Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
2
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.357/10
185 голос

Черный мяч

Страна: Россия
Премьера фильма: 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Денису Скворцову, для которого футбол не просто игра, семнадцать лет, он по уши влюблен, он знаменит и уважаем среди сверстников, он — лидер. Ему есть, что рассказать, есть, о чем спросить, у него есть набор заветных призов, слава и выгодное предложение. И вот он сидит на стадионе, на котором через три минуты начнется его первая игра. И не просто первая игра — его первые настоящие футбольные матчи! И он должен сыграть! Играть Денис Скворцев умеет, он умеет выкладываться полностью на поле, он не боится опасных моментов, он может дать достойный отпор любому противнику, в его арсенале — множество проверенных приемчиков, он, как никто, в совершенстве владеет всеми видами ударов. Однако впереди — дебют на взрослом уровне. Он знает, что на многие матчи он уже опоздал, и отсутствие опыта будет в них очень мешать. И он не будет думать об этом, он поедет играть. Играть в опасный и непредсказуемый футбол. Уже в воротах Дениса Скворцева поджидает серьезная соперница — вратарь «Урала». Молодая девушка, настоящая красавица, любит хорошо провести время, а на футбольном поле ее ждет настоящая игра. Она не относится к числу тех очаровательных зубрилок, которые щеголяют изящными фамилиями и отличаются на поле горделивой, но никчемной осанкой. Она любит футбол, ненавидит не засчитанные голы, болеет за «Урал». Ее бешеная активность, а также то, что вратарь соперника — чемпионка России по гандболу, делают свое дело. Накал борьбы нарастает! Полная самоотдача и на поле и в вороте. Настоящее приключение для настоящих мужчин. «Я люблю хоккей, футбол, танцы, но самое главное — это спорт, на который я трачу все свое свободное время. Я люблю выигрывать, я люблю побеждать. Поэтому я выбрал этот путь в жизни», — говорит Денис. А еще он любит жизнь, и эта страсть к ней у него сильна, как пламя к горящей печи. Но там, где другие видят огонь, для Дениса пожар сгорит вмиг. Он окунулся с головой в жизнь команды, побывал почти во всех ее звеньях, он был снайпером, вратарем, полузащитником, форвардом.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Хусейн Эркенов

В главных ролях
Леонид ГромовОльга МашнаяАнатолий ЖуравлевСергей ЧирковНиколай Пастухов
03.01.2022, 21:52

Фильм про школьников и их спортивный клуб, основанный на реальном спортивном движении. В нем рассказывается история трех друзей, которые мечтали стать отличными игроками в баскетбол. Они посещали все игры, смотрели видео, тренировались в школе под руководством своего тренера. И вот однажды их мечта сбылась. Ребята стали чемпионами! Мне это очень понравилось. Не знаю, как вы, но я смотрела с интересом.

6
23.01.2016, 08:39

Если бы он так посмотрел на тебя всего один раз, то ты бы не смог уже жить нормально Я до сих пор не понимаю, как у людей может болеть спина, ведь когда я играю в футбол, я даже не выпускаю мяч из рук. Я просто не могу отпустить его. Я слишком сильно вцепился в него. Когда я отпускаю, я чувствую себя таким никчёмным. И я просто хочу, чтобы этот мяч сейчас был у меня в руках.

6
19.01.2020, 13:01

Они не хотели делать фильм для детей. Поэтому он получился мрачный, затянутый и длинный. Ну и еще там есть пара моментов, которые могут вызвать шок у неподготовленного зрителя. Я не совсем поняла, откуда он это взял. Но если это такой способ донести информацию, то ему явно лучше написать пару коротких постов на ту же тему.

6
27.01.2021, 19:25

В 2001-2002 году я был на премьере этого фильма в Москве, он шел на большом экране в ЦДХ. Тогда фильм произвел на меня большое впечатление! После просмотра было о чем поговорить с друзьями за кружкой пива! Да и сейчас, спустя пятнадцать лет, этот фильм вызывает во мне бурю эмоций! Снято великолепно! Как-то я уже говорил, что если бы не Черный мяч, то возможно я бы не стал режиссером. В фильме я хотел показать жизнь простых людей в маленьком городке на окраине Америки.

6
25.07.2016, 06:04

Фильм очень легкий, смешной, яркий и красочный, с отличными саундтреками, показывающий жизнь детей и подростков во времена Второй мировой войны. Это один из лучших фильмов о детях, которые были вынуждены покинуть родной дом и работать на заводах, чтобы хоть как-то выжить. Фильм обязателен к просмотру.

5
08.06.2017, 14:22

Американский футбол - это спорт, в котором побеждает дружба. - Вот такую фразу говорят герои фильма. Я посмотрела этот фильм в далеком 2003 году. И он произвел на меня сильное впечатление. Ведь в этом фильме рассказывается о людях (и даже не совсем людях) с ограниченными возможностями. О людях, которые смогли найти в себе силы и доказать всем, что они ничем не хуже нас (здоровых людей).

5
08.07.2019, 13:33

В целом впечатления от фильма смешанные т.к. не понравилось очень многое из того, что было в фильме, и даже не понятно, как так получилось, что фильм получился не таким уж плохим. С одной стороны сюжет вполне интересный и есть над чем задуматься, а с другой - фильм затянутый и скучный, и если честно, все эти мысли можно было бы изложить гораздо лучше в фильме или книге, ну или хотя бы на бумаге, потому что из фильма все это не вышло, а книга вышла в разы интереснее и лучше.

4
09.12.2020, 03:49

Это фильм о том, как подростки пытаются найти свое место в жизни. Очень грустный фильм. Особенно его концовка. Просто нет слов. Когда я впервые посмотрел Игру престолов, то подумал, насколько это глупо. Как люди вообще могут смотреть такие глупые фильмы? Оказалось, что и взрослые смотрят его с удовольствием. Это история о юноше, который пытается стать королем, и о его друзьях, которые ему в этом помогают.

3
20.09.2012, 09:49

Мой отзыв на фильм, вышедший в 2003 году - Черный мяч: Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1982 году во время чемпионата мира по футболу. На трибунах стадиона в Риме произошла массовая драка между английскими болельщиками и итальянскими, были многочисленные пострадавшие с обеих сторон. Зачинщиком беспорядков, как часто бывает, стал английский подросток. Фильм дает возможность увидеть жизнь английских фанатов изнутри.

3
17.05.2016, 01:07

Я считаю это отличным фильмом про футбольный клуб, потому что там есть все то, что нужно для настоящего футбольного фильма: любовь, дружба, самопожертвование, и даже предательство. Это фильм основан на реальных событиях. В нем рассказывается о футбольном клубе Барселона и его главном тренере. Все начинается с того, как главный тренер узнает, что у его любимой футбольной школы нет денег на поездку в Испанию.

0
Добавь свой комментарий!