Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die 120 Tage von Bottrop Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
383 голос
Кинопоиск
0/10
58 голос

120 дней Боттропа

Страна: Германия
Премьера фильма: 6 ноября 1997 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Авангардное кино, фильм о немецком режиссере, который решил сделать римейк знаменитого фильм Пьера Паоло Пазолини «Сало, или 120 дней Содома». Но это комедия, а на самом деле это ад. Во время просмотра у меня возникали очень сильные ощущения. Фильм снят очень странно и не очень талантливо. Практически все персонажи - это животные. Кстати, сам фильм был снят на аутентичную двухмиллиметровую пленку, которой тогда в СССР не было. Вот там есть замечательные кадры, снятые этой пленкой. В общем, такое ощущение, что режиссеры с головой не дружили. Было видно, что люди плохо себе представляли, как устно и письменно должны передаваться образы с экрана. И в результате это смешно, не очень умно и непонятно. Я вот смотрел и думал: может, это не мое кино? Оказалось, что мое. Не потому, что я настолько хорошо знаю итальянский, просто там есть еще и особый пласт, связанный с итальянским еврейством. Присутствуют очень занимательные моменты и узнаваемый образ Италии. Например, обратите внимание на то, как еврейки носят шляпки.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die 120 Tage von BottropРежиссер: Кристоф Шлингензиф

В главных ролях
Удо КирМаргит КарстенсенИрм ХерманнФолькер ШпенглерМартин Вуттке
03.06.2022, 09:57

Отличный фильм, который понравится тем, кто ищет чего-то серьезного. Фильм, из-за которого я рыдала почти 40 минут! Один из моих любимых фильмов. Когда смотрела его в детстве, думала, что это самый трогательный фильм. Это всё я написала в отзыве на фильм 120 дней содома Из-за этого фильма я очень плакала, он был очень трогательным для меня.

5
20.11.2014, 06:57

Неплохая комедия. Но по-настоящему смешными кажутся только финальные титры в самом конце фильма. Все остальное скучно, неправдоподобно и тупо. У нас в холодильнике только два места: 1. Для всего остального. 2. Для меня. Мама всегда учила меня, что если я хочу сделать ей приятное, то должна промолчать, даже если я ее обидел. Это было правдой, потому что когда она наконец говорила со мной, то делала это по какой-то совершенно непонятной причине.

5
11.05.2021, 10:06

— Что это за ерунда? Я такого даже в кино не видел! — Почему ж ерунда, вполне нормальный фильм. Есть много людей, которые в него ходили и говорят, что им понравилось. — Что мне нравится в этом фильме? — Ну, в нем нет ничего такого, чтобы говорить, что он понравился. Обычный фильм, такой же, как все остальные.

4
08.04.2019, 03:58

Я плакал и смеялся! Я буду пересматривать этот фильм снова и снова. Мне нравится эта история, я думаю, вы сможете увидеть ее еще много раз. Фильм настолько прекрасен, что я не хочу писать о нем или говорить об этом. Это просто должно быть в вашей жизни. Просто посмотрите его. Я думаю, я смогу поделиться с вами своими воспоминаниями о просмотре этого фильма. Но, пожалуйста, не пишите мне, если я не смог написать вам так же хорошо.

4
07.08.2015, 18:37

Фильм хороший, но его запретили к показу из-за гейства героев. В те времена это было нормальным, но сейчас это может кого-то обидеть. Поэтому этот фильм сейчас редко показывают. Лучше посмотрите фильм Жизнь Дэвида Гейла Когда я была ребенком, у всех моих подруг были карманные деньги. Я же вечно искала работу. И подрабатывала, подметая школьный двор.

2
09.09.2013, 20:11

Как-то раз в наш город приехал с гастролями театр, в котором когда-то работал, но уже давно ушёл на пенсию замечательный актер Джон Боттроп. Зрители его не знали, а вот актеры - знали. Джон Боттроп и в жизни был таким же: скромным, добрым, но при этом талантливым актером. В итоге, по пьесе, которую он поставил, был поставлен спектакль, который стал большим событием в театральной жизни города.

1
14.10.2014, 14:54

В детстве смотрел этот фильм и он меня очень впечатлил. Особенно, его тема отношений между мужчиной и женщиной, я считаю что она раскрыта отлично. Конечно, я не буду утверждать, что это фильм с глубоким смыслом, но все же, мне кажется что эта тема не оставляет равнодушным ни одного человека. И я думаю, что каждый хотя бы раз задумывался о том, как важно оставаться человеком в любых ситуациях, и всегда прощать людям их ошибки.

1
13.04.2018, 00:37

Когда я понял, как мы с друзьями называем друг друга, мне очень сильно захотелось быть похожим на одного из них.

0
21.09.2020, 13:16

Я так смеялся на последних 20 минутах фильма, что чуть не умер. Это был лучший фильм, который я смотрел за последние несколько лет. Я плакал. Мне хотелось, чтобы он не кончался. В первый раз за многие годы. Так бывает с фильмами, которые вы видели много раз, и именно поэтому они все еще хороши. Нежность - один из них.

0
06.03.2019, 02:18

Мне нравится, как снимает этот режиссер. Мне понравилась игра актеров. А также сам сюжет фильма. Думаю, что фильм не только для любителей истории, но и для просмотра с детьми. Фильм мне понравился, сюжет закрученный, можно сказать, интригующий. Я бы не хотела, чтобы все было так просто, чтобы не было скучно, как в жизни. Когда я смотрела этот фильм, то думала, вот бы побывать на месте героев, увидеть ту жизнь, что была у них. Очень хорошо показано все, как они жили, были ли счастливы, или нет.

0
Добавь свой комментарий!