Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Francesco Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1470 голос
Кинопоиск
7.168/10
1515 голос

Франциск

Страны: Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 22 марта 1989 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Экранизация сюжета о святом е Асизском. Его биография в свое время тоже считалась скандальной поразила весь христианский мир. Сын богатых родителей, он был принужден насильно принять сан священника, и был отправлен в далекую страну, с миссией проповеди христианства. Он скитался по отдаленным селениям и проповедовал с помощью креста, без всяких чудесных мощей и прочего чудачества. Там он, наконец, в полной мере ощутил жестокую несправедливость мира и решил отказаться от церковной карьеры. Но, увы, за его кажущимися преступлениями таилось столько же благородных побуждений, как и в похождениях его знаменитого друга и учителя. Но остался в истории именно как человек, отказавшийся от всего земного, за что впоследствии его незаслуженно презирали и даже обвиняли в распутстве, а самого считали психически больным. В нашей экранизации, конечно, нет ни первых проповедников, ни "таинств христианства", но зато мы получили интересные средневековые костюмы, уютную атмосферу и красивые виды Европы.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FrancescoРежиссер: Лилиана Кавани

В главных ролях
Микки РуркХелена Бонем КартерАндреа ФерреольNikolaus DutschПетер Берлинг
12.10.2020, 10:07

Я действительно считаю, что этот фильм - о реальной католической церкви. О том, как люди, называющие себя православными или католиками, на самом деле являются воинствующими безбожниками и не знают и не хотят знать, во что веруют. И так далее, и тому подобное. Я знаю, что многие из моих друзей и знакомых считали этот фильм настолько плохим, что даже не хотели его смотреть.

7
08.02.2021, 18:41

Когда смотришь его, появляется чувство, что сам был свидетелем и участником тех событий, так подробно он описан.

7
05.03.2018, 12:39

Это история о самом великом человеке нашей планеты. Об Иисусе Христе. Если вы не видели этот фильм, то многое потеряли. При просмотре этого фильма я думал о том, что Иисус был бы очень похож на Франциска Ассизского. Мне кажется, что он умел бы и любил бы то же самое. Он бы так же ходил за людьми по пятам, исцелял бы их. Я думаю, что люди бы это оценили и любили его.

6
06.10.2016, 14:56

Франциск был самым молодым папой, который когда-либо занимал папский престол, и единственным не итальянцем, который занял его. Фильм просто великолепный. Мне очень понравилась работа оператора, игра актёров, музыкальное сопровождение и сам сюжет. Я посмотрел на некоторые события и происходящие вокруг них по-другому. Это просто замечательный фильм. Он не только про историю жизни и борьбы Франциска, но и историю католицизма в целом. Этот фильм заставляет задуматься.

6
04.01.2023, 23:01

Я, Франциск (с субтитрами). Я, Франциск. Фильм является экранизацией новеллы Франсиско де лос Кобоса. В центре сюжета — история жизни Франциска Ассизского. Это история двух братьев, живущих по соседству. Старший брат — очень набожный человек, но с трудным характером. Младший — типичный хулиган, которого не очень-то волнуют религиозные запреты, на которые он плюёт. Но когда его младший брат, оказывается в беде, то Франциск становится настоящим героем.

5
25.11.2015, 18:23

Это просто великолепная картина! Очень сильный и глубокий фильм, рассказывает о том, к чему приводит потеря надежды и смысла жизни, а также о том, как жизнь может подарить второй шанс. Очень советую посмотреть, если не видели. Хотя, по-моему, смотреть его можно и нужно во все времена. Особенно тем людям, которые в чем-то разочаровались.

3
30.09.2016, 07:16

Француз, который служил у Наполеона и его жены, после отречения бывшего императора, покинул Францию в числе тех, кто присоединился к освободительному движению. По пути во Францию он попал в плен к русским и был продан в рабство. В качестве оплаты ему нужно было передать письмо к некоему А., в котором он должен был предложить за выкуп его самого и семьи - по 3 тысячи франков за голову.

2
10.09.2016, 08:31

Франциск – это не просто известный средневековый проповедник. На протяжении всей своей жизни, а прожил он 84 года, этот человек был великим реформатором и великим отцом. Его жизнь до того, как он стал католиком, была наполнена различными событиями, которые сделали его столь выдающимся человеком. Родился он в семье богатого землевладельца, который был вынужден бежать из Франции после того, как его обвинили в том, что он занимается колдовством.

2
03.11.2015, 11:20

Фильм Франциска, снятый в 1989 году, можно смело называть шедевром. Франциск - не просто один из самых знаменитых итальянских режиссеров, он также является одним из самых выдающихся представителей итальянского киноискусства. В роли Франциска снялся один из наиболее известных итальянских актеров - Марко Джаллини. Сюжет фильма достаточно прост - мужчина, который очень любил своих детей, но по какой-то причине их не имеет, решает во что бы то ни стало создать новую семью для себя.

1
21.08.2018, 22:03

Не понимаю тех, кто говорит, что этот фильм слишком жестокий.

0
Добавь свой комментарий!