Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Frankenstein Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
598 голос
Кинопоиск
6.309/10
134 голос

Франкенштейн

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 29 декабря 1992 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Доктор Виктор занят проблемами клонирования — в итоге он из своей клетки создаёт существо, которое убегает от него. Все люди полны ужаса от создания кого-либо из себя. Но в фильме выясняется, что у удалось создать существо, обладающее разумом (!), которое способно оценивать ситуацию, искать выход из неё и совершенно не стремится причинить кому-либо вред. Оно было создано для того, чтобы помогать человеку, а затем уничтожение «зверя» может стать неразрешимой проблемой. Фильм «» в постановке Грина, как и ряд других фильмов раннего периода, был снят на чёрно-белой плёнке. Картину можно охарактеризовать как классическую в определённом аспекте, ту, которая была снята, чтобы передать дух эпохи немого кино. На отдельном экране снимались оркестровые эпизоды. В картине было задействовано более 100 актёров, из которых многие прежде уже сотрудничали с режиссёром. Свои голоса и облик фильме были созданы композитором Францем Шреком на основе рукописной анимации, находившейся в распоряжении Гринов. Фильм содержит в себе уникальный рассказ о тайне а, где есть немало отсылок к известным художественным произведениям, а также к греческому мифу о герое-провидце Актеоне. Режиссёр и сценарист Джеймс Дауден в качестве художника по костюмам использовал собственный дизайн: на нём были костюмы из фильмов Греты Гарбо, Бела Лугоши, Ясудзиро Одзу и Каварадосси.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FrankensteinРежиссер: Дэвид Уикс

В главных ролях
Патрик БергинРэнди КуэйдДжон МиллзЛамбер ВильсонФиона Гиллис
Трейлер к фильму Франкенштейн
21.02.2017, 08:13

Фильм не для людей с тонкой душевной организацией. В том смысле, что если вы человек с тонкой душевной организацией, впечатлительный и эмоциональный — вряд ли вам понравится. Да, всё-таки с фантазией у этих киноделов туговато. Особенно, когда они снимают фильмы ужасов. И ладно бы там были бы какие-то сверхъестественные существа, чудовища, вампиры, зомби, оборотни, демоны и прочая нечисть. Нет же, все гораздо хуже.

7
04.07.2019, 15:36

Мне 18 лет и у меня нет никаких сомнений, что Франкенштейн существо выдуманное. — Виктор Франкенштейн В этом фильме нет ни одного актера, и не одна сцена не была повторена, кроме одного момента в самом начале, когда главный герой играет на фортепьяно, но это не значит, что в фильме не было хороших и просто прекрасных актеров. Если бы его снимали сегодня, то этот кинофильм вошел бы в ТОП10 лучших фильмов всех времен и народов.

6
19.02.2016, 02:24

Для меня это не просто фильм ужасов, для меня это самый настоящий фильм-абсурд. По-моему, это шедевр. Да и вообще, я очень люблю этого режиссёра. В его фильмах много абсурда и абсурда много. Не знаю ни одного человека, который не видел бы фильм Франкенштейн и не смеялся над ним. Мне кажется, что даже если вас не рассмешат эти фильмы, то хотя бы они заставят вас задуматься.

5
02.04.2019, 21:44

Да, он немного жутковат, однако в целом не так уж плох. Все заканчивается хорошо, несмотря на то, что поначалу фильм кажется немного мрачным. На самом деле, всё и правда заканчивается хорошо. И не только для Виктора Франкенштейна. По крайней мере, в фильме. В реальной жизни всё намного страшнее. Мой друг — психиатр. Он говорил мне, что многие люди проходят через травматический опыт, который заставляет их чувствовать себя беспомощными.

2
11.05.2016, 17:01

Ну что сказать? Неплохо, для тех, кто не смотрел фильм, но думаю тем, кто смотрел будет скучно. (Из школьного сочинения) На меня нападает страшная тоска, когда слышу звуки музыки Однажды, возвращаясь из школы, я заметил, что на нас с братом напала большая стая ворон. Они каркали и пытались клюнуть нас в глаза. К счастью, мы успели добежать до дома.

2
27.06.2018, 01:32

Ужасная картина. Даже для готики. Отвратительная. Безвкусица. Безжалостное насилие. И главное — никакого смысла. По моему мнению, главный герой картины сам Франкенштейн. Он создает чудовищ. Это его дети. Но он несчастен. Они не отвечают ему взаимностью. Более того, он сам их люто ненавидит.

2
17.04.2014, 09:01

Это самый страшный фильм из всех, которые я видел! Я долго не мог из кинотеатра выйти. После этого фильма я в жизни никому не пожелаю увидеть себя в зеркале Она любила его, любила отчаянно и безнадежно. Как раз так, как любят девочки в сказках. Но в реальной жизни, любовь иногда принимает очень необычные формы.

2
13.05.2016, 17:46

Кто не понимает, почему этот фильм запрещен в США, должен понять, ПОЧЕМУ этот фильм - комедия. Я думал я один такой. Оказывается нет. Это мы еще при просмотре не понимали, что это абсурд. А если понимать, то становится очень смешно. Или не очень смешно, смотря как вы относитесь к фильмам ужасов) Я и моя сестра всегда брали его с собой в кровать. Мы лежали под одеялами и ждали, пока он нас укусит.

1
16.10.2012, 10:10

Я смотрела этот фильм в далеком детстве, когда его показывали по телевизору в нашем провинциальном кинотеатре. И мне он тогда не понравился. Он был какой то серый, скушный и вообще - с него было не очень приятно для глаз. Но спустя много лет я решила посмотреть его еще раз. Да, этот фильм намного лучше первого. Здесь есть и динамика и напряжение. А самое главное сюжет - он не заезженный, не плоский, как у многих других фильмов. Есть здесь и любовь, и предательство и даже трагедия.

1
05.03.2020, 14:51

Этот фильм я не смог досмотреть. Слишком много негативных эмоций он во мне вызывал. Не знаю, может я просто плохо отношусь к монстрам? Так что для меня фильм был очень неприятным, но тут возможно виной тому моя впечатлительность. Но дело в том, что в фильме довольно подробно описывается то, как создаются все эти монстры и их истории. И мне стало слишком больно за людей, которым было позволено творить подобные вещи.

0
Добавь свой комментарий!