Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

September Affair Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
832 голос
Кинопоиск
6.893/10
99 голос

Сентябрьская афера

Страна: США
Премьера фильма: 25 августа 1950 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается с того, что за жизнь героя борется его отец. У него и его жены проблем в жизни хватает. У отца умер в аварии ребенок. Его жена хочет признать сына умершим, но мужчина стал подозревать, что жена любит его ребенка. У нее есть любовник и муж догадывается о том, что она гуляет с другим мужчиной. Он узнает, что у его жены есть тайный любовник. Но в тот момент, когда глава семейства собирался попросить прощения у сына, к нему приехал его лучший друг со своим сынишкой, которому он очень хотел помочь, а именно дать мальчику достойное воспитание. Всю жизнь каждый отец на своем горбу тащил груз отцовских забот, а тут один хороший друг решил, что он сам будет обращаться с сыном, а он будет лишь исполнять его приказы, которые разумеется не будут нарушать ни закон, ни моральные нормы. Как все повернется в дальнейшем, смотрите сами.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: September AffairРежиссер: Уильям Дитерле

В главных ролях
Джоан ФонтейнДжозеф КоттенФрансуаза РозеДжессика ТэндиРоберт Артур
22.01.2021, 06:56

Хороший, добрый фильм про жизнь, про людей и их проблемы. Когда-то в детстве я посмотрел этот фильм и он мне очень понравился. Я решил поискать его в интернете и нашел. Посмотрел все фильмы, которые были показаны по центральным каналам. Фильм Сентябрьская афера мне понравился больше всего. Его я люблю пересматривать снова и снова. Он дает возможность задуматься о том, что не стоит обращать внимание на плохую погоду или настроение начальника.

7
27.05.2012, 00:20

Сюжет очень слабый, особенно для того времени, актеры играют слабо, фильм скучный. Но, если Вам нечем заняться или просто интересно, то посмотреть можно, хотя бы из-за того, что там снялся Джек Леммон. Да и операторскую работу можно оценить - она действительно впечатляет. В общем, смотреть можно. P.S. Я забыл про пленку, которая была на кассете. Она оказалась черно-белой. Ну и ладно, и так хорошо.

6
12.05.2014, 00:44

Всем доброго времени суток! Не так давно я посмотрела фильм Сентябрьская афера, снятый в 1950 году по роману Джорджа Пири Проснись и пой, который уже давно считается классикой. Фильм мне очень понравился, но все же я больше люблю фильмы с более современным звучанием и хорошим бюджетом. Очень жаль, что в советское время такие фильмы никто не снимал. Я смотрела фильм с большим удовольствием, и, даже, прослезилась.

5
20.01.2014, 13:29

В сентябре 1949 года на аукционе в Бруклине происходит очень показательная и знаковая сделка. Известный бизнесмен-миллионер, который по совместительству еще и председатель правления банка Фолкрофт, решает расстаться со своим огромным домом в Беверли-Хиллз. Выставив его на продажу через агентство по недвижимости, он не думал, что все обернется настолько необычным образом.

5
16.08.2020, 16:54

В этом фильме нет совершенно ничего смешного. Он очень скучный и серый. Это просто кино. Я люблю смотреть кино, которое оставляет после себя хорошее настроение. Но этот фильм оказался совершенно скучен, как и весь фильм в целом. И я совсем не понимаю зачем в нем столько пошлости.

4
11.06.2012, 13:48

Мне было 5 лет. Я смотрела этот фильм много, много раз. И, честно говоря, я даже не помню о чем он. Но в тот вечер я была особенно впечатлена. Так что когда я рассказала обо всем этому видеооператору, он ответил, что это один из лучших фильмов, которые он видел в своей жизни. — А ты вообще помнишь, что смотрела тот фильм? — Помню, папа.

4
29.03.2022, 11:30

Мне этот фильм очень понравился, я его смотрела с большим интересом и удовольствием. Это был один из любимых моих фильмов в детстве, как и многие другие фильмы, которые смотрел еще в детстве. В этом фильме есть все, что нравится мне в кино, в каждом фильме я люблю хорошее исполнение ролей. Мне нравятся все актеры, которых играют в этом фильме. Особенно мне нравится исполнение роли генерала - актера Николая Рыбникова, его роль хорошо получилась и запомнилась мне.

3
24.01.2021, 03:31

Хороший фильм. Снят во время войны на основе реальных событий. И конечно же там много правды, чего только стоит рассказ про то как в одном из магазинов воровали хлеб. Но всё же есть и то, что не соответствует правде - не было таких самолётов, была настоящая советская военная авиация, и не было у наших генералов таких способностей, которые у них были показаны в фильме. Так что фильм скорее для любителей советских кино, чем для людей, которые любят правду.

3
21.01.2012, 04:17

Фильм действительно очень интересный, в нём есть и хороший юмор и в тоже время трагические моменты, которые заставляют задуматься о жизни. Есть и много моментов, которые не совсем понятны (как например, зачем так много людей участвовало в этой афере). У каждого из этих персонажей было своё мнение по поводу действий других, ведь они же тоже были участниками этой аферы, и каждый из них был уверен, что действует правильно.

2
04.04.2015, 13:54

Фильм понравился. Понравился тем, что он о дружбе, о любви, о предательстве, о преданности и о ненависти, о том, через что проходят люди, пытаясь выжить в это суровое время. Актеры удачно подобраны, хорошо сыграли свои роли. Сюжет интересный и динамичный. А вот концовка получилась какая-то не совсем такая, как была задумано. Посмотрела фильм и захотелось прочитать книгу. Буду перечитывать ее второй раз.

1
Добавь свой комментарий!