Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lust och fägring stor Понравился фильм?
16
9
IMDB
6.9/10
6200 голос
Кинопоиск
7.095/10
2380 голос

Цветения пора

Страны: Швеция, Дания
Премьера фильма: 3 ноября 1995 (Швеция)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Стиг, 15 — летний старшеклассник, влюбляется в свою школьную учительницу Виолу. Ей 37 лет, она родом с далёкой планеты Наба и имеет очень глубокие мотивы, однако они не вызывают интереса у её учеников. Чтобы её «вдохнуть» они используют её достижения в магии. Виола тоже влюбляется. Они расстаются, но вновь встречаются и вместе работают над магией, хотя они очень разные люди. Виолетта любит Сигера и пытается завоевать его сердце. Конрад Мёллер, 20 лет, бывший алкоголик и хулиган, ученик средней школы номер 1. Мигель Бургос, 17 лет, новенький в школе. Мириам «Модель» Насарзо, 21 год, новая ученица в школе, подруга Конрада. Алессия Перон, 25 лет, ученица средней школы, живёт с отцом. Появляется в начале фильма. В эпилоге Мири и Алессию-Модель не показали. Мико Шальев и Марибет Шальевна, одноклассницы и бывшие подруги Конраду. Пьер Кренкенбах, 30 лет, ученик старшей школы. Марк Фергюссон, 13 лет, родной племянник Конрадов. Появился в начале и конце фильма. Профессор Сильвия Ардашери, выпускница университета Сан-Карлос. Мать Сильвии Ардачери умерла во время эпидемии оспы. В школьной библиотеке содержится много старых книг по магии. Священник отец Лаурентис Телиций, монах, знающий больше других о магии. До сих пор влюблён в мать Сильвии. Появлялся в начале, начале и в конце фильма Вейлин Ардери, 30–35 лет, преподаватель университета Сан–Карлос, жена Эльвира Телиция. В фильме появляется только в конце. Директор школы отец Эрвин Реглер. Отец не был показан. Учитель истории, Герберт Гюнтер, средних лет. По описанию, очень похож на Гюнтера. Но в фильме он появляется только к концу. Честь школы блюдет строгий и справедливый директор школы отец Опенгейм. Пресловутый однокашник Эльвиры, глава её банды. Поясняет мотивы поведения своих близких. Явно не скрывает своей неприязни к Сильвии и её мужу. Очень надеется, что Эльвире никто не вернёт дом.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lust och fägring storРежиссер: Бу Видерберг

В главных ролях
Юхан ВидербергМарика ЛагеркранцТомас фон БрёмссенKarin HuldtНина Гунке
Трейлер к фильму Цветения пора
18.08.2012, 16:43

Фильм о любви трех подростков, которые влюблены друг в друга, но не могут в силу каких-то обстоятельств выразить свои чувства. Очень красивые сцены любви, а также трогательная любовная история между молодыми людьми. В фильме есть все: и страсть, и романтика, и счастье, и отчаяние, и горечь, а главная тема фильма - любовь. Мне очень понравился этот фильм. Он снят качественно, есть хороший операторский труд, хорошие актеры, хорошо подобранная музыка.

7
01.12.2020, 17:29

Фильм очень понравился. Легкий, интересный, красивый. На днях посмотрела его с подружкой и нам очень понравилось) Сюжет фильма: молодой парень (Дэнзел Вашингтон), который живет в небольшом городке, встречает девушку (Девон Сава), также как и он приехавшую из большого города. Между ними завязываются романтические отношения. Но как-то раз, когда они едут вместе на машине, они попадают в серьёзную аварию.

7
18.04.2022, 12:45

Фильм о том, как маленький мальчик однажды сказал Богу: Почему ты сделал так, чтобы я родился в Америке? Почему бы тебе просто не забрать меня домой? Как-то вечером мы с женой обсуждали статью, в которой рассказывалось о студентах, которые были настолько увлечены своими занятиями, что их не отвлекали даже родители, звонящие им по телефону каждую минуту.

5
06.10.2019, 18:37

Я считаю этот фильм одним из лучших фильмов о войне в истории мирового кинематографа. В этом фильме есть множество очень интересных и запоминающихся моментов, хотя сюжет и не является новаторским. Тем не менее, в нем есть немало по-настоящему сильных моментов, которые способны тронуть любого зрителя до глубины души. Фильм снят очень живо и натурально, и в то же время драматично. Сюжет фильма, как и положено, начинается с первых кадров, когда в центре внимания оказывается безымянный солдат.

4
25.02.2017, 03:07

Это не просто фильм, это целая эпоха. Это как будто бы ты только что вышел из кинотеатра и стоишь посреди пустого зала.

3
14.09.2015, 17:55

Что это? В общем и целом, я ничего не могу сказать об этой картине. Мне не о чем говорить с тех пор, как я посмотрел ее. А ведь прошло уже 15 лет с того момента, но это ничего не изменило. Я не помню ни один фильм, который я бы с удовольствием пересмотрел, но этот фильм я бы пересматриваться не хотел. Вот есть фильмы, в которых не понимаешь что происходит на первых 10 минутах фильма. Потом понимаешь все, что хотели сказать сценаристы, но от этого фильм становится только хуже.

3
23.03.2012, 18:52

Если вы хотите увидеть, как выглядит ад, посмотрите на лицо человека после просмотра этого фильма. Фильм повествует о двух подростках, которые приезжают в небольшой город, чтобы навестить одного человека, живущего неподалеку. Он является известным музыкантом, и у него есть дочь, которую он очень любит. Они едут в дом к нему, думая, что находятся у друзей музыканта.

3
30.05.2019, 20:45

Если вы один из тех, кто считает Войну и мир скучным фильмом, посмотрите его еще раз, только на этот раз с субтитрами.

2
12.03.2013, 23:56

Мне понравилось, что в этом фильме нет соплей, не было бы такого эмоционального подъёма, было бы как в тупых комедиях. Всё действие было очень интересным, с долей юмора, было понятно что происходит и куда катится этот мир. Это был интересный фильм, который я смотрела в кинотеатре, это была одна из моих первых серьёзных картин. Она мне понравилась, потому, что тут и юмор есть, и сюжет интересный, но и драма присутствует.

1
08.03.2015, 19:36

Мне жаль его, по-моему, он так и не понял, что делал. Как будто каждый раз, когда он приходил домой, в нем появлялся кто-то еще. И в тот момент, когда в нем рождался этот другой человек, он превращался в своего рода злодея. Когда этот фильм вышел, я был подростком. Тогда это было круто, мы ходили на картины с участием Тома Круза, Шварценеггера, Арнольда.

0
Добавь свой комментарий!