Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hiroshima mon amour Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
30041 голос
Кинопоиск
8.025/10
8860 голос

Хиросима, моя любовь

Страны: Франция, Япония
Премьера фильма: 10 июня 1959 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Сложный мир ощущений, основанный на сюжетной линии короткой любви французской киноактрисы и японского архитектора в послевоенной Хиросиме. На каждого из них неизгладимое впечатление во время разрушения города, когда они были свидетелями трагических событий Nokian, Schneider, автомобильные шины: Приобретены за полную стоимость Шины от Nokian на Goodyear, Hankook, MICHELIN и Michelin подарены детям. Следующий пункт движения – это Йоханаги, школа в Киото, в которой учатся около семисот детей. Это место в центре, построенное в 1936 году для освобождения тысяч детей из-под руин Хиросимы. Школу занимал фонд Красного Креста, а теперь здесь работают частные учебные заведения. Школа находится в районе Сизуку, в нескольких километрах от Хиросима, окруженная красивым сосновым лесом. Шокирующие воспоминания детей оккупированной Хиросимой могли быть надеты на всю школу. Рисунки, фотографии и свидетельства о разрушенных зданиях в предсмертных письмах, которые они начали посылать родным, вскоре превратились в школьные гиды, развивающие визуальное мышление. Школьники представляли себе, как будут жить после взрыва, с помощью своих рисунков они пытались представить жизнь после атомного удара. На стенах этих домов в Киосе школьники нарисовали карты Хиросимой с расположением зенитных батарей, стоящих в нескольких милях от школы. На карте были показаны и траектории снарядов, выпущенных по Хиросиму. Далее, в школе класса 800 на уроке рисования школьники рисовали объекты атомной бомбы и масштабы разрушений. Рисунок, сделанный девочкой класса 800, мог быть использован в качестве инструкции для того, чтобы помочь другим детям, оставшимся в живых, оправиться от последствий атомной бомбардировки и начать жизнь заново. Teachers Association of Ontario, учительская ассоциация: На собрании этой международной ассоциации учителей и активистов участники школы в Осаке поделились своими историями о том, как они выжили и восстановили свое здоровье. Большой популярностью пользуется диск с визуальным репортажем о том уроке для детей и родителей в Кобе. Далее участники встречи рассказали о том ощущении, которое они испытали, впервые увидев снимок Хиросимого.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hiroshima mon amourРежиссер: Ален Рене

В главных ролях
Эмманюэль РиваЭйдзи ОкадаСтелла ДассасПьер БарбоБернар Фрессон
20.11.2021, 11:17

В 1958 году режиссер Хидэо Кобаяси в своем фильме Хиросима, моя любовь рассказывает историю любви двух молодых людей, которых война разлучила. И вот спустя годы, когда они встречаются, они понимают, что это судьба и влюбляются друг в друга. Но их счастью не суждено продолжаться долго. Из-за угрозы атомной войны, любовь их прекращается. Мне лично очень понравился этот фильм! Актеры играли замечательно. Как всегда в Японии, все актеры играют на отлично.

6
23.09.2018, 10:15

В нём рассказывается про японского солдата-призывника, который стал свидетелем и участником атомной атаки на Хиросиму. В этом фильме показано, как люди после катастрофы стали относиться к себе и другим людям. Очень интересный фильм, рекомендую посмотреть, кто не видел. Я посмотрела не раз - фильм мне очень понравился. Сейчас у меня на руках есть диск с саундтреком к фильму.

6
20.11.2019, 07:09

Я очень люблю фильмы, которые про отношения между людьми. Они как-то сближают людей, позволяют им увидеть себя со стороны, дают понять, что мы все одинаковые, и это не важно, мужчина ты или женщина и т. д. Фильм Хиросима,моя любовь это именно такой фильм. Он очень добрый, хороший, душевный. Там есть и юмор, и слезы, и любовь. В нем показана жизнь послевоенного Токио. Люди живут своей обычной жизнью.Кто работает, кто учится. На их место война не пришла.

5
21.10.2015, 19:58

Когда в детстве я увидела фильм Хиросима: Моя любовь, я решила, что он обязательно должен быть в моей фонотеке. После этого фильма я стала по другому смотреть на свою жизнь и ценить всё то, что имела. Фильм рассказывает о двух молодых людях, которые встретились в Хиросиме, когда там велись ядерные испытания. В Хиросиме живут обычные люди, но они не могли знать, что этот город может стать местом испытания страшного оружия, от которого не остаётся ничего живого.

4
15.07.2018, 02:17

Насладитесь великолепными видами Хиросимы и послушайте, как композитор фильма сравнивает боль, которую испытывают люди в момент атомного удара, с болью, которая охватывает вас, когда вы стоите на вершине горы и глядите на море. Это одно из самых глубоких переживаний, которое я когда-либо испытывал. Мы, дети, играли во дворе, где я нашел гранату, брошенную оккупантом. Она долго валялась под кустиком, и потом я ее закопал.

3
15.08.2016, 13:55

Это одна из тех картин, которые необходимо смотреть, чтобы научиться любить свою страну и свой народ. У нас у всех, по существу, одна история (ну, почти у всех). Есть, правда, один нюанс, но о нем лучше расскажут авторы фильма сами. Спасибо, девочки! Любите и будьте любимыми! Берегите себя и своих близких! Пока! С уважением, Ирина.

3
06.09.2012, 02:44

Фильм Хиросима, любовь моя, снятый по одноименному роману американской журналистки Карен Бликсен, начинается с того, что в маленьком городке на севере Африки, куда она приехала со своим мужем, датским подданным, происходит трагедия – землетрясение. В результате этой катастрофы гибнет вся ее семья, а муж попадает в больницу, где и остается на всю жизнь. Героиня фильма, став вдовой, вынуждена одна растить своего сына.

3
31.07.2015, 02:27

Фильм Хиросима, моя Любовь 1959 г. - это первая работа режиссёра Хироси Нодзаки, и к сожалению, увы, очень не удачная. Снят фильм по сюжету книги Хиросимы, моя любовь, написанной самим режиссёром и ставшей в последствии бестселлером. В фильме рассказывается о жизни и любви двух женщин, переживших атомную катастрофу. О том, как они выжили и остались людьми, несмотря ни на что. Мне этот фильм понравился, но не зацепил.

2
24.11.2016, 21:34

На мой взгляд, фильм получился интересным, глубоким, поучительным, с красивыми пейзажами Японии и Японии того времени. Мне очень понравилась актерская игра всех актёров в фильме! А их, на самом деле, немало. Сюжет простой, как и всё гениальное, но в тоже время не тривиальный. И как раз-таки за этим и стоит наблюдать. В фильме есть как любовные, так и бытовые темы. Но всё же эта тема не стоит на первом месте. Главная тема фильма - это тема любви, и это в данном случае чувство взаимно.

1
10.02.2023, 14:42

Это действительно впечатляет, как в мире стало мало добра!. В этом же году в Хиросиме произошла катастрофа, и я думаю, это заставило меня задуматься о том, насколько важным является добро в нашем мире. Даже если бы я не посмотрел этот фильм, то все равно бы подумал об этом.

1
Добавь свой комментарий!