и то как они могут смотреться. Фильм снят очень качественно, красиво. Есть все и драма и романтика. Сюжет конечно, не нов, но мне кажется, когда смотришь этот фильм, еще до конца его не догоняешь. Задумка интересная. В фильме рассказывается о девушке, которая живет в маленьком городке и ей не просто приходится.

0
17.05.2013, 04:10

Насилие и музыка — вот его визитная карточка. Когда смотришь фильм, кажется, что это реальная история реальной девушки. Но это история о любви, где-то на грани жизни и сна. Фильм очень красивый, нежный, с романтическими нотками. Сюжет: молодая девушка живёт с отцом, который часто отсутствует по работе, и со своей старшей сестрой, которая работает в салоне красоты.

0
04.09.2020, 23:32

Не думаю, что когда или если этот фильм будет ещё на экраны кинотеатров в России, то я его посмотрю, скорее всего нет. Мне не чего добавить к этому фильму, он настолько обычный, можно сказать даже примитивный, что в него не интересно смотреть, не чего нового фильм не несёт и не открывает, как и сама история о девушке-убийце.

0
16.01.2014, 03:43

Когда я впервые увидел этот фильм, то подумал: Я хочу увидеть это видео ещё раз. Не потому, что он был таким прекрасным, а потому, что я хотел увидеть эту сцену снова. Она всегда казалась мне особенно эмоциональной. И вот, наконец, я посмотрел её ещё раз. То же самое. Нет смысла пересматривать, когда ты уже понимаешь: О, Боже, мне нужно поспать. Я был уверен, что уже не засну.

0
Добавь свой комментарий!