Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le placard Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
17103 голос
Кинопоиск
7.419/10
9126 голос

Хамелеон

Страна: Франция
Премьера фильма: 17 января 2001 (Бельгия), 6 сентября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Франсуа Пиньон, скромный служащий фабрики, производящей противозачаточные средства, вечно всего стесняется, старается быть незаметным, и по этой причине ему то и дело приходится утираться перепачканным воском платком. Однажды он задерживается на работе дольше положенного и, когда он, совершенно отчаявшись, уже собрался попросить у кого-нибудь из коллег платок, — видит не далее как в двух шагах от себя как бы сконфуженного, улыбающегося, нахохлившегося Франсуазу, которая, в то время как за ее спиной высился такой громадный парусник, такой махинатор, как «Пленительная Индия», неуклюже возилась с веревочками. Она постоянно изобретает что-нибудь новое, и так как ее отец — судовладелец, и к тому же судовладец крупнейший, то в семье у нее в общем не так уж туго с деньгами, а деньги ей по-настоящему нужны. Надо признать, что она весьма добра. Когда у нее появляется плохо лежащий товар, то она следует поговорке: «Не бери, что дают!» — и тем самым приносит фирме больше прибыли, чем все она сама. И вот однажды, когда я спросил ее, не готова ли она продавать мой «Пленяющий», она ответила: — Нет, мне не хочется расставаться с этим парусником. Что ж, можно понять: ведь она еще школьницей видала, как в торжественные дни обносили людей, которые работали на кораблях, больших, чем «Пленных», или на пароходах, построенных по ее проектам. Некоторое время Франсуаза походила в нерешительности, затем она попробовала обойти вопрос стороной и сказала: — Вы же знаете, отец внушает ей, что это может принести одни неприятности… И снова замкнутость. — Почему же тогда она не разорит нас? — спросил я. Она мне разъяснила, что ее отец, как лицо солидное, не позволяет себе порывать с фирмой, имеющей обширные связи в свете, а она своего отца не очень-то жалует. Впрочем, она все же предложила продать «Пленный», но он уж так запущен, что даже завести его не стоит больших затрат. Я с ней согласился и лишь после этого спросил: — А что, если мы создадим на берегу моря большой культурный центр для творческих людей? Тут она разговорилась, насколько смогла.
Год: 2000Бюджет: $50,104,745
Оригинальное название: Le placardРежиссер: Франсис Вебер

В главных ролях
Даниель ОтойЖерар ДепардьеТьерри ЛермиттМишель ЛарокЖан Рошфор
Трейлер к фильму Хамелеон
19.02.2017, 00:19

Задумка не плохая, если б не одно но: все 10минут, пока они говорили, и делали это, то просто смеялись и не шевелились. И в конце, когда они уже ушли, и начали смеяться, опять же все застыли и так и стояли весь фильм! У меня дома две кошки. Когда одна из них уходит на улицу гулять, вторая начинает ломиться в дверь и орать, чтоб ей открыли.

7
21.10.2018, 21:25

Смотрела этот фильм в кинотеатре. В главной роли был Майкл Кейн. Не люблю фильмы про полицию, там всегда бывает много крови, насилия, очень много жестокости. Но, это не тот случай, потому что я смотрела с большим удовольствием и даже смеялась. Сюжет: главный герой фильма - это полицейский, которого зовут Фрэнк Миллер. Он уже давно работает в полиции. И вот в один прекрасный день его посылают расследовать сложное дело по делу об исчезновении девушки в маленьком городке.

7
10.10.2015, 22:49

Сюжет этого фильма очень прост и близок по сюжету к жизни каждого человека. Главный герой - бывший военный полицейский, который в один прекрасный день уходит со службы, а по сути из жизни, потому что ему пришлось сделать выбор между любимой женой и ее подругой. И вот он уже два года живет в доме своей любимой, которой на тот момент исполнилось уже 23 года и она тоже ждет ребенка.

6
16.07.2021, 01:13

Это всё, что нужно знать о комедии. Да здравствует комедия! Да здравствуют эти люди, которые это снимают! Да здравствуют и те, кто умеет это снимать! — Это все, что нужно помнить о нашем времени. Мне кажется, что только в России можно увидеть, как человек, которого ты видишь десятый раз, говорит привет так, что тебя на всю жизнь запомнят. Я хочу сказать всем огромное спасибо за то, что вы есть.

6
16.07.2017, 23:02

Мне понравилось, особенно про жену, которая была в шоке, что муж, то негр, то китаец. А в итоге оказался русским. Но это не точно. В общем, как бы там ни было, фильм хороший, и там много смешных моментов. Всем советую.

5
10.01.2015, 11:56

Это единственный фильм, который я постоянно пересматриваю (уже много лет), и мне все так же смешно до слез. Это не комедия. Здесь нет смешных шуток. Тут есть смысл, мораль, есть интересные рассуждения о жизни. В конце фильма я чуть не плакала — настолько жизненная эта история и настолько трогает. Я его буду пересматривать еще много раз.

4
15.03.2023, 14:08

Все мы разные, но у каждого своя хамелеон-фамилией. И так, этот фильм рассказывает про мужчину по имени Хамелеон, у которого фамилия была - Малявин. Он не имел права менять свой цвет кожи, так как по своему роду он потомок тех мавров, которые были вынуждены когда то принять Христианство и в результате этого, многие из них приняли именно красный цвет.

3
04.02.2018, 16:34

В фильме снялся замечательный актёр и певец Николай Фоменко. Фильм, о двух друзьях, которые, из-за своего характера, не могут ужиться в одном коллективе, а точнее в одной школе. Они, как две половинки одного целого, всегда готовы заступиться за слабого и, даже с помощью шантажа, заставить своего противника, выполнить их требования. А их требования могут быть очень заманчивыми.

1
04.07.2022, 16:27

Это забавная и веселая комедия с участием американских комиков. В фильме показывается жизнь обычного чернокожего парня, он родился в одной из африканских стран с самого детства познал все трудности жизни. Фильм смотрится с большим удовольствием, он очень забавный и интересный. Сюжет фильма о том, как чернокожий парень пытается выжить за счет своей внешности, чтобы не выделяться из толпы других людей. Он делает все, чтобы люди его не замечали и тогда он чувствует себя комфортно.

1
12.05.2022, 22:02

Хамелеон - фильм, который мы с женой смотрели в кинотеатре. Картина, которую я считаю хорошей и интересной. Не ожидала, что будет такая смешная комедия. Фильм снят в начале двухтысячных годов. По жанру картина - комедия, приключения и драма, что очень даже не плохо, ведь в сюжете много разных персонажей и ситуаций. Кинофильм рассказывает нам о человеке, который попал в некую историю, которая была связана с его профессией. За эту историю ему пришлось побороться ради своей семьи.

1
Добавь свой комментарий!