Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vierges et vampires Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
1845 голос
Кинопоиск
4.673/10
195 голос

Реквием по вампиру

Страна: Франция
Премьера фильма: август 1973 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Две нимфетки-беглянки попали в развалины замка, где обитал последний из рода вампиров со своими приспешницами и слугами-дикарями. Девчонок решили «посвятить» в вампирши, а заодно соблазнить. В таком случае кровь бы просто не пошла, они были бы обречены на медленную смерть. А так… и к поцелуям, и к телу — полная свобода. Вот только подоспевший оборотень решил, что шутки кончились и заострил клыки… Девчонки же решили, что он решил попробовать на вкус их подружек — но ошиблись. Вместо впившегося в горло осиного жала тот прихватил кисти руки и сумел высвободить ноги. Потом оборотень тоже стал вампиром — и его надменные жёны мигом превратились в обычных смертных женщин. Билл узнал о гибели почти всех до сих пор населяющих землю вампиров, включая жену своего давнего знакомого, тётушку Аджи. Обряд посвящения проводило так называемое Священное Братство, тайная секта, существовавшая ещё при христианских монахах. Их секта была очень хорошо законспирирована, о них знали лишь те немногие, кто готов был заплатить немалые деньги за то, чтобы быть принятым в их клан. Они, правда, сильно рисковали, так как в любой момент могли быть уничтожены — и неизвестно, с какими идеями они лезли в «святая святых». То, что было известно Биллу, было очень интересно: оборотни, вампиры, харакири, каннибализм, магия… Особенно магия. Его случай подходил как нельзя лучше. *** «Вампирами рождаются» — наверное, это самая древняя и распространённая среди людей легенда. Учёные до сих бьются над этой темой, пытаясь дать определение вампиру и определить его эволюционную роль в развитии человека. Но пока что единственным образом жизни, проявляющимся в поведении человека, является адаптация. То есть приспособление к определённым условиям жизни. Конечно, вполне возможно, что изменившиеся условия могут вызвать в человеке какие-то изменения или изменения могут оказать влияние на его поведение. Но вряд ли, и об этом говорит уже предыдущая загадка. Единственным в своём роде способом, заставляющим человека ложиться спать, не освежившись предварительно, является забота о своём внешнем виде и, в первую очередь, чистота тела. Что ж, вполне логично. Все мы стремимся к сохранению своего вида, и это понятно.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vierges et vampiresРежиссер: Жан Роллин

В главных ролях
Мари-Пьер КастельМирей Д’АржентФилипп ГастеДоминикЛуис Доур
Трейлер к фильму Реквием по вампиру
22.05.2018, 18:40

Если кто не знает, я, как и многие, смотрела этот фильм в детском возрасте, наверное, лет десять назад. Я его обожаю. Фильм о том, что человек, будучи вампиром, может быть прекрасным человеком. О любви, о дружбе, о верности и чести. Этот фильм заставил меня плакать. И меня не интересует, сколько времени прошло с тех пор. Пусть прошло даже 10 лет. Ничего не имеет значения, потому что этот фильм стал моим любимым.

7
22.09.2012, 13:43

Спойлерофобы, не ходите, он страшный. На деле фильм оказался очень даже ничего. Вот только финал подкачал. В общем, я бы посмотрел ещё раз, если бы был один. Как говорится, если есть выбор между жизнью и просмотром кино, я выбираю второе. Я никогда не хожу к стоматологу. Лучше умру. - Доктор, у меня рот порвался. - Ничего, зато зубами не кусаю.

7
06.02.2022, 18:57

Если вы вампир - вам понравится. Если нет - то не очень. Фильм не то, чтобы страшный, но он жуткий и жуткий сам по себе. Из-за музыки и атмосферы. Да, сюжет интересный, но ничего особо ужасного там нет, как мне показалось. Но это субъективно.

6
20.09.2021, 17:00

Это был мой любимый фильм ужасов, который я очень любил в детстве, но он мне не казался страшным и непонятным, как это можно увидеть в современных ужастиках. Я думал, что это вполне нормальная история, которая может произойти с кем угодно и где угодно. Сейчас я понимаю, что история довольно таки интересна, но сам фильм меня ужасает: я не знаю, как можно было придумать столько ужасных вещей, которые происходят в фильме. Сюжет не совсем понятен, но очень интересен.

5
16.10.2021, 10:37

В детстве мы с подружками очень часто ходили в кино на фильмы ужасов, но чтобы был такой фильм я даже не думала, что такое может случиться и со мной. И вот однажды, сидя в кинозале, я как будто услышала голос, который меня уговаривал пойти на этот фильм. Я была не в состоянии сопротивляться голосу и пошла. Этот фильм произвел тогда на меня огромное впечатление, фильм был снят просто великолепно. Мне сразу же запомнился зловещий голос, доносящийся из громкоговорителя.

5
16.07.2016, 01:34

Снято кино очень интересно, сюжет затягивает и не отпускает до конца фильма. Фильм о вампирах, их противостоянии с человеком и его семьей. Все как в книгах. На первый взгляд ничего особенного и страшного, но только после просмотра начинаешь догадываться, что там не все совсем так просто. В этой картине очень много крови, трупов и жестокости.

4
11.04.2020, 10:54

На мой взгляд, если вы не поклонник жанра ужасов, то вам этот фильм не понравится. Лично я не люблю фильмы такого плана, но это мой субъективный взгляд. Я не вижу ни чего страшного в этом фильме, ни каких там зомби или вампиров и прочей нечисти, а только ужас от того, что там идет война вампиров и полувампиров, которые тоже хотят кушать. По моему это не страшный фильм. Фильм очень похож на старые сказки, но если вам нравится такое, то смотрите.

3
24.07.2021, 01:55

После просмотра Реквиема мне приснилось, что я - вампир. Причем, я точно помню, что мне нужно было кого-то укусить. Я очень старался найти этого человека во сне, но не смог.

2
10.01.2023, 16:58

Не смотря на то, что я являюсь в полном смысле фанатом фильмов ужасов, а именно вампиров, мне этот фильм не понравился. И на это есть несколько причин. Во-первых: фильм был снят в далеком 1971 году, и когда смотришь фильм сейчас, то он кажется совсем старым. Во вторых: фильм с таким названием не может быть хорошим, так как вампир-вампир всегда должен быть злым, кровожадным, жадным и коварным. В-третьих: в фильме очень много глупых поступков, которые не характерны настоящему вампиру.

1
14.06.2012, 20:29

Ужасный фильм, особенно конец. На экране вампир ест лицо молодой девушки, при этом девушка плачет и пытается остановить вампира. Вампир: Ой, это так вкусно! Девушка: А ты попробуй Не люблю писать о книгах, люблю - о фильмах. Но все же хотелось бы отметить некоторые книги-ужастики, которые читала несколько лет назад: 1. Оно - Стивен Кинг, одна из любимых книг. Да и многие другие тоже.

0
Добавь свой комментарий!