Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
344 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Native Son

Страны: Аргентина, США
Премьера фильма: 1951 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается в 1933 году в маленьком южноамериканском городке Санта-Тереза, который находится на границе с Уругваем. В этой провинции находятся все теплицы, которые в огромном количестве выращивают помидоры для рынка в Буэнос-Айресе. Семена помидоров получают от местных фермеров, но эти сорта не требуют долгого созревания и поэтому могут свободно транспортироваться. Их используют не только для продажи, но и в качестве приманки для пойманных грызунов, чтобы тот не подрывал урожаи. Главным героям приходится также выращивать и свиней, которые не так требовательны к условиям содержания. Городок состоит из двух десятков домов, в основном, деревянных, с крышами из гофрированного железа. Есть также два кирпичных здания и здание школы. Городок живёт по будням простой и однообразной жизнью, жители очень часто работают на своих огородах. К 11 часам утра заступает первый работник с двумя девчонками. Вместо пенала у него в руках всегда большой пакет с помидорами. Остальную работу на огорода мы делаем уже после закрытия школы. В этом плане наш посёлок довольно комфортен для проживания. В большом баке, например, я сливаю воду и чищу овощи, или мои приятели работают на перфораторе и сверлят проходы между полками, где мы храним овощи. В остальном все живут просто, без излишеств. Мы не ездим в Буенос-Айрес, как остальные. Но, надо сказать, что мы не всегда получаем то, что хотим. Мне абсолютно не нравится отношение продавцов и вообще всех людей к этому делу. Не раз выручали меня помидоры, украденные на рынке. Однажды мы с приятелем зашли в овощную палатку, чтобы купить несколько килограммов помидоров. У прилавка стояла женщина, которая, как потом оказалось, работала в той самой овощной палатке, что и мы. Она подошла и сказала, что тут нет помидоров, так как они кончились ещё пять минут назад, и мы сейчас уйдём, потому что помидоров нет и не будет. На мой удивлённый вопрос "А что же мы тогда тут делаем?", она ответила: "А овощи я храню не на улице, а в школе". Потом она не выдержала и крикнула нам вслед: "Вот скажите мне, какие гады, да?" Мы убежали, и долго посмеивались над этим случаем. В учительской я познакомился со своей будущей женой.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Пьер Шеналь

В главных ролях
Ричард РайтГлория МэдисонУилла Перл КертисНиколас ДжойРут Роберт
Трейлер к фильму Native Son
10.01.2013, 13:34

Я видел этот фильм и раньше, но не помню, как он назывался. Он очень странный, не совсем в стиле того времени. И сейчас я бы не отказался пересмотреть его. Я не мог вспомнить название фильма, который смотрел два года назад, но помнил, из-за чего я его смотрел. Это был ужастик. Там была девушка, которая в конце фильма была съедена.

7
08.01.2017, 04:11

В 1951 году на экраны вышел фильм-притча от режиссера Нормана Джуисона На этот раз без меня. Эта фильм стал классикой, а вот почему он стал классикой? Как мне кажется потому, что этот фильм может по настоящему тронуть даже самого черствого зрителя. Этот фильм о женщине по имени Марджи Уоллес (актриса Кэтрин Хепберн), которая когда то потеряла своего сына и теперь очень хочет найти его. Она ищет его в разных уголках планеты, но не находит.

5
09.05.2016, 14:23

Я посмотрела данный фильм в день премьеры в Америке. А на следующий день (пятница) и у нас (в Москве). Фильм-хроника. Актеры играют потрясающе и очень естественно, все как живые. Смотрится на одном дыхании. В фильме есть и юмор, и драма, и трагедия. Все на самом высоком уровне. Фильм очень сильный, я считаю. И думаю будет интересен всем.

5
26.03.2023, 18:28

У меня не было особых ожиданий от фильма, просто хотелось посмотреть как-то. Я не знала, о чём конкретно фильм, но я была впечатлена тем, как это снято. Для меня это важно, потому что я люблю фильмы о войне, и я нахожу их довольно впечатляющими. Не все фильмы могут сказать что-либо об этом. Этот фильм мне очень понравился.

5
21.11.2012, 13:41

Даже не знаю, как сказать. Слишком много мыслей, слишком много слов. Просто посмотрите.

4
16.11.2017, 16:52

Хороший фильм, только жаль, что без звука. Когда мы с женой лежали на кровати, я начал ласкать ее левую грудь, чувствуя кончиками пальцев ее биение. Ее сердце билось в ритме моего — вот, думаю, почему я его слышу! Через мгновение жена поворачивается ко мне и говорит: А я ведь тоже тебя слышу! Я люблю тебя, - сказал мой босс, когда мы лежали в офисе в выходной день.

4
22.04.2019, 01:21

Фильм режиссера Джона Хьюстона Народившийся сын считается классикой голливудского кино. Не очень мне нравится жанр этого фильма. Он довольно тяжелый. Я бы назвала его, если уж не мрачным, то драматичным, хотя, это, конечно, не так. Да и сам фильм не из тех, что не оставляет чувства опустошенности. Этот фильм о нелегкой судьбе молодой женщины, которая во время Второй мировой войны была вынуждена отказаться от своего ребенка.

2
15.05.2018, 21:20

Этот фильм, в свое время, был номинирован на Оскар в номинации Лучшая песня. И надо сказать, что он и тут не подкачал. Песня, написанная для фильма композитором Уильямом Эгг-тоном была действительно запоминающейся и даже стала настоящим хитом. Но прежде чем я расскажу о ней, я хотел бы поделиться еще двумя фактами, связанными с этим фильмом. В одной из сцен, когда герой поет свою песню, слышно как мимо проезжают машины. Фильм был снят в 1951 году. Тогда еще не было автомобилей.

1
25.01.2012, 23:37

Этот фильм является классикой в жанре драма, в нем хорошо показаны переживания отца, который потерял ребенка. В фильме снялись такие известные актеры, как: Джон Уэйн, Рут Негга и другие. Джон Уэйн очень похож на своего легендарного героя лейтенанта Коломбо. Фильм показывает зрителю отношения между отцом и сыном, которые не могут справится с горем. Не зря фильм называют Внезапной потерей. В начале фильма отец прощается с дочерью, но в конце он понимает, что он ее уже никогда не увидит.

1
01.02.2015, 22:50

Начну с того, что до встречи в фильме я не видела ни одной части Рокки. Но, как только я начала смотреть этот фильм, то буквально не отводила от него глаз. Меня восхищают такие фильмы. Они как-будто оживают на экране. Ты чувствуешь, как будто сам находишься в мире Рокки или Кобра. Мне очень понравились главные герои на экране Рокки Бальбоа. Это был мой любимый герой всех времен. Настоящий мужик. Он смелый и выносливый. Всегда сражается до конца.

1
Добавь свой комментарий!