Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sweet Sweetback's Baadasssss Song Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
4910 голос
Кинопоиск
5.284/10
307 голос

Свит Свитбэк: Песня мерзавца

Страна: США
Премьера фильма: 23 апреля 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

Двенадцатилетний мальчик работает в борделе, а, повзрослев, начинает выступать в секс-шоу в южной части Лос-Анджелеса. Наблюдая, как двое белых полицейских собираются избить молодого черного бунтаря, Свитбек, рискуя жизнью, набрасывается на служителей порядка. Все оставшееся время мы наблюдаем его в попытке избежать ареста. В процессе побега Свитбек насилует чернокожую женщину, протыкает кием полицейского, убивает собак, лечит себя собственной мочой. Свитбек — оригинальная альтернатива голливудскому образу мысли, в этом причина его популярности.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sweet Sweetback's Baadasssss SongРежиссер: Мелвин Ван Пиблз

В главных ролях
Simon ChucksterМелвин Ван ПиблзХьюберт СкейлсДжон ДуллаганУэст Гэйл
09.02.2013, 07:47

Это всё внутри меня, так почему же я должен делать это снаружи? А в припеве ещё строчка И всё внутри, и всё снаружи. И весь фильм именно об этом. О том, как мы пытаемся удержать то, что внутри нас, и о том, что мы оставляем снаружи. Да, мы в ответе за то, кем мы внутри являемся. Но и за то, какими мы снаружи.

5
20.02.2022, 09:20

Не знаю почему, но этот фильм до сих пор не показывают в России. Возможно это связано с тем, что в фильме снимались голливудские актеры. Фильм снят в жанре комедии. Очень смешные (не просто смешные, а очень смешные) диалоги, от которых можно просто лопнуть со смеху. Когда я посмотрела его впервые, было непонятно как же он все-таки снят. Я долго не могла понять, то ли это комедия, то ли мелодрама, ведь по смыслу он больше относится к мелодраме.

5
05.11.2016, 06:46

Я не мог смотреть Свит Свибэк дальше и выключил. Не из-за музыки (она мне понравилась) и не из-за игры актрисы Аны Валле, которую я ранее уже не видел, но которая мне всегда нравилась. А из-за того, что фильм не смешной. И очень грустный. У меня было такое чувство после просмотра этого фильма, которое я испытывал после первого просмотра Заводного апельсина или Зелёного слоника. Почему-то. Как будто я смотрел не смешную комедию. Мне казалось, что это не смешно. Ну или как-то грустно.

5
03.03.2014, 04:40

Это моя жизнь. Так что я хочу, чтобы она продолжалась Моя жена решила стать волонтером в приюте для бездомных кошек. — Хорошо. Теперь я поеду туда вместе с тобой. Сходи на их концерт. Я пошел на кошачий концерт. После этого вернулся домой и увидел, как жена повесила себе на шею всех бездомных котов, которых она встретила по дороге. Они все были бездомными.

5
16.09.2016, 08:53

Мой дорогой враг, я чувствую себя прекрасно, и это все, что тебе нужно знать Оставила на ночь ребенка с мужем, сами легли в соседней комнате. Наутро ребенок мужа напуганный, папа с женой не разговаривают. Ребенок подходит ко мне и спрашивает: — Вы не знаете, почему папа на маму так странно смотрит? Я говорю: — Наверное, он ее всю ночь любил и поэтому утром такой счастливый ходит.

5
05.06.2015, 03:31

Why so serious - теперь мой новый топ-10 в голове. Не люблю ее за пошлость, но она прекрасно передает то, как я чувствую себя сейчас. Да, это то, чего я хотел. Нет, я никогда не задумывался над тем, что эта песня может быть связана с моей жизнью. Я просто слушал ее, и она меня наполняла. Но потом я услышал песню-мольба: Не дай мне уйти, и все изменилось.

4
06.04.2014, 03:36

Ты — моя маленькая девочка. У меня был брат, который так же поступал с девочками. Когда мы были детьми. Теперь он взрослый и живет со своей девушкой. Я тоже встретил девушку и мы вместе. Мы счастливы. Но в прошлом году, она сказала, что мы должны будем расстаться. Потому что она любит меня, а я люблю ее.

4
28.07.2012, 22:21

Это один из самых лучших боевиков, снятых по комиксам в США. Фильм, который до сих пор актуален и интересен. Не люблю, когда на экран переносят фильмы с реальными событиями, но этот можно считать исключением из правил. Так как сюжет основан на реальных событиях, а не выдуманных сценаристами, картина достойна внимания. Если говорить о плюсах картины, то мне понравились: великолепная игра актеров, сюжет, действие, графика, саундтрек. Я думаю, все это сделало фильм успешным.

4
01.09.2020, 17:53

По сути, Свит Свитбек - это фильм про то, как можно жить в мире при двух победителях. Но если ты победишь одного, а потом другой победит тебя, то ты, скорее всего, проиграешь. Так и в этом фильме, есть все - любовь, предательство, месть, и все это подано максимально честно.

4
17.11.2013, 21:28

Свит Свитбек: Песня мерзавцев имеет ряд отличий от одноименного фильма 1976 года. Он снят на гораздо более высоком уровне, чем его предшественник. Все актеры исполняют песни, которые написаны в основном известным американским поэтом-песенником Робертом Пенном Уорреном. Фильм начинается с описания жизни семьи Харперов, которая живет в городе Ньюарк, штат Пенсильвания. Один из членов семьи - Джек Харпер, который, хотя и является негодяем, все же обладает хорошими манерами.

0
Добавь свой комментарий!