Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chelovek-Amfibiya Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
2345 голос
Кинопоиск
7.605/10
26577 голос

Человек-амфибия

Страна: СССР
Премьера фильма: 1 марта 1963 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Однажды талантливый ученый доктор Сальватор спас жизнь маленькому мальчику, пересадив ему жабры акулы. С этого дня Ихтиандр, так назвал своего приемного сына ученый, стал независимым и свободным, как рыба. Два года прошло с тех пор, как Сальватора и Ихтиандра разлучила судьба. В одном из мещанских кварталов Рио-де-Жанейро Сальватором была сделана удивительная по технике и искусству операция, при которой Он только что спас жизнь Ихтиандру. Это была гениальная операция, которая впоследствии принесла Сальватору мировую славу и сделала его богатым человеком. Ихтианду было тогда 3 года. После окончания войны Ихтиард жил в Рио-Пьедрас. Он играл со своими товарищами по школе в футбол. Но две жестокие драки с товарищами дали о себе знать. Ихтис пошел в гимназию, но через два месяца снова вернулся в футбол со сломанным носом и разбитыми губой и глазом. На этот раз в гимназии Он уделал многих своих однокашников. На стадионе, где школьники отбивали мяч, их окружили болельщики, не испугавшиеся Его. С тех пор Ихтиарда прозвали "боксером". Но он даже и не думал менять свою жизнь. Наоборот. Он стремился стать боксером чемпионом и был очень доволен, когда однажды встретил в квартале Манаус одного из своих школьных друзей, который выступал в сборной города по боксу. Они встретились и с тех самых пор стали неразлучны. При этом Ихтидр тщательно скрывал свое увлечение боксом. Он действительно был талантливым боксером и стал победителем одного из городских соревнований. А в свободное от занятий боксом время Он стал курить дешевые сигареты и пить дешевый портвейн. В конце концов Его поймали, оштрафовали и отобрали лицензию. Тогда начался долгий и трудный путь к восстановлению Его спортивного звания. Их пока он не вернулся на ринг, но после сдачи экзаменов на аттестат зрелости, Он снова был боксером. Но с каждым годом, с каждым месяцем Ихтиарду все труднее было делать то, что он привык делать раньше, но теперь ему это было особенно тяжело. В свои 19 лет он весит всего 42 килограмма, но каждый день Он проходит более 400 километров на работу и обратно. На улице Его узнают только собственные родители. Они считают, что Он - урод. А родители Ихтиара - его братья и сестры - боятся своего первого, "неудачного" сына.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chelovek-AmfibiyaРежиссер: Владимир Чеботарев

В главных ролях
Владимир КореневАнастасия ВертинскаяМихаил КозаковНиколай СимоновВладлен Давыдов
20.10.2021, 00:44

Это один из наших любимых советских фильмов. В детстве мы его смотрели не раз. И до сих пор пересматриваем. Мы даже решили с детьми сделать мульт-мультфильм по этому фильму. Получилось очень хорошо. Конечно, на мой взгляд, не обошлось без недочётов. Например, я считаю, что в этом фильме не хватает одного момента в плане сюжета. Но это лишь моё личное мнение. Фильм этот повествует нам о том, как бедный юноша, страдающий от недостатка внимания отца, находит себе друга в лице морской царевны.

6
14.12.2019, 23:59

Я не смог посмотреть его из-за советских цен на билеты. Моя жена сказала, что если бы они продавали билеты не по 4, а по 2 рубля, то мы бы их купили. В результате мы не посмотрели этот фильм только потому, что билет стоил 2 рубля. Так он нам обошёлся в 4 рубля. Это не кино, а мечта. Как только будут доступны фильмы на английском, мы сразу приобретем и будем наслаждаться.

5
15.02.2018, 17:11

До глубины души тронуло, особенно момент, где Ихтиандр и Гуттиэре целуются под водой.

5
07.11.2014, 05:54

— В детстве я мечтал о собаке с рыбьим хвостом, которая будет плавать по воде и приносить мне рыбу. Сегодня я лежу под капельницей на операционном столе с куском рыбы в вене. Похоже, мечты сбываются.

4
25.11.2018, 13:17

Фильм просто замечательный! В нём есть всё, чего ждут от приключенческого фильма зрители - море, приключения, романтические чувства. Не знаю уж из каких соображений, но фильм поставлен по произведению Человек-амфибия. Как часто бывает в таких случаях, произведение полностью не соответствует сюжету фильма. Сюжет, как я уже сказала, достаточно прост. Главный герой, юноша с необычными способностями, которых нет у других людей, оказывается в воде во время шторма и пытается спастись.

2
05.06.2022, 04:28

Вот это да! Вот это фантастика! Мы нашли в интернете объявление о сдаче квартиры. Арендодатель — пожилая женщина. И при встрече говорит: А у меня кот. У вас не будет для него какой-нибудь еды? Не могла оторваться от фильма. Не могла оторваться от рассказа. Очень похоже на мою жизнь! Особенно про собаку.

1
14.01.2019, 03:43

Фильм снят по произведениям советского фантаста Беляева. Фильм хороший, но сейчас не понимаю зачем режиссер использовал этот сюжет? Сюжеты из жизни подводников и космонавтов уже не актуальны - все подводные лодки давно ушли под воду. Зачем снимать фильм про людей которые не могут жить без воды? Почему не снять фильм о людях которые живут в воде? А эти сцены с промыванием желудка в океане? Ну что это такое?! Такое впечатление, что люди не видели и не слышали про подводников.

1
07.09.2019, 01:02

Человек-амфибия - это экранизация романа И.А. Гончарова, снятая советским режиссером В. Чеботаревым по сценарию А.Н. Новикова. В общем фильм понравился, но как всегда бывают исключения. Например, для меня. Фильм снят по мотивам одноименного романа И. Гончарова и был опубликован в 1961 году в журнале Юность, но в фильме все события происходят на 20 лет позже. Действие фильма происходит в период с 1913 по 1930 годы.

1
09.02.2019, 02:50

Фильм снят в жанре фантастики. Я не скажу, что он меня чем то впечатлил, не зацепил, но и не разочаровал. В нем есть все что нужно фильму такого жанра. Конечно не обошлось без приключений, приключений на одно место, все конечно заканчивается хорошо. Есть и любовь и романтика и драма и юмор (но без пошлости). Конечно и есть много фильмов гораздо лучших чем этот.

0
01.05.2017, 07:02

“Отличный фильм, кто не видел – обязательно посмотрите”. Через 10 лет я узнал, что режиссёр хотел назвать фильм Человек-невидимка. При написании этого материала мне стало интересно, а как еще родители называют своих детей? Как они называют их дома? На этот вопрос мне удалось найти ответы только на англоязычных ресурсах и в комментариях под ними.

0
Добавь свой комментарий!