Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Side Street Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
2698 голос
Кинопоиск
5.481/10
75 голос

Переулок

Страна: США
Премьера фильма: 23 марта 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие фильма начинается со сцены смерти лидера преступной группировки по кличке М. Как мы помним, М. был застрелен во время очередного ограбления. Герой фильма, живущий тихой, размеренной жизнью, внезапно решает заняться «отмыванием» денег. В этом деле он использует своих знакомых, клиентов, то есть — «бывших» уголовников. Постепенно он «кормит», поит, обогревает, одевает, вкладывает деньги. Настоящий главарь преступной банды называет ему адрес, по которому можно приобрести «темную» квартиру, владельцем которой он является. Однако там проживает и страдает от алкоголизма человек, которого герой не должен знать… Исследовав эту квартиру, герой фильма обнаруживает, что в ней творилось в прошлом. Там не раз случались жестокие убийства, расчленения, совращения малолетних. Квартира была «золотой жилой» и жила по понятиям. Герой и его гости чувствовали себя хозяевами, но они не знали закона. Там они уже не чувствовали себя законопослушными гражданами, а были простыми бандитами. В самом деле, хозяин квартиры М. в криминальном мире имел более весомый авторитет, чем сосед, на которого мстил М. Но и М. не был ограниченным законопорядком бандитом. Он работал в органах МВД. Там он служил начальником службы безопасности. Пусть система не идеальна, но у преступников она, как минимум, имеется, а как максимум — она ими контролируется. Герой, считающий себя «крутым» мафиози, действует по своим понятиям, но в рамках закона, «как в Америке». Он «всего лишь» еще один из тех, кто входит в круг власть имущих. Не исключено, что и он может «сгореть» под этим бременем, если не воспользуется своим «положением» в полной мере. Судите сами. В условиях сегодняшнего мирка очень тяжело добиться успеха, особенно если ты наркоман и живешь не по понятия, так как ты – «не подходишь». Ведь тебя закроют, если ты не окажешься под «крышей». А если окажешся, то ты уже – «прокси» для начальства, то бишь – пешка.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Side StreetРежиссер: Энтони Манн

В главных ролях
Фарли ГрейнджерКэти О’ДоннеллДжеймс КрэйгПол КеллиДжин Хэйген
28.02.2014, 14:58

Фильм хороший, но в нем столько же смысла, сколько и в моем первом сне с участием двух обезьян, который я видел в 5 лет. Не люблю, когда за меня кто-то делает выбор, кроме меня самого. У меня не получается, я всегда хочу сделать по-своему. В этом, наверное, и есть мой собственный секрет творчества: я верю в то, что мне нужно.

6
08.11.2013, 04:12

В последнее время я только и делаю, что говорю про фильмы о Второй Мировой войне. Почему? Да потому, что из года в год, из десятилетия в десятилетие снимают и снимают множество фильмов о Великой Отечественной Войне. И фильмы эти, в большинстве своем, очень слабые, по уровню и качеству изложения материала, и зачастую с откровенно плохой игрой актеров, плохим построением кадров или просто скучными диалогами. Я решил написать этот отзыв после просмотра фильма Переулок режиссера Владимира Котта.

5
22.02.2015, 23:22

Я не советую смотреть этот фильм, так как сюжет очень избитый, и это уже не раз показывали в разных фильмах. На протяжении всего фильма, главный герой пытается сделать выбор, кого он любит больше, свою жену или подружку, а она делает все, чтобы он женился на ней. Все это напоминает дешевые любовные романчики. Не рекомендую смотреть этот и другие фильмы с таким сюжетом. А теперь я расскажу вам, что это такой за фильм: Фильм Переулок - это семейная мелодрама.

5
01.08.2022, 02:37

Я не могу понять, почему этот сценарий так популярен в мире. Ведь фильм не имеет отношения к Великой Отечественной Войне, да и к другим фильмам этого режиссера, которые все же оставили следы в моей памяти. По крайней мере, когда я была студенткой, мне было скучно его смотреть и я думала, что это просто очередная мелодрама, коих в СССР было великое множество. Но как только я стала старше, этот фильм стал мне очень нравиться.

5
21.05.2013, 07:49

Он показывает, как мало нам нужно для счастья. Я счастлив, что живу в своей квартире, в доме с лифтом, где все жильцы по утрам здороваются друг с другом. У меня есть компьютер, на столе лежат ручки, карандаши и бумага. Мне больше ничего и не нужно. Когда я был ребенком, мне хотелось велосипед, сейчас мне хочется собаку. Но это всё равно не так уж много.

4
01.09.2015, 22:40

Сюжет: Очень понравилось, очень атмосферная история. Фильм снят по реальным событиям. Конечно, если бы в этом фильме не было столько сцен насилия и жестокости, то он не смог бы получить Оскар. Не зря его часто сравнивают с фильмом Жизнь Дэвида Гейла. И очень удачно, что мы смотрим фильм именно сейчас, через 50 лет после событий, о которых повествует фильм, ведь фильм действительно актуален. Так что, смело смотрите. Советую! P. S.

2
13.06.2013, 19:25

Я посмотрела его по совету моего хорошего друга, и осталась очень довольна. Фильм мне настолько понравился, что я не могла найти пару минут для написания отзыва. В этом фильме отлично сочетаются несколько жанров: ужасы, мелодрама, драма, ну и конечно же комедия. Это сочетание мне очень понравилось, так как я люблю и посмотреть и посмеяться. Сюжет в этом фильме очень интересный. События развиваются так, как никто не ждёт.

1
04.01.2021, 17:44

Я не люблю фильмы, основанные на реальных событиях. Но когда я начала его смотреть, то думала, что ничего так и не посмотрю, но я ошиблась. Фильм, скорее всего, основан на реальных историях, но всё же, меня впечатлили эти истории, как и каждого, кто его посмотрит. Сюжет Фильм рассказывает о трёх друзьях, которые вместе работали, но и жили тоже вместе, в маленьком городке. Трое закадычных друзей, трое мужчин, которые пытались пробиться в жизни, и у них это получилось.

0
05.08.2022, 22:38

В свое время он мне понравился, я его посмотрел, и теперь решил написать отзыв. Почему я люблю фильмы про войну? Наверное потому, что в них можно увидеть жизнь простого народа, его обычаи и нравы, его характер и т. д. Думаю, этот фильм подходит под эти критерии. Фильм повествует о простых русских людях, на долю которых выпало немало испытаний, но они выстояли, не пропали духом. Конечно, в нем есть много штампов того времени. Ну, например, то, как герои фильма одеты.

0
31.08.2021, 19:34

В очередной раз пересмотрел фильм Переулок 1950 года, в котором снимался великий и любимый многими советский актер - Олег Борисов. Этот фильм является ремейком французского фильма Переулочек с Жераром Филипом в главной роли. Это хороший и качественный фильм, который сейчас можно смотреть с удовольствием и не только любителям Советского кино. Но больше всего меня поразили диалоги в этом фильме, которые не потеряли свою актуальность по сей день.

0
Добавь свой комментарий!