Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
31 голос
Кинопоиск
6.782/10
923 голос

Человек в проходном дворе

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 04:12:00

* Убитого в проходном дворе Григория Михайловича Юшкова считали погибшим в годы ВОВ. В те же годы при странных обстоятельствах был уничтожен партизанский отряд, базировавшийся в Кленовой роще. Его командир, Василий Попудренко, якобы, попал в немилость к некоему партийному функционеру из ЧК, и зарублен, как «враг народа». В конце 80-х годов, на волне демократизации общества, в России внезапно для всех возникло народное движение памяти «Белое дело» - движение, память о гражданской войне, которую пришлось вести и нашим прадедам, дедушкам и прабабушкам, таким же молодым и безусым, как и они сейчас. Они приходили в военкоматы и на фронт, а в военкоматах требовали непременно отправлять их на фронт – защищаться от «красных». В последние годы в Клёновой роща и в Колодце были сооружены многочисленные памятные знаки в честь «Белых» и «Красных», известные как «Могила Григория Юшковых». Да, Григорий Юшков был убит в проходной двор. Но в Клёновом дворике было тихо и пусто. Не слышно было ни лая собак, ни крика петухов. Там не было даже ни одного человека. Абсолютно пусты были проходные дворы. Василий Попудренко хотел дать отпор противнику и захватить его «штаб». Но попал в непростую ситуацию. С одного конца проходного двора на другой можно было пройти вброд. Однако, это было невозможно сделать незамеченным. И он стал ползком добираться до второго конца проходимого пространства. Он мог уже вполне безопасно преодолеть открытое пространство, но тут его настиг выстрел. Пуля пробила ему грудь. Похоронили Василия Попудрнко, как героя, в братской могиле. Но потом пришли люди и вбили его имя в одну из могил. Не так давно, в 2001 году, появилась информация о том, что могила заросла травой, и на ней появилась надпись: «Здесь захоронены тела 4-х красноармейцев». Сообщили об этом только в одной газете, да и то очень осторожно. После проверки выяснилось, что это не так. Но площадь все равно осталась безымянной. А в Москве уже был демонтирован этот памятник - как принадлежащий «социально близким» лицам.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Марк Орлов

В главных ролях
Геннадий КорольковНиколай ЛебедевВиктор ЧекмаревВацлав ДворжецкийНиколай Еременко ст.
28.01.2023, 14:55

1) Актерская игра. Не могу сказать, что она какая то гениальная или выдающаяся. Но в целом нормальная, для легкого американского жанрового кино вполне себе. 2) Сюжет. Вроде все на первый взгляд логично, и местами даже захватывающе, но потом как то все не складывается в одну картину. 3) Юмор. Нет, он там есть, но очень ситуативный, и не всегда смешной. Как по мне, это было бы не комильфо показывать в детективе. 4) Нелогичность. Тут все понятно, ведь это детектив, а не фильм про космос.

7
14.09.2020, 17:39

Снят этот фильм по произведению Аркадия и Георгия Вайнеров, в главной роли снялся прекрасный актер Леонид Быков. Фильм-детектив о жизни московского вора-рецидивиста, которого ловят на месте совершения очередного кражи. В фильме достаточно много диалогов между героями, очень хорошо передана атмосфера жизни того времени. Особенно в конце фильма, когда главный герой сидит в камере предварительного заключения.

6
17.09.2020, 20:54

Кино не для всех, но для каждого!. В конце концов, это не так уж важно — кто первый выстрелил, — важно то, что из-за этого выстрела пришлось стрелять снова. После чего начинается война в воздухе. Как они потом оказались на одной кровати? Или просто так совпало? На самом деле, конечно, они хотели побыть наедине, а если еще точнее, то друг с другом.

6
14.01.2022, 07:55

В фильме сыграли замечательные актеры: Юрий Яковлев, Михаил Пуговкин, Олег Даль, Анатолий Папанов, Василий Меркурьев, Георгий Вицин.

5
18.07.2020, 14:48

Не буду писать про сюжет, там все ясно, кто за чем. Вот только мне не понятно почему режиссер Владимир Краснопольский снял эту картину в жанре детектива, а не хоррора или мистической драмы? Фильм вышел в стиле экшен. Но на самом деле эта картина о жизни людей, которые живут по законам воровским, но очень часто попадают в переплет и не случайно.

3
09.08.2017, 16:05

Для любителей шедевров советского кинематографа. Посмотрев этот фильм всего один раз, начинаешь задумываться о том, как много мы не знаем, что произошло с нашим прошлым. Это не тот фильм, к которому бы я хотела вернуться. Но он был снят в те годы, когда ничего подобного на экраны не выходило. По крайней мере, я ничего найти не смогла. А жаль. А ведь было время, когда фильмы снимали по мотивам реальных событий.

1
02.05.2016, 03:03

Очень понравился! Рекомендую всем любителям жанра! Отличный сюжет, игра актеров, операторская работа. Все на высшем уровне! Ну и, конечно же, музыка! После этого фильма у меня появились еще два любимых произведения с участием Элвиса Пресли. Советую и вам посмотреть этот классный фильм о жизни знаменитого Короля рок-н-ролла. Думаю, вы не пожалеете. Он не только смешной, но и поучительный для тех, кто любит рок-музыку.

1
09.12.2017, 23:54

Фильм-детектив про молодого милиционера, который расследует таинственные исчезновения людей. Он нанимает частного детектива и начинает искать пропавших людей. За всеми этими действиями наблюдают все жители города. Но когда он находит последнего пропавшего и оказывается, что этот человек уже долгое время находится в розыске, то тут начинается самое интересное. В фильме нет ни одного положительного героя, а один отрицательный. И поэтому, это очень захватывающий детектив с закрученным сюжетом.

1
04.01.2018, 13:29

Эта комедия — одно из лучших произведений в жанре комедия про ментов. Очень советую посмотреть.

1
18.01.2013, 01:34

— Офигенно! Как бы я хотел увидеть это кино в детстве! По сюжету главного героя арестовывают как раз за то, что он в детстве убежал из дома, и после выхода на свободу он начинает расследовать серию странных исчезновений людей в городе, где он жил. После его ареста, к нему присоединяется молодая девушка детектив, и они вместе начинают расследование. Фильм смотрится на одном дыхании. Я очень люблю фильмы с подобным сюжетом.

0
Добавь свой комментарий!