Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
56 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Flame of Stamboul

Страна: США
Премьера фильма: 5 марта 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:08:00

* Действие фильма начинается в 1899 году в США. Глава мафии, американский промышленник Джеймс Данко, решив купить контрольный пакет акций крупнейшего в мире нефтепромышленного концерна, нанимает шестнадцатилетнего мальчика-подростка американца Томаса Мерримана как юриста. Вскоре они становятся друзьями, их не разделяет сословие. Том Мерриман является романтиком, энтузиастом. Томас, по многим причинам, знает о Джеймсе Данко не слишком много, однако он убежден, что в будущем он станет американским президентом. Том, в свою очередь, пытается найти в нем опору, но это не так-то просто. Нужно изучать людей, с которыми ты собираешься работать. И при этом не надо заниматься самообманом. Томас находит в Данко, хотя и потенциального противника, но по-настоящему достойного собеседника. Он даже начинает сомневаться, настоящие ли это американцы, или это просто оболваненные властью алчные люди. Противостоять влиянию, авторитетам, власти Джеймсу Данко нелегко, но он делает выбор. Иногда он срывается, вспоминает прошлые обиды, но на самом деле он хочет получить все, что он имеет. Джеймсом Данко руководит не только жадность, но и практический интерес. Он хочет во что бы то ни стало получить контроль над компанией, которую его отец основал в 1889 году.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рэй Назарро

В главных ролях
Ричард ДэннингЛиза ФеррадэйНорман ЛлойдНестор ПайваДжордж Зукко
01.08.2019, 05:38

Жанр, в котором снят этот фильм - драма. Хотя фильм и кажется таким тяжелым, но после его просмотра на душе становится радостно и спокойно. Он, как будто, делает нас немного добрее и мы начинаем задумываться о том, что такое война и к чему она может привести.

7
14.02.2020, 01:28

Фильм просто ужасный! Я даже не мог понять, было ли всё это на самом деле или это киношная фантазия. Я так и не посмотрел его снова, потому что после этого я стал бояться огня. Теперь я стараюсь держать всё в стороне от себя, потому что я знаю, кто я на самом деле, а если я дотронусь до чего-нибудь горящего, то вспомню, к чему это может привести.

6
05.04.2022, 14:33

— У него были очень-очень длинные руки. Мне кажется, он мог бы положить ими целую семью из трех человек. — Если бы ты родился раньше, то был бы гангстером? — Нет, я бы не смог ходить в школу. Он играл в фильме Острые козырьки и был убит в 2016 году. В этот раз его сыграла его внучка.

5
31.01.2019, 19:14

Это было действительно великолепно! Я никогда не думал, что кто-либо мог так описать музыку, так что это было для меня новым и восхитительным опытом. Это не просто музыкальные записи, которые мы обычно слушали, это действительно о чем-то большем.

4
03.10.2014, 22:32

Фильм очень страшный и тяжелый. И не зря он получил Оскар. Очень жаль, что такие фильмы редко проходят по кинотеатрам и что их мало кто знает. В тот день она пришла на фильм вместе с отцом. Он сидел в предпоследнем ряду — видимо, так ему было ближе к сцене. На середине фильма он повернулся и спросил, скоро ли конец. После фильма отец обернулся, сказал Ну вот, только хуже стало и уснул.

4
12.10.2013, 17:15

Фильм про то, как отец и сын пытаются наладить отношения, после того как отец потерял работу. По-моему, этот фильм про то, что в любых ситуациях нужно оставаться человеком. Я не знаю, что тебе сказать, малыш.

3
31.08.2015, 06:17

По жанру это романтическая комедия, но на что-то большее он не претендует. С первого взгляда он может показаться очень скучным и даже вялым, но это только первое впечатление. После просмотра остается приятное послевкусие от просмотра и много ярких впечатлений после просмотра. В фильме нет каких-либо серьезных интриг или неожиданных поворотов сюжета, он полностью предсказуем, но в этом есть своя изюминка.

3
24.10.2016, 11:57

Мне фильм понравился. Он достаточно жесткий. И на любителя. Любителям крови и мяса смотреть не советую. Да и вообще я думаю лучше его смотреть дома, чем на большом экране. А лучше вообще смотреть его в наушниках. Потому что шум на фоне вам точно будет мешать. Но если вы не боитесь громких звуков, то я думаю, он вам понравится. В нем много криков и драк.

3
25.02.2020, 23:39

Когда смотришь в кинотеатре, то это очень смешно, когда начинаешь смотреть в домашнем видео — начинаешь плакать. Когда смотришь в кинотеатре и ничего не понимаешь — это очень красиво. Когда видишь это на экране компьютера — плакать хочется от того, во что превратили классику в Голливуде. Если хотите узнать, почему в кинотеатрах в таких фильмах часто плачут, — посмотрите дома и вы узнаете. И вы поймете, что я имею в виду.

1
23.04.2014, 20:29

Когда я смотрю этот фильм, у меня всегда ощущение что я попал в прошлое. Во первых, стиль фильма. Снято красиво, костюмы, обстановка, музыка - все идеально. Но самое главное - актеры. Особенно главная роль. И что интересно: в 1951 году, когда фильм вышел, главный герой на тот момент был еще совсем юным молодым человеком, а сейчас ему уже 80 лет. В то время как некоторые артисты уже и детей имеют, и внуков, и с внуками нянчатся и по больницам валяются, этот актер - в полном расцвете сил.

0
Добавь свой комментарий!