Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blue Water, White Death Понравился фильм?
1
1
IMDB
7.1/10
391 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Голубая вода, белая смерть

Страна: США
Премьера фильма: 11 мая 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Питер Гимбл вместе со своей съемочной группой отправился в удивительную экспедицию. Целью путешественников было отыскать места обитания Большой Белой Акулы. Задачу, что называется, не по профилю. Данным местом никто не интересовался — и вряд ли заинтересовался бы, если бы не журналисты. С самого начала рыбаки настроились на то, что ничего не найдут. Но все же не зря они верят в удачу. Во время первой же стоянки капитан шхуны Герберт Эрнст обратил внимание на плавающего недалеко дельфина. Описывая его повадки, Эрнсту пришлось сообщить о своей мечте всей съемочной группе. «Дельфин демонстрирует целый ряд сигналов, вовсе не обязательно означающих намеренье воспользоваться рыбой в качестве приманки», — писал он. Бригадир рыбаков Владимир Березовский сразу понял, что дельфин и есть знаменитое животное. Он уверенно заявил: «Я уверен, что он нас не обманывает». Дельфины бывают очень игривые и стараются сделать трюки на камеру, чтобы потом похвастаться своими «подвигами». Такая веселая афера прошла и с Большим Белым Акулой. Это очень крупный дельфин, его длина превышает два с половиной метра. Двигаясь на плавниках, он приближается к человеку. Но стоит акуле подплыть ближе, и все прекращается. Растает дым, уйдет вода, и животное снова станет самим собой. Лестница над водой. «Стенки у нее очень крепки, — говорит Владимир Березовый. — Самое страшное в этом эксперименте — если акула затащит вас на корабль и там перевернет». Морское животное неспокойное, так что реальные размеры акулы можно угадать только приблизительно. Если она и казалась большой, то лишь для тех, кто не очень хорошо знаком с морскими млекопитающими. Если рыба весом в килограмм и длиной полтора метра не кажется огромной, то в 7,5-метровой пасти она вполне может уместиться. Катамаран, целиком загруженный рыбой. Съемки начались в марте. Акула очень впечатлила съемочную группу. Им удалось полностью загнать ее в угол, два часа они носились над ней, пытаясь в нее попасть. Огромная рыба резвилась, словно 10-летний ребенок. Белая акула — хищница, но она и обладает высокой сообразительностью. Эта не та акула, которой не составит труда в одиночку справиться с добычей.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Blue Water, White DeathРежиссер: Питер Гимбл

В главных ролях
Том ЧапинФил КларксонСтюарт КоудиПитер ЛэйкПитер Маттиссен
23.10.2013, 15:14

Фильм о том как в США из водопровода массово вытесняла воду - так называемая голубая вода (Blue water), и как люди ее пили. По телевизору идёт реклама таблеток для похудения, где молодая девушка с большими глазами говорит: Я пью только чистую воду, у меня нет времени на еду! На экране появляется огромный белый куб. В кадре крупным планом появляется женщина в белом халате и белой шапчонке.

7
23.04.2022, 19:53

С одной стороны фильм интересный, с другой стороны, он не особо информативный. Режиссер фильма - Стивен Спилберг. Фильм повествует нам о двух путешественниках: о знаменитом путешественнике - исследователе - Джозефе Ниде и о его сыне Уолтере, который в силу своих способностей, является проводником в опасных местах. В фильме рассказывается о том, как они прошли по маршруту по которому раньше никто не проходил. То есть, рассказывается о самом важном и интересном.

7
10.04.2021, 20:48

Я бы назвала его немного грустнее Белые волны, чем Голубая вода, поэтому о сюжете скажу вкратце. Фильм о том как американские подростки купались в ледяной воде, а потом заболели. По сюжету мальчик лет 16 и девочка лет 14 случайно попали в реку с большой глубиной. Мальчик утонул, хотя его вытащили из воды. Девочка выжила. Она стала жить у бабушки и дедушки, и ей внушили, что она должна выжить. Ей говорили, что от нее зависит будущее всего рода, ведь она единственная была, кто выжил.

7
21.03.2020, 13:10

Посмотрела только из-за него. На самом деле не понравилось вообще. Мне кажется, если ты не очень любишь фильмы про войну, то этот как раз из тех самых. Про войну и так снято много и все можно посмотреть (а если нет, на ютубе полно). И про воду тоже. То, что это фильм про воду, я поняла на 30-й минуте.

5
08.02.2017, 06:07

Снято очень профессионально и интересно. Не люблю когда во время просмотра отвлекают рекламой. Но именно это я и обнаружил в фильме Голубая вода. Фильм - черно-белый. В основном на экране мы видим лица людей, которые борются с каким-то заболеванием. Например, врачи, ученые, медсестры, больные и т.д. Актеры играют профессионально на высоком уровне. Сюжет не новый - борьба с какими-то заболеваниями, за жизнь людей. И это не может не впечатлить.

5
03.02.2013, 10:23

После просмотра фильма, у меня, так сказать, взорвалась голова от осознания того, что я сейчас увидела. Для нас, жителей Кавказа, вода, которую мы пьём это святое, даже не смотря на её грязную природу и отвратительное качество. Мы её потребляем и мы можем жить без её. А какая вода в Европе, Америке, Японии?! И вот вам ответ: там пьют воду из под крана и им нет ничего не страшно.

4
22.05.2019, 06:45

Мне очень понравился фильм. Я его смотрела еще в далеком 2001 году в каком-то кинотеатре. И вот по этой причине очень бы хотелось написать о нем отзыв. Фильм снят очень реалистично. У режиссера нет ни одной выдуманной сцены. Все в жизни. Только представьте себе, что человек не имеет доступа к чистой воде. Он не может ее пить без химических добавок. Вода из крана с какими-то примесями. А вы видели, чтобы кто-то пил воду из под крана? В каком состоянии он был? Думаю в плохом.

4
16.05.2014, 05:08

Отличный фильм. Даже не знаю, какой жанр можно выбрать лучше. Как будто о жизни. О том, как человек постепенно становится зверем. И самое отвратительное, что это не выдумка, а реальная история. Все так и есть. Я тоже это видела и слышала. Но почему-то у нас до сих пор ничего не сделано. Только сейчас поняла, что надо было раньше писать этот отзыв. Люди, не будьте такими, как режиссер фильма.

4
28.06.2022, 16:24

А у вас не будет второго шанса произвести первое впечатление-сказал мне один умный грузин,который хорошо говорит на русском.И был прав на все сто. Фильм-драма,драма человеческих судеб.Я его давно уже хотела пересмотреть,но всё времени не было.

3
07.04.2013, 10:29

Фильм документальный, поэтому его можно и нужно смотреть всем. Я вот, например, не так давно смотрел документальный фильм про нашу армию, так вот он очень сильно отличался от того, что я увидел в фильме про Чернобыль. У нас армия вообще была супер! А здесь о ней почти ничего. Вот я и решил сравнить фильмы и посмотреть, как у нас снимают кино. Подумал: раз о нашей армии совсем ничего, то лучше бы сняли фильм о чернобыльской аварии.

0
Добавь свой комментарий!