Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Amore 14 Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.4/10
567 голос
Кинопоиск
5.532/10
812 голос

Аморе

Страна: Италия
Премьера фильма: 30 октября 2009 (Италия), ноябрь 2011 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Каролине скоро исполнится четырнадцать, она только вступает во взрослый мир, и в её душе начинает расцветать любовь к противоположному полу. Весь мир для неё зависит от любви, всё в ней - любовь. Она растёт красивой, полной жизни. "Мир для меня - радость и краса, - с первых же слов стихотворения провозглашает автор, - и я расточаю свои дары во благо людям". Книга открывается вступительным словом от автора: "Я искренне приглашаю всех полюбить этот мир и каждый день проживать в радости и любви. И обещаю, что вам это понравится". "Каролина" - книга детских стихов, которые учат радоваться жизни, а не бояться её. Пересказывать произведение для детей бессмысленно. Ведь каждый узнает в героине себя. И это о нас всех, о нашем возрасте, о наших детях. Как нам повезло в судьбе Выходить из тьмы на свет! Как много есть на свете Любви подлунной и небес! Искреннее и вместе с тем простое стихотворение "Защити меня", кажется, даже не нуждается в переводе. Третий возраст Когда болеют мои дети, надо им помогать. Стану лизать им ладошки, Чтобы быстрей поправиться. Или Буду слушать радио,     Чтоб быстрей выздороветь. Привью им качели На балкончике,  Чтоб быстрее поправиться! Буду - мама! - лечить!            Закрою глаза       На кровати,                   Чтобы быстрее поправились!        Положу  Им в кровать        Подушку,              Чтоб быстрее поправили! Желаю, чтоб в мир  Их пустили.      Чтобы быстрее поправилась! Ещё сто потех К рукам липнут обои,                                   К рукам липнет бумага.     Подите же прочь               с дороги!       Поленятся рядом                  стоять,                         в пыли валяться.       Упаду                     на диванчик,                          подушечкой          Дети могут закашляться,       Чтоб скорее поправились.                        На диване спать Дети болеют сами,                 Жаль, что вместе болеют.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Amore 14Режиссер: Федерико Моччиа

В главных ролях
Вероника ОливьеБеатрис ФламминиФлавия РобертоРаниеро Монако Ди ЛапиоДжузеппе Маджио
12.07.2017, 08:36

Очень сильный фильм о человеческой природе, предательстве, любви, об одиночестве и т.д. Мне очень понравился, хотя я редко смотрю подобное кино. В этом фильме мне понравились все, кроме главной актрисы. С самого начала фильма, до самого конца я не видела ничего, кроме ее глаз. Это было что-то, что нельзя передать словами. Фильм о том, как люди теряют себя в этом мире. От таких людей надо держаться подальше, если у тебя есть близкие и родные, и если ты сам еще не потерялся в этом безумном мире.

7
13.05.2021, 04:10

Я плакала весь фильм. И сейчас плачу. Не могу остановить слёзы. Это один из самых лучших фильмов, которые я когда-либо видел. Он о любви, о том как трудно терять близких. Посмотрите.

6
26.05.2016, 19:18

На мой взгляд,фильм получился неплохим. Все,что я ожидала - получила. Однако, стоит отметить, что и в нем есть свои огрехи. В частности, это касается операторской работы. Не знаю,может быть мне так показалось, но во-первых, из-за того, что фильм очень маленький, и все движения камеры были резкими, порой казалось, будто камера летит.

6
02.11.2012, 20:36

В этом фильме рассказывается, как одна бедная девушка решила найти себе мужа, а когда ей это удалось, то она начала с ним жить. Но в один миг их жизнь поменялась и теперь они живут в богатстве и на всем готовом. Этот фильм мне не понравился, я его смотрела один раз и больше не хочу. Мне не понравилось, что весь фильм был о том, как они живут и как их любят. И поэтому было нудновато. Не понравилось мне и то, что в этом фильме были одни девушки. Вот я бы посмотрела на эту пару с мужчиной.

3
09.06.2016, 21:51

Я посмотрел этот фильм впервые еще в прошлом году. Мне очень понравился этот фильм. После этого фильма я решил посмотреть все фильмы, которые там были. Этот фильм мне понравился тем, что его можно назвать рождественским, новогодним. Вообще, я думаю, каждый должен посмотреть этот фильм, т. к. он несет в себе очень позитивный настрой. В этом фильме играют очень классные актеры. Они показали себя в этом фильме как настоящие профессионалы.

2
07.09.2014, 08:29

Сюжет фильма: После того, как молодая супружеская чета узнает о своей тяжелой болезни, их жизнь меняется. Это известие заставляет жить по новому, по-новому, учит любви и верности. Оставляет в сердце боль, но только они не отчаиваются и вместе продолжают жить. А также, в фильме показано, насколько важно любить друг друга и ценить каждый момент жизни. Ведь болезнь часто забирает самое главное. Фильм снят в стиле ретро, мне очень понравился, я в восторге.

2
08.02.2019, 22:51

— Я плакал, смеялся, переживал, вспоминал мою собаку, боялся, думал, какой конец. А потом я вышел из кинотеатра и заплакал. Потому что я понял одну вещь, мой ребенок будет говорить, что он видел чудо, и я буду помнить это чудо всю жизнь. В конце фильма я плакал, так как понял, что это не кино, это жизнь. — Вот и всё, — сказал продавец, закончив рассказ. Они молча смотрели друг на друга.

2
28.08.2019, 01:18

Этот фильм, как и многие другие, я посмотрела от нечего делать, а может быть в поисках того, от чего можно получить удовольствие. В любом случае смотреть его не советую никому, это просто невыносимо. Да, в фильме есть интересные моменты, но когда я досмотрела до конца фильма, мне было просто противно на него смотреть. Очень много глупых диалогов и сцен, которые вообще ни к чему не ведут.

1
13.12.2017, 18:26

Мне понравилась девушка, которая сыграла главную роль. И еще там классно играет собака - играет так, как будто всю жизнь играла людей. — Мама, а правда, что ты продала душу? — спросил сын. — Нет, сынок, я купила тебе щенка, — ответила мама. - Какого? — поинтересовался мальчик. — Ну, такого, который будет тебя любить, и которого ты будешь любить, — добавила мама.

1
21.05.2022, 03:55

Неплохой фильм, но как-то не зацепил. Фильм о том, что если девушка красива, то всегда найдутся желающие её обесчестить, даже после свадьбы. И даже не смотря на то, что в фильме фигурирует несколько красивых девушек: главная и две подруги, фильм совсем не удался. Сюжет довольно прост, без особых интриг, а только одна пошлость, да и пошлость такая, на мой взгляд, весьма вульгарная.

1
Добавь свой комментарий!