Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
25 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

I cavalieri di Malta

Страна: Италия
Премьера фильма: 31 августа 1971 (Италия)
Продолжительность фильма: 00:58:00

* Действие фильма начинается с 1961 года. После возведения гробницы папы Григория XVI, в декабре 1962 года группой итальянских католиков была дана торжественная месса, в которой в присутствии высокопоставленного итальянского политика Джулио Андреотти были установлены саркофаги для папы Павла VI и папы Иоанна Павла II. Во время мессы в Риме, Бернардино Монджинарди бросился на колени и произнес на итальянском молитву: "Папа Павел, приди, прииди!" Монджилини не был организатором мессы, но поскольку он постоянно был в Риме в то время, он считал, что это его долг. Это вывело Бернарди Монджилни из себя и он нанёс несколько ударов кулаком по телу папы. Монддилини был только потрясён, когда узнал, что этот поступок был сочтён проявлением слабости, и поведение Монджалини было описано как реакция на дух преступления против власти и чистоты веры. Монтжилини был немедленно уволен из правительства и переведен на ряд других полицейских должностей на острове Мальта, пока в 1965 году не был обвинён в участии в убийстве, которого никогда не совершал. В 1966 году Монджаини был приговорён к смерти. Он был погружен на плоты со многими другими преступниками и потоплен в море недалеко от Мальты.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Витторио Де Сика

В главной роли
Арнольдо Фоа
Трейлер к фильму I cavalieri di Malta
22.04.2021, 18:39

История начинается с рассказа о том, как к королю Мальты прибыл посланник императора Великой Римской Империи, с предложением отдать остров в вечное владение. Император просил у короля прислать ему представителей Мальтийского ордена в качестве свиты для участия в коронации. Король согласился с условием, что эти представители должны получить статус рыцарей, и что король не только признает их своими вассалами, но и будет считать их членами своего дома.

6
06.04.2020, 00:34

В детстве мы смотрели этот фильм, и до сих пор для меня остается загадкой, как итальянцы, зная, что солнце светит только с одной стороны кадра, умудряются найти правильный ракурс? О том, что я итальянец, я понял в 14 лет, увидев в музее картину Рафаэля Санти Сикстинская Мадонна Я до последнего думал, что во время войны над Германией кружили не советские, а американские самолеты.

6
04.06.2020, 05:44

Очень впечатляет, особенно сцены, где показаны корабли, которые не могли пройти под мостами и были разобраны.

5
25.03.2021, 06:27

Фильм о жизни и судьбе итальянского аристократа, итальянца, который был воспитан в семье аристократов на Мальте. Его мать была внучкой адмирала и адмирала, он воспитывался при мальтийском королевском дворе, жил в Европе в роскоши, но в один момент, этот аристократ, которого и мужчиной можно назвать с трудом, покинул свой дом, отправился в Индию и стал революционером.

4
30.06.2022, 01:39

Этот фильм о том, как группа итальянских школьников организовала восстание на Мальте и захватила остров в результате. Эта группа студентов итальянского колледжа (в то время) под руководством режиссера Витторио Стораро и автора музыки к фильму Нино Рота провели настоящее действие и восстание в школе на Мальте. Фильм был снят в 1971 году, однако и по сей день не утратил своей актуальности.

4
26.07.2021, 07:44

Если вы не знаете, кто такой Паганини, то его имя вам ничего не скажет. В школе мне говорили, что я очень много читаю, но когда я стала взрослой, я поняла, что больше всего времени в жизни я трачу на сон. Когда я училась в институте, мы писали сочинение на тему Кем я хочу стать. Я написала - учительницей. Я всегда стараюсь быть вежливой, но не могу удержаться от того, чтобы не нагрубить кому-нибудь.

2
25.05.2021, 14:43

На острове Мальта есть замок, а в нем на втором этаже в башне живет молодой мажордом. Он ведет уединенный образ жизни и практически ни с кем не общается. Однажды вечером он получает приглашение от одной пожилой дамы. Она просит его оказать ей небольшую услугу. В замке на Мальте она находится в заточении, так как была лишена своего состояния и изгнана из страны. И вот она просит его принести ей ключи, чтобы найти выход из заточения.

2
06.03.2018, 04:56

Очень хороший фильм, показывает Мальту и людей на острове, которые здесь живут. Это не туристический фильм, а жизнь на острове. Всё то же самое, что было 100 лет назад. И хотя в фильме есть некоторые неточности (например, о войне), он показывает реальную жизнь острова.

1
06.03.2018, 20:26

Это один из тех фильмов, которые можно смотреть и пересматривать бесконечно. Не помню где его нашла, но сразу купила и не пожалела. Очень люблю итальянские фильмы, с их особой атмосферой, в них столько души, нежности и красоты. Здесь на первом плане история двух женщин: одна из них - дочь аристократа, с детства знавшая о своей исключительной судьбе. Вторая, её лучшая подруга, полная противоположность: скромная, мечтательная, любящая, открытая.

1
09.01.2021, 03:02

Это была одна из лучших картин о Мальте которые я видел, один из величайших шедевров.

0
Добавь свой комментарий!